Алхимик - Акт II - Часть 2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

4nepdygtozemtwf1.png

      И вот опасный мистик Саманта схвачена. Благодаря работе агентов и многочасовой прогулке по архиву Даларана многое стало известно о ней и о многом другом.biblioteka-derevo-statui.jpg

    Для начала она проживала в Даларане около шестидесяти лет назад и обучалась вместе со своим братом в академии. Брата к слову звали Велуций Валериан, он же и был вторым мистиком. Они обучались у Магистра Эвельсета и кто то из них поговаривают даже был в театральной труппе. Учились они усердно, даже порой казалось фанатично, но это в принципе довольно стандартная ситуация для новоиспеченных магов. После академии об их судьбе ничего не было известно. Но факт остается фактом, двум мистикам уже не мало лет и они  были определенно очень сильными.

4nx7dygoz5em9wfo4n3pdngozdemkego1dem8wfi4n67dysttc.png

    Горе агенты, что пропали во время выполнения задания, были не такими уж и бесполезными, как оказалось. Они успели отправить пару докладов до их кончины. Но для начала стоит огласить их имена и немного о самих агентах.

Агний Вембир - По его следам вы нашли куб и Мистика. 78 лет, человек, Даларанец, пропал без вести сразу же после своего назначения на задание (т.е. на первой своей миссии). Ветеран Второй Войны. 

Тамилан Беглый Огонек - Высший эльф, даларанец, 381 год, пропал без вести спустя неделю после назначения на задание. Информация, которую он смог добыть, будет дана тебе позже. Ветеран Второй Войны. 

Лидий Тирн - Даларанец, 41 год. Напарник Тамилана. Умудрился стать участником Первой Войны во время своего посещения Штормграда, после участвовал во Второй. Пропал с Тамиланом. Информация Лидия в стопке документов Тамилана. 

Алесия Альн - стромгардка, попавшая в Кирин-Тор. 92 года, ветеран Второй Войны, заслуженный чародей в области трансмутации. Пропала без вести спустя две недели после назначения на задание. Информация из её докладов будет дана позже.

Каждый из них был подготовлен к любой патовой ситуации, однако им это явно не помогло. Теперь их доклады:

Тамилан и Лидий Почти всю неделю ходили по мнимым следам Алхимика. Обследовали подземелье одной из подводных пещер береговой линии Нагорья Арати, не найдя ничего, что указывало на месторасположение Алхимика. После чего отправились в Янтарную Мельницу, где узнали (заляпано чернилами) о... д... но... з в... м...в...  после чего направились на повторное обследование подводной пещеры, где пропали без вести. 

Алесия Альн Почти все две недели ходила по мнимым следам Алхимика. Посетила пещеру, в которой пропали Тамилан и Лидий (заляпано чернилами) ... тр... после ч... на... в Серебряный Бор, где изучила архивы Янтарной Мельницы, (заляпано чернилами) най... ... ва... ре... в... ... ... ... Пропала без вести, направившись в клоаку для встречи с неизвестным лицом. Попытки установить неизвестного безуспешны.

4ncpbp6toxeaxwfi4n67bqgoswopbqstoxemdwfo.png

Screenshot_28.png

    Стоит теперь поговорить и о кубе, что был доставлен бравыми магами в Даларан. У многих из них были к слову сомнения после слов Саманты о том, что куб это бомба, но это без нее было почему то всем ясно. Вся спец.группа решила посмотреть на то как огромную бомбу изучают и открывают. На него наложили барьер и почти каждый мог поддерживал этот барьер. Внутрь зашел сам магистр Сант и решил открыть этот куб. Открыв его он узрел заклинание увеличенного пространства и кучу склянок с какой-то жидкостью. Не у кого не было сомнений - это была именно та зажигательная смесь, что изготовил алхимик, так называемое "Драконье Пламя", но нужно было убедиться. 
  Джонатан Уик вызвался изучить смесь и взяв одну склянку, пошел к алхимическому столу. Он удостоверился, что смесь не воспламеняется просто так и не прожигает, всё на что попадает и взрывается, только при нагревании. Поставив склянку на прибор для изучения состава зелья, он обнаружил, что зелье сделано из стандартных горючих веществ и каджамита. Это немного да прояснила ситуацию, но все сошлись на том, чтобы куб увезли подальше и спрятали.
4nkpbxsoz9eabwf64gy7dn3y4no7bcgozuembwf74gbpdna.png
4pT.jpg

   Аметистовая Крепость, определенно самое прекрасное место в Даларане. Десятки опасных преступников, существ и прочих были тут под стражей и обречены на вечность в этой клетке. Однако Саманта себя чувствовал в ней не плохо. Без света и без часов, она вполне могла определить примерное время. Она была определенно сильной и явно царило чувство, что это нее схватили, а это лишь часть плана. Впрочем она так и заявляла и ее уверенность заставляла задуматься, а вдруг? Она потеряла в битве брата, но она не показывала своих эмоций, да и ее "Мутация" не позволяло рассмотреть ее лица, однако она тоже человек и она поставила условия пообещав, что она поделиться с орденом информацией, если ей обставят ее камеру и будут присылать каждый день на один час, одного или двух чародеев так, чтобы просто поболтать. И на удивление многих Магистр Сант соглашается на ее условия. И тут начинается...В начале магистр Эвельсет пошел к ней и провел с ней беседу, дальше был Линадель, после Кель'Джена, а затем и сам магистр Карантир, но еще и Занилан и видимо Саманте на столько понравилась Кель'Джена, что вновь ее пригласила к себе. 

     Однако Кель'Джена и правда преуспела в отношениях с Самантой и даже нашла, что то общее между ними обеими, но Саманта всё также была непреклонна и уверенна в себе. 
   Из всего этого всем было ясно, лишь немногое. Либо в спец.группе предатель, либо Саманта всегда блефовала говоря, что знала, когда именно придет за ней группа. И что Саманта, посоветовала найти Тамилана(Одного из пропавших агентов), что было не самой простой задачей.





  
   

Автор: Просто Stricer13 Создано: Dec 30, 2018 2:24:49 PM Обновлено: Jan 3, 2019 2:09:26 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором