Скрытый

Путь к величию - I

Сюжеты:

Участники:

30.02 - Отчет недействителен. Произошла ошибка из-за неправильного информирования со стороны ведущего.

Описаниеseparator-1-1.png

Хаментфолл, что относительно недавно представлял из себя небольшой пустырь в центральной части Серебряного Бора, постепенно разрастался. Новые поселенцы из подгорных народов, что, по тем или иным причинам, стекались из окрестных земель. Однако, вместе с новыми бородами появлялись и новые проблемы. Одна из них - это необходимость в создании новых рабочих мест. Телхар, что временно занимал пост старосты, принялся собирать временную рабочую бригаду, дабы та, во главе вместе с ним, отправилась на работы в шахте. Как итог, спустя полчаса сборов, небольшая бригада, состоящая из четырех голов, переодевшись в рабочие одежды и вооружившись инструментом, отправилась в штольни.

Шахта, ввиду отсутствия ухода за ней, выглядела отнюдь не благопрятно. Сгнивший инструмент, обветшалые подпорки, мотки паутины и прочего мусора, оставшегося от старых хозяев, покинувших эту землю по неясным для дварфов причинам. Но, так или иначе, бороды пришли раскапывать завал, а не убирать мусор. В целом, орудуя кирками, лопатами и помощью элементалей, призванных на помощь шаманкой и чародеем, братия, относительно быстро, окончила работы. Завал был разобран, горная порода извлечена из штольни, а дальнейший путь, так или иначе, оставался в потемках.

Но, по иронии судьбы, на этом работы дварфийской бригады не остановились. Казалось бы, в очередной раз полурослики откопали то, что не следовало. Нашли на свои головы очередную проблему, угрозу их обществу, из-за которой может пойти все наперекор. Из раскопанного завала что, как оказалось, был сделан с целью захоронить проклятый реликт от внешнего мира, нашла себе путь пагубная аура. Не смотря на то, что она ощущалась и ранее, но, так или иначе, воздействие было совершенно несущественным. Желая разобраться, что является источником этого бедствия, четверка направилась в ранее недоступное ответвление рудника. Что там происходило, что они нашли и как попытались изучить - остается загадкой для всех остальных. Сама ситуация же, по общей договоренности, запрещалась к обсуждению, дабы не вводить в панику прочих поселенцев. Имир, благодаря своей связи со стихиями, замуровала проход стеной из цельного камня, а Телхар нанес на оную рунные символы, что, по своему содержанию, должны были сдерживать распространение проклятой ворожбы. Предпринятая попытка повторно огородить мир от этого нечто, увы, не увенчалась успешно. Влияние рунного изделия, характер и сущность которого до сей пор оставалась неизвестной, уже началось распространяться по округе. Медленно, но верно, влияя на флору и фауну. Они, в полной точности, не знали, что находиться внутри. Но, по общему мнению, внутри таилось то, чему, в лучшей степени, не видеть дневного света.

Итогиseparator-1-1.png

⊗Искусственно созданный завал в шахте был разобран.
⊗Рунный камень не был обнаружен. По беглому "изучению" было понятно, что из глубин шахты исходит пагубная аура. Попытки заблокировать ту не увенчались успехом.
⊗Проход к камню был замурован.
⊗Живность вокруг Хаментфолла, постепенно, исходит в другие регионы Серебряного Бора.

Скриншотыseparator-1-1.png

ZmZk3ZA.jpgmMr7QyC.jpg













eR5gqxb.jpg

Автор: Tatarla Создано: Dec 21, 2018 8:39:17 AM Обновлено: Jun 8, 2019 2:49:27 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.