Ателье "Этерин": Заказ № 1

Гильдии:


Участники:

 4nepdysoszemzwcc4n4o.png

    В Ателье "Этерин" пришла молоденькая эльфийка Энтома, она пришла со странной просьбой, но довольно милой. Cшить из дорого шелка пижаму голубого цвета, для ее друга эльфа - Крекера. Джонатан взял мерки эльфа и назначил Элианну на помощь Энтоме с другим заказом, сам же Уик начал думать откуда вообще достать такой шелк, так как обычный шелк не подходил под заказ. Вместе с представителем отряда "Этерин" - Вейоном, они разработали план по добыче шелка из коконов пауков. Как раз таки одна из пещер Хилсбрада была занята пауками и Джонатан помнил ее по одному старому заданию.

WoWScrnShot_122418_205905.jpgДобравшись до пещеры, отряд выгрузил всё необходимое для "операции": чан, мешки из льна и острые ножи для разрезания коконов пауков. Собрав всё снаряжение маги зашли в пещеру и наткнулись там не на самую приятную картину: скелеты дворфов и куча паутины, но они наблюдали и похуже, а "огненный" Талгир, вообще предложил все сжечь к чертям. Ну что сказать - страж. 

  


План был прост, но одновременно сложно исполнимый:

WoWScrnShot_122418_211441.jpg1. Ришлен с помощью трансмутации должна была поднять паука с коконом в лапках над землей.

2. Талгир и Джонатан должны были быстро и аккуратно выхватить кокон и передать Вейону.

3. Вейон должен был разрезать кокон и вытащить все личинки пауков, затем переложить их в мешок из льна, чтобы пауки не испытывали огромный стресс и не напали, не дай Свет, на соседнюю деревню. 

4. Вернуть личинки в мешке обратно пауку в лапки и со спокойной душой отправиться на базу.


И вот первый кокон. Ришлен идеально делает свою работу, как и все остальные в принципе. Но Уик заметил добычу получше - коконы матки, да и саму огромную паучиху, что охраняла свои личинки. К слову коконы матки были куда ценнее, они так и блестели, хоть и были не очищены. Отряд решил не мелочиться и попробовать забрать их. Но встал вопрос: А что делать с маткой? 

WoWScrnShot_122418_214005.jpg Вейон посоветовал ее убить и без шума, чтобы  другие пауки не вышли из спячки. Да и матка всё равно поменяется после спячки. Ришлен с помощью всё той же трансмутации подняла Вейона к паучихе и дала ему возможность воткнуть меч в самое слабое место с чем Вейон, благодаря урокам его возлюбленной, успешно справился. Маги заполнили рюкзаки шелком и оставили в живых личинки, затем тихо и быстро покинули пещеру, отправившись в Даларан - на базу. 

4nxpbcqtodembwft4n9pdysozmemyegoidemmwf54n7pbcy.png

  Для начала в большой чан поместили весь паучий шелк, затем туда налили воды и Талгир начал её нагревать до 95 градусов тепла, а после поддерживать такую температуру в течении полутора часа. Это всё делалось для удаления некого серицина и жировых веществ. 

WoWScrnShot_122518_223641.jpg

После этого следовало перемешать всё волокно и налить сверху краситель нужного цвета, в нашем случае это был голубой. Элианна взяла красители и налила его в чан, взяв специальную лопату стала мешать волокно, через какое-то время ей пришла на помощь Ришлен. После этого долгого и муторного процесса осталось только обработать раствором уксусной кислоты для придания блеска и сочности окраски.

WoWScrnShot_122518_231741.jpg

Далее следует этап обработки горячим паром под давлением в течении нескольких минут для снятия внутримолекулярных напряжений в структуре волокна. 
И наконец натягивание волокна на станок, довольно сложное действие, так как  ткань надо скатать в "колбаску" и после максимально аккуратно положить на сам станок и натянуть, чтобы шелку предалась длинна и каждая нитка растянулась.

WoWScrnShot_122518_232547.jpg

Элианна и Ришлен, как мастера своего дела, спокойно это сделали, хоть и на самом деле пригодилась бы мужская сила.Далее шла работа с прялкой. Дамы накинули волокно на прялку и натянув ее стали отделять каждую ниточку. Очень трудоемкий процесс, но очень важный. 




4nx7bqgos5embwfh4nay.png

Когда все нитки уже были отделены, пошел сам процесс вышивание пижамы. Элианна занялась вышиванием верха одежды, а Ришлен занялась вышиванием нижней части пижамы. Шелк - особенно паутинный является сам по себе довольно твёрдым материалом, однако он не теряет свой красоты. Для эльфиек само вышивание давалась куда легче, чем предыдущие процессы. Вышивка шла быстро, тщательно и идеально. Эльфийки работали на славку, хоть заказ был не такой сложный, как никак не нужно делать точный размер, однако сам материал был довольно дорогим. Но спустя пару дней, голубая пижама для крекера, была готова. С виду она будто чуть блестела, голубой цвет ей предавал шарма спокойствия, да даже ее запах был очень приятным на нюх и даже с какой то долькой ванили.






Автор: Просто Stricer13 Создано: Dec 24, 2018 7:22:52 PM Обновлено: Dec 27, 2018 9:11:41 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором