В поисках утерянного. Часть II

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_010419_223844.jpgДовольно долго Вейл и Сайлана пытались понять «язык», которым был написан дневник Аладорна и записка. Проверив много библиотек до них всё же дошло, что текст – это не язык, это зашифрованные слова.  Вспоминая и изучая все полученные ныне подсказки, Сайлана уловила зацепку в том непонятном видение в доме: «..но если ты запутаешься, измени способ писания жизни, поменяй каждую пару приоритетов и верни всё вспять». Воспользовавшись этим, Сайлана и Вейл изменили араторские буквы на всеобщие, поменяли каждую пару букв местами и переписали слова задом наперёд, получив в итоге: «Подсказку к продолжению найдёшь там, где то, что я люблю». Получив эти подсказки, они оба отправились к Ханлиону Треймсу, Капитану Ордена Нортклифф и временно исполняющему обязанности Лорда. Передав и рассказав ему все полученные зацепки, они приступили к размышлению. Все уже давно заметили, что поместье Ордена будто наводнили крысы. Это явно не просто так, учитывая, что Сайлана и Вейл помнят, что Аладорн любит сыр и находили везде упоминание об этом. Было решено осмотреть подвал. Ханлион передал им ключ от хранилища, и герои отправились вниз. Там они обнаружили норку у нижней балки, что вела трубы вниз от котла. Открыв хранилище, герои так же обнаружили норку и там, что говорило о едином проходе крыс из каналов города. В самом хранилище был найден бочонок похожий на тот, что был найден в доме Аладорна. Однако сыра там уже не было, лишь остатки. Нужно было проверить канализацию, чем они и решили заняться.
 Открыв люк в центре подвала, Вейл и Сайлана спустились вниз, оказавшись в крайне грязном, сыром и вонючим помещение – канализации.  Удивительным было наличие крыс, которые неожиданно остановились, но убегать не стали, они наблюдали за людьми и обнюхивали их. Где-то впереди, в другом помещение Каналов был слышан мерзкий голос: «Танцуйте, мои родные, танцуйте! Мы нашли сегодня столько еды и золота! Что? Гости? Встретим их как репетировали».
 Вскоре Вейл и Сорока нашли источник этих возгласов. Это было существо напоминающее кобольда, однако он был значительно крупнее и крайне умнее, называя себя «Крысиным Королём». Вейл сразу сообразил, как стоит себя вести и разговаривал с Королём, будто тот в самом деле таковым является. Крысиному это понравилось. Однако расспросы про Аладорна толку не придали, но в один момент Король проговорился, что его ищейки недавно притащили необычный серебряный шарик со странными символами (буквами). Отдать это он мог только на двух условиях: 1. Они сыграют в загадки. 2. Гости убьют чудовище в другом помещение.
 WoWScrnShot_010419_224010.jpgВыбора не было. Первым три загадки загадал Король, и Сайлана с Вейлом без проблем ответили на них правильно, после чего настал их черед. Первые две загадки спросил Вейл, и Король дал ответ без сомнения, после чего загадку загадала Сайлана. Она оказалась сложнее предыдущих и Король не смог дать ответа, соглашаясь с победой гостей. Теперь они должны были пройти в другое помещение, где находится якобы «чудовище». Его было не сложно найти. Это был огромный василиск, что сидел в своем логове и доедал остатки чьи-то. Такую тварь им вдвоём не победить, поэтому они поспешили направиться в город и найти тех, кто поможет им в этом деле. На призыв помощи согласился Кай из Гилнеаса и Хан Джай – члены команды Пересмешника. Они спустились в канализацию и вскоре вышли на этого Василиска. Вейл решил выманить рептилию на себя, из-за чего тут же лишился щита мощным укусом василиска. В этот момент сам Вейл ударил клинком по пасти, куда так же начали стрелять Кай и Сайлана, пока Хан Джай пытался наносить мощные удары полуторником. Получив много ран по морде, василиск ты же крутанулся, уползая обратно в логово. С помощью гидромантии Хан Джай и Каи вернули тварь на поле боя, начиная рубить и обстреливать оную. Василиск завыл и крутанулся, сшибая Вейла хвостом, после чего ринулся рывком в стан противников. Перегруппировавшись, герои обрушили всю свою одурь на зверя, оставляя ему очень много ранений. Василиск в последний раз крутанулся, зацепив только Кая. Василиску тут же распороли рану на брюхе и пробили глаза. Зверь зашипел и упал в воду замертво.
 Задача была выполнена. Герои не без труда разделали василиска, забрав себе куски его панциря, а так же голову принесли Крысиному Королю. Тот заметил, что не играл в загадки с соратниками Вейла и Сайланы, начиная осыпать их вопросами. На все загадки они дали ответы, кроме последней, которую как раз таки Сайлана и загадывала Королю. И вот когда путём словесных уловок герои обратили внимание Короля на то, что тот сам не знает ответа – он отпустил их. Вместе с тем он передал им то, зачем герои пришли. Вейл, Сайлана, Каи и Джай вернулись на поверхность. Вустер и Сорока пришли к Ханлиону, рассказав обо всём и прочитав подсказку в найденном предмете: «Навершие клинка». Вновь неясности, однако Ханлион кое-что заметил. Когда Аладорн привёл Греттира из пещеры – паладин был без своего меча. В тот же день Ал пропал. Стало быть, клинок находится в той же пещере, а этот меч Ал принёс еще из Альтерака. Скорее всего, следующая зацепка в навершие этого меча, который остался в той пещере дезертира. Получена следующая цель на пути поисков Аладорна.

Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 2, 2019 12:24:25 PM Обновлено: Jan 16, 2019 11:16:53 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором