Медный Кинжал: Работа с контрабандой.

Гильдии:


Участники:

Рассказ:

Очередной день, полный всевозможных проблем, событий и встреч. Мастеру-кузнецу Сверру, потребовалось выполнить множество заказов на изготовление оружия, а запасы металла иссякли. Заказчикам не подходили обычные, острые клинки из стали, нынче все желали вычурное оружие из дорогих металлов, благо платили намного больше. Заполучив мешочек монет за перековку клинка - Предвестника, дворф удумал все же заказать партию металла через своих знакомых. Истинное серебро отыскать не столь уж легко, но партия данного материала удачно имелась у одного торговца в Бухте Цепей, так что вывод напрашивался сам собой. Янтарная Мельница располагала множеством интересных личностей, которые дают возможность заиметь знакомства на территории всего Бора, так что дворфу оставалось лишь нанять парочку наёмников и отправить их за заказом. Среди счастливчиков были: старина Хельнер, техномаг Вижен и старуха Энн. Травница лишь недавно вступила в ряды гильдии, дабы заполучишь возможность развить свои умения и получить простор для работы. Травник и лекарь это всегда хорошо, потому местный руководитель с легкостью принял женщину, выделив ей одну из коек. 

Дворф направил отряд авантюристов к знакомому бродяге по прозвищу Бурундук, что ошивается в одной из местных таверн. Группа прямиком направилось туда, не забыв перед выходом позавтракать. Местное обиталище пьянчуг вовсе не радовало. Тяжелый воздух заполонил окружение, вызывая лишь неодобрение и некую смуту. Самыми подозрительными была парочка у окна, уж больно смахивающая на парочку головорезов, с той же Бухты Цепей. Однако, после недолгой беседы и бросков оскорблений, группа осознала, что совершила ошибку и следует изменить свой выбор, который пал у дворфа на молчаливого попрошайку в шляпе. Бурундук сразу был опознан по своей специфической, беззубой улыбке. После короткого диалога, он согласился провести их на территорию бухты, точнее, переправить с помощью одного контрабандиста, который без проблем согласился, ожидая их за пределами города. В ходе он лишь указал им крайний дом, в котором, по его словам, проживает местный воротила и авторитетный торговец - Коллекционер. 4E9kvov.pngГруппу молчаливо пропустили внутрь его поместья, которое было полностью окружено головорезами и телохранителями гнома-торговца. На пути их ожидал труп незадачливого мужчины, что видимо попытался обмануть местного главаря. Кориц -  именно так звали этого мужчину, попросил убрать одного из своих людей тело, а сам приступил к беседе с гостями. Сам по себе он вызывал лишь одобрение и некое подобие отзывчивости. По говору и не скажешь, что это один из самых опасных преступников Бухты, как и по внешности, которая, как известно, бывает обманчива. Вижен с легкостью сумел найти общий язык с контрабандистом, который поведал, что может достать металл, но придется либо подождать, либо помочь в его доставке, ведь в данный момент он находился в одной их телег каравана Лордеронских торговцев. Лишь Вижен поддержал подобную затею, явно не желая портить свои отношения с местным воротилой, иным пришлось согласиться на разбой, точнее они просто умолчали. Кориц молвил, что его люди задержали незадачливого наёмника с каравана и сейчас держат его в небольшом лагере, дабы провести допрос. От Генри - некого капитана этих самых бандитов, группа сумела узнать, что его люди сейчас находятся недалеко от каравана, готовясь к нападению. 

Добравшись до небольшой стоянки, группа увидела парочку очередных бандитов, густые леса и плененного странника. Видимо того самого наёмника. Бандиты молвили, что приходит время и медлить больше нельзя. Генри приказал покончить с пленником, а в группе начался раздор. Вижен не желал портить отношения, а дворф и старуха Энн не могли поступить не по совести. Им предстоял выбор пути, по которому они продолжат идти в данной авантюре. Пленник, почувствовав скорую кончину, наконец решил вмешаться в свою судьбу и накинулся на одного из бандитов, что отвлекся на дворфа. Началась потасовка, в ходе которой группе авантюристов удалось сразить троицу бандитов, отделавшись лишь разбитой головой Мельхера. Спасенным оказался Билл Гибси, довольно-таки славный парень и, видать, неумелый наёмник, раз сумел попасть в лапы бандитской своры. После непродолжительного диалога, группа решила все же помочь каравану, а гном покончил со всеми нападавшими, пронзив их сердца кинжалом. Кориц явно не обрадуется смерти его людей. Lg5JKlV.jpgОтправившись в дорогу сквозь заставу Лордеронской армии, они не стали молвить ничего лишнего и просить помощи, дабы не заиметь в дальнейшем больше проблем. Кто знает реакцию латников на событие, почему вообще горе-авантюристы связались с преступным миром? Добравшись до лагеря каравана, они приметили, что бандиты уже совершили свое нападение, и началось сражение между кучкой торговцев с небольшим отрядом наемников, против нападающих, вооруженных ублюдков. Все могло бы закончиться плачевно, если бы гном не удумал было пойти на хитрость и не вызвал на свору бандитов, иллюзорного кроколиска, что сумел мигом отбить желание у части нападавших продолжить сражение. Совместными усилиями, авантюристы и отряд каравана сумели отбиться от бандитов. Потери были с обоих сторон, но подобного не избежать вовсе. Как только с этим было покончено, начались беседы с главным торговцем, который все же удосужился отдать ящик ценного металла за помощь. Группа была довольна его решением и возвратилась в городок, заполучив от дворфа свою плату за работу. Вместе с группой также отправился Билл, посчитав, что в этом караване ему ловить более нечего.RI1O0y4.jpgКраткие итоги: 

  1. 1. Группа сумела отыскать ящик металла для последующей работы кузнеца, при этом потерпев минимальные затраты.

  2. 2. Выбрав более “добрую” сторону конфликта, герои так и не сумели понять, какие беды навлекли на себя, а именно гнев Корица.

  3. 3. К гильдии присоединился новый соратник - Билл Гибси. Он - умелый воитель, пустослов и пьянчуга. Но все же парень неплохой.

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Dec 16, 2018 11:48:06 PM Обновлено: Dec 17, 2018 12:32:03 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.