Орден Нортклифф. Черный Взор. Часть I

Гильдии:


Участники:

 

Янтарная Мельница пережила богатую историю хотя бы за последний год. Город бурной и красивой жизни был вынужден вытерпеть испытания в лице загадочной пандемии и нападений целого полка небезызвестных Дезертиров Серебряного Бора. Однако всё это уже позади, город сумел полностью восстановиться в кротчайшие сроки и зажить спокойно. Но так ли это на самом деле? Ведь прошлое необратимо определяет будущее.

tPySuaos91M.jpg

Командир Ордена Нортклифф – Аладорн Рейлингардо некоторое время назад встретился с одним из старших и уважаемых Магистров Янтарной Мельницы – Санидором Эйли. Они оба знают достаточно важной информации об угрозе, что нависла над Серебряным Бором и Янтарной Мельницей в частности. После длительных обсуждений относительного Черного Взора, соратники выработали план действий, который хоть как-то может помочь им в этом противостояние. Первостепенная цель была ясна – База Герцога.

 Это место может быть на слуху у многих обитателей Серебряного Бора, однако подробности знают лишь те не многие, кто принимал участие в кровавых событиях нескольких месяцев ранее. Раньше это была укреплённая военизированная цитадель, обладающая хорошей обороной и, как казалось, ответами на многие вопросы. Однако это оказалось не так, но путь героев всё равно вёл туда. Добраться можно было безопасно только одним способом – вплавь. Идти туда в одиночку опасно, а значит нужно как минимум три крупные рыбацкие лодки.

 -2NDaVRk8l4.jpgПока Санидор вместе с другими магами решают более важные задачи, Аладорн со своими соратниками решил заняться вопросом добычи этих самых лодок. Кто как не фермеры могут знать о том, где их добыть? Вместе с Аладорном пошли его соратники из Ордена: Лиза Харрит и Беара; а так же к делу подключился союзник от Мракоборцев – Ловчий Селдион Блэйк. Задание вряд ли могло бы угрожать серьёзной опасностью, поэтому больше людей особо и не требовалось.

 Прибыв к местному фермеру, герои принялись его расспрашивать по поводу лодок. Фермер рассказал, что их возможно найти дальше к озеру омывающего Остров Фенриса. Там должна находиться рыбацкая станция, но вот незадача. Не так давно туда к рыбацкой семье пришла группа вооруженных людей, похожих на каких-то шалопаев. Ими руководил странный человек, называющий себя пастырем. Они якобы охраняют и по совместительству живут там, но на деле это больше походит на какой-то захват. Поблагодарив фермера, герои направились через лес в сторону станции.

pafJk9ssP8k.jpg

 Дул холодный зимний вечер, раскачивая кроны деревьев, которые без листвы казались уж очень отчужденно. Снег уже поднялся как минимум по колено взрослому человеку. Вот так точно Зимний Покров. Вскоре на снегу были замечены свежие следы. Ловчий сразу же последовал за ними, вскоре заметив странного седого мужика. Начался диалог.

 Оказалось, что его называют Графит и он знаком как с Мракобрцами, так и с Беарой, ведь тоже засветился в Грешите – проклятом городе Альтерака. Лишний союзник не помешает. Здание станции было не так далеко. Это было двухэтажное здание, окруженное деревянным крепким забором. Уже отсюда было видно охрану из трёх головорезов. Аладорн решил, что нужно разработать план, но Селдион сам у себя на уме. Никого не слушая, он последовал к зданию, заставив остальную группу пораженно замешкать и готовиться действовать по обстоятельствам. Головорезы были удивлены, встретив Селдиона. Последнего интересовало, сколько стоит приобрести лодки. Бандиты были настроены крайне недоброжелательно к такому гостю, поэтому заломили цену.

t7m_wMX72uk.jpg

В это время уже вышел один из старших бандитов, в то время как в стороне Ловчий мог заметить, как над женой местного рыбака издевается один из головорезов – лапает её, пока она собирает снег для чая. Но какое Селдиону дело до неё? В этот момент из леса вышел Кирсер Моушли. Юноша, что вышел из Даларана и заблудился в лесу. Вовремя же он подошел. Это лишь накаляло обстановку.

 Селдион предпочел решение своими методами – угрозами. Это привело к очевидным последствиям – ответным угрозам, но Блэйк умнее всех, поэтому просто выстрелил в одного из обидчиков, что перед ним стояли. Поднялась шумиха и толпа  налетела на Селдиона. Соратники Ловчего тут же подоспели, начиная помогать в начинающемся сражение.

 Харрит метко стреляла из ружья, Селдион использовал свои топоры и лук, пока Беара и Аладорн принимали ближний бой. Что делал Кирсер? Кидал снежки в бандитов, попадая им в лица и дезориентируя.

 Пока у входа в здание разгоралась драка в лице героев и выбегающих из дома разбойников, Графит действовал аккуратней.

fuacxZTQ1EY.jpg

Он успел обойти здание, осмотреть его и даже схватить одну из разбойниц, узнав у неё про то, что семья внутри и правда в этаком рабстве. Заправляет  всеми мужик в рясе со странным скипетром, который называет себя пастырем, да и ведёт соответствующий образом. Что-то неладное… Графит вырубил девушку и забрался в дом.

 В этот момент здание будто задрожало, но то было не землетрясение, а сознание самих героев, что начало пылать страхом от ужаса, что стал наводить мистический голос. Этот зов летел будто попутно с самим ветром, пробираясь холодом в само сердце. То несомненно был пастырь.

 Из-за нагнетающей обстановки сражаться было сложнее, но вскоре враг был повержен, герои устремились в здание. Семьи не было видно.

 Графит уже успел подняться наверх, где застал двух разбойников и начал с ними сражаться, а в это время семья была околдовано, что читалось по их туманному взгляду, стоя возле окна, прикрывая собой пастыря, что скипетром своим крутил над головами семьи рыбака.

6RA0E1R6Sy8.jpg

Когда герои поднялись наверх – было уже поздно. Семья припала на колени, а пастырь кривым ножиком прирезал им шеи, и это действие будто наполнило его силой. Взмахнув скипетром, он обрушил мощную ударную волну в сторону героев. Стекло в конце зала, доски потолка, пола и стен начали разлетаться, как и перила со ступеньками лестницы. Не все удержались на ногах, но особенно сильно досталось Графиту, которого ударной волной вышвырнуло из окна. Пастырь  продолжал нагонять страх на героев, после чего выбил своё окно и попытался прыжком вниз скрыться. Остановить его не удалось, однако Харрит успел метнуть кинжал, что пронзил лопатку пастыря.

 Придя в себя, герои поспешили вниз.

 Уже собралась ночь и сильная метель, следы было тяжело найти. Если бы не меткий бросок Харрит, следы бы и вовсе остались незамеченные. Следуя по кровавым каплям на снегу, герои устремились в погоню. Вскоре впереди показался силуэт Пастыря. Что-то было не так… Пастырь сидел на корточках в снегу, низко склонив голову и сгорбившись. Герои окружили его и начали бросаться острыми фразами. Ответа не было. Харрит не выдержала первой, спустив курок. Выстрел.

1991hs5ZTKE.jpg

Пуля прошлась сквозь голову, будто преграды и не было вовсе. Сразу же после этого силуэт пастыря начал чернеть, покрываться трещинами, а затем и вовсе рассыпался в пепел, который ветер разнёс сразу же разные стороны. От пастыря ничего не осталось, кроме вмятины на снегу.

 Герои были удивленным таким эпилогом, что явно не сулило ничего хорошего. Этот вечер был крайне неприятным на события. Семья местного рыбака была прирезана, бойня с разбойниками привела к ранам многих героев, а Графит и вовсе вынужден был пролежать не меньше суток под наблюдение клириков. Ну… Хоть лодки добыли.


Автор: Мягкий Goloss Создано: Dec 13, 2018 4:12:11 PM Обновлено: Dec 15, 2018 11:11:39 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором