Новое пристанище

Гильдии:


Участники:

Парнишка лет двадцати на вид грузно поднялся с плотно уложенного сена, тяжко вздыхая. Подняв с пола разбитое зеркало, юнец всмотрелся в свой уставший лик, а затем выбросил эту сломанную безделушку обратно, наступив левой ногой. 

— Так больше продолжаться не может, — буркнул сам себе под нос Эдвей, накидывая на плечи старенькое пальто. Отодвинув тряпицу, что служила эдакой "дверью", Марсел покинул полуразрушенное маленькое здание, что когда-то называл домом. Сплюнув на мерзлую землю, он запихал руки в карманы и вразвалочку двинул к Харвальду.


rmej5wf64n3pbxsoswopbx6todemtwcb4gbpbcgozzemtwcj4n41r.png Кет, пишу тебе из... — нахмурившись, борода смял лист и выкинул куда-то в сторону ведра. Обмакнув перо в чернила, Гусс сделал еще одну попытку, но на этот раз куда удачнее остальных.

Чем маешься, херобородый? ухмыльнулся юнец, припадая на соседний стул, что жалобно проскрипел под весом Эдвея, Неужели решил письмо семье написать? Прямиком в могилу, да? - ехидничал Марсел.

Не будь я так занят - убил бы на месте! огрызнулся Харвальд, хмуря свои густые бровища. Тяжко вздохнув, дворф продолжил что-то усердно писать, в конце поставил жирнейшую точку, а в левом нижнем углу оставил печать, Осталось лишь ждать, малой, досадно промолвил борода, лениво сползая со стула, не забыв прихватить с собой письмо.


Для чего я вас здесь собрал, хотите спросить? задорно начал Гусс; завел руки за спину, Пришел ответ! выудил из подсумка письмецо, что гордо вознес над своей головой, демонстрируя отряду.

И что это? вопросил Джогриф, с задумчивым видом пригладив бороду.

Ответ! чуть громче повторил Харвальд, улыбаясь во все тридцать два. Упрятав письмо обратно, дворф сделал шаг вперед, созывая бород встать в круг, Неча "Хирду" отсыпаться и отдыхать под лавками, аль в стареньких заброшенных домах, отряду нужен нормальный домище! Чтоб свой, родной! импульсивно жестикулировал руками, Если особо не углубляться, то старый соратник не прочь посодействовать нам, отдав целый участок. Не за бесплатно, конечно же... Желает дворфийской помощи и шоб с участка его не прогоняли, да уважение к нему имели какое-никакое. Поняли? Поняли, кивнул сам себе, Этот хмырь в отряд наш не верит, поэтому придется силушку до доказать, напоследок бросив, Гусс направился в назначенное место, зазывая рукой "Хирд" за собой.

Ну и ну... хмыкнул Эдвей, невольно улыбнувшись от столь прекрасной новости.

unknown.png


Наконец дойдя до поместья, отряд встал у дверей, непонятливо озираясь по сторонам.

— Неужели забыл?! рявкнул Балдур, нервно стуча ногой по заснеженной брусчатке.

Не мог забыть! Точнее, не могла, Гусс тяжко вздохнул и еще раз ударил по двери с ноги, тем самым оповещая, что бороды уже на месте.

Холодает уже, вздрогнул Долговязый, пытаясь согреть руки трением друг об друга, Не замерзнуть бы тут до гроба, а остальное уже второстепенно... шмыгнул огромным шнобелем.

unknown.png
Позади бород послышался треск веток и эльфийский вздох, на что они в тот же момент обернулись, оскалившись. Но отряд зря переживал, ведь неожиданным гостем оказалась Кетанат, с которой  и была назначена встреча.

А-ть, Темное Перо, это ты! возрадовался Гусс, натягивая кривую улыбку, Опаздываешь, тут же переменился в настроении, чуть нахмурившись, Мы уж думали, что в ледышки превратимся, покуда тебя ждать будем, все бурчал и бурчал Харвальд, ступая вперед к эльфийке.

Да-да, Гусс, я тоже рада тебя видеть, наигранно улыбнулась, склонив голову в бок, Замерзли, говоришь? Обычно, конечно, гостей приглашают внутрь, дабы те согрелись, но наш случай не из этих. Дел много, времени мало, ты и сам должен понимать, Кетанат хлопнула в ладоши, на что сбежалась группка охранников, вооруженных мечами и щитами, Уговор ты помнишь. Остальное - лирика. 

Гусс слегка опешил от скорости развития событий, поэтому взял паузу, потупив взор в брусчатку. Дворф кивнул и снова поднял глаза на Кетанат, указав на охрану, Они нам не ровня, так что расправьтесь с ними побыстрее, ребяты. 

unknown.png
"Хирд" шустро занял позиции, выбрав себе по противнику, дожидаясь команды лидера. 

Начали! крикнул Гусс, оповещая обе стороны о начале сражения.

Бой, на удивление, прошел быстро, но с большими потерями.

Из заметок Харвальда:

"Эдвей показал себя неплохо, ловко изворачивался, вышел из битвы сухим, оставив противника тихо хныкать на брусчатке.   ПОХВАЛИТЬ!

Балдур показал себя чуть хуже малого, не справившись с первой парой ударов, но в битве тоже одержал победу.   ПОХВАЛИТЬ!

Джогриф... *огромное количество закрашенных слов и каких-то пометок про вырванный глаз охранника*.   СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИТЬ

Грогельтор и Сильва показали себя очень плохо, отвратительный бой! Долговязый проиграл в сухую, а Грог вообще потерпел поражение от клинка девушки.   ВЫГОВОР! "

Помогите, на меня давят!.. в бессильной злобе промычал Долговязый Сильва.





По итогам поместье бывшего "Вороньего Дозора" перешло во владение "Хирда".

Автор: Tvdrawe Создано: Dec 20, 2018 9:37:32 AM Обновлено: Dec 20, 2018 2:45:32 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Кисик Hurtmaker Dec 20, 2018 12:32:18 PM  

    Сразу видно талант РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА! МОлодец

  2.    Tvdrawe Dec 20, 2018 2:29:05 PM  

    Хочу выразить отдельную благодарность Hurtmaker за проделанную работу с CSS!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.