На распутье дорог

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

3a37224e2c9bf9a1.png


"Я никогда не думал, что мои странствия заведут меня так далеко на юг. Война прошлась по этим землям так же беспощадно, как по Альтераку, и все равно порт Штормграда способен приковать к себе взгляд... Любоваться будем позже. Дела не ждут."



Дела не ждут... Прибыв в крупный торговый порт стольного Штормграда, компания эльфов, людей и одного хобгоблина под предводительством Торальда направились в штаб наемников Пепельных Воронов, где компания искателей рассчитывала заручиться поддержкой от капитана наймитов Уолша, так кстати оказавшегося с ними попутчиком в их долгом морском плавании. 1.png8033c5f5b16c22c6.png


"Они всё же пришли к нам. Не знаю пока, что именно они хотят, но настроены они серьезно, раз решили нанять целый отряд в дополнение к тому что у них уже есть. В любом случае, это всё принесёт нам лишнюю монету, а мы уж её отработаем в лучшем виде."



Исходя из наблюдений Уолша, можно было и впрямь предположить, что Торальд и его спутники по крупицам собирали войска. Только против кого они собирались выступать в этом чуждом для них краю, ему вряд ли было известно. В любом случае дальше положенного наемник интересоваться не стал и, отпустив в распоряжение Квиллу своих бойцов, занялся своими делами. Только иногда сопровождал их в знакомом городе, помогая расположиться на первое время и сориентироваться.
Товарищи не позволяли себе расслабиться и, только ступив на сушу, действовали быстро, боясь потерять и без того ускользающее от них время. Их взгляды были нацелены на Элвенские леса за чертой города, а потому они немало удивились заявлению Ивиалеке о том, что след от кольца ведет к действующему маяку рядом с портом Штормграда. 2.png

da1e3f378d176469.png


"Вода... Снова вода. Повсюду вода. На воде и с теми же лицами... Материк другой - и снова всё тоже самое. Даже не знаю, если брата и сестры не окажется на острове - это будет очень печально для шутника. Слишком много воды в этом году..."



И хотя с каждым новым всполохом воды под веслом Торквила все отчетливее и яснее становился тот факт, что на маяке их действительно поджидают, сомнения перед грядущим обуяли всех спутников. Над их головами россыпью сияли звезды, шум города неизменно преследовал их, но становился все тише, уступая место молчаливой задумчивости, повисшей в лодке. Близилось завершение истории, и они имели возможность оглянуться назад на сотни пройденных миль, пережитых невзгод и прожитых в ожидании этого момента дней. Как долго еще продлится их путешествие? Что ждет их под шпилем сигнальной башни? И смогут ли они сохранить то, что приобрели в этом странствии...3.png54a6221b96c93b2a.png

"Нет, не может быть. Иллюзия? Обман? Все это нереально и я сплю? Они просто не могут быть здесь. Нет, это слишком невозможно. Проверить, осмотреть...  Келлена смотри, они счастливы, они настоящие, живые... Но как?" — Разум вновь вторил один и тот же вопрос, не давая подойти ближе, обнять, прочувствовать момент воссоединения пусть и чужой, но семьи. 

"Она бросила Иви, как могла? Я узнаю это после, когда смогу говорить с ними, там где не будут мешать плеск волн и луч от маяка."


Нет, встретившие их на причале, как две капли похожие друг на друга, эльфы рода Лилий в действительности не были иллюзией. Во плоти и крови они сдержано приветствовали своих спасителей, но в спасении, судя по виду, не нуждались. Последние сомнения об их подлинности развеяли их мрачные и обеспокоенные лица и слова. У брата и сестры было, чем поделиться с вновь обретенными спутниками, но маяк для подобных разговоров мало подходил. 4.png

9fd62f2002e8e370.png


"Охотница и стая ее псов поджидает нас за городом. В городе шастает предатель, готовый приволочь нас обратно к пешкам Алореаля, если найдет. Это все в купе с обвинениями в убийстве на Янтарной Мельнице, немилостью дома и новостями, которые просто раздавят Торквила, если он узнает об этом. Наша близкая подруга в подчинении солнцеликого... Как будто нам мало было проблем!"


И это была не единственная тема, которая в кругу близких друзей и спутников посеяла новые беспокойства, раздор и сомнения. Радость от встречи была смазана ощущением того, что даже после воссоединения у них не остается возможности выдохнуть. Дорога продолжится, но теперь им предстоит разбрестись по разным уголкам мира, чтобы вернуть свое имя, дом и расположение друзей. Все это под гнетом врага, что даже вдали от них продолжал прожигать вниманием лопатки. 5.png

Они провели в Штормграде столько, сколько потребовалось, и не задумываясь шагнули в портал, когда поняли, что все дела в городе завершены. Торальд, Келлена и Адальхарт направились в заснеженный Альтерак по зову рога войны. Лилии решили затаиться в Тирисфале у старика Сварта, уповая на его изобретательность и свою смекалку и рассчитывая распутать дело с обвинением в убийстве и измене родине. Уолш и его наемники прошли через портал в Хилсбрад и обосновались где-то там.

6a12232717689bd2.png


"Сколько им потребовалось времени, сил и людей, чтобы добраться сюда? И ради чего? Они собрали целый отряд, готовый к битве, но вместо этого я отправляю их всех домой. После всех тех дней, что они провели в пути ради моего спасения..."7.png

И все же они смогли воспользоваться покоем, чтобы наконец высказать друг-другу все, что накопили за долгое время странствий. А враг, наблюдая за ними, не стремился вмешиваться и мешать их воссоединению перед тем, как они снова раздробят свои ряды и шагнут в портал, заметая за собой следы. 

Враг молчал, чтобы затаиться и выносить план дальнейших действий в тишине, и не сомневался, что одержит победу.


e9adb24e1611b8dd.png

"Един закон мироздания — и все имеет начало и конец. Жизнь Дома Лилакх завершается. Копья колосятся, как ячмень, а клинки только и ждут, чтобы запеть свои звонкие песни. Но эта суета — лишь еще один облик напряженного, стылого бездействия. Эта история затянулась. Пусть кровь снова бежит по венам или замерзает на холодном снегу, мне нет разницы. Мой меч поставит в этом рассказе жирную точку. Скоро все кончится."

6.pngBGpGXCf.png

"Не надейтесь будто я не знаю, что произошло. Я окружен предателями и лжецами. Вопрос вашего освобождения был лишь вопросом времени. И если бы я хотел лишить вас жизни – сделал бы это давно. Но теперь каждому воздастся по заслугам. Каждая трусливая крыса затаится в норе, боясь расплаты, а пристыженные псы начнут гнаться за утерянной добычей, как бешеные гончие. 

Не только вам подвластна ложь, Лилии. Мы ещё встретимся."8.png



СТАТИСТИКА ИГРЫ

Убито НИПов: 26-30

Убито ключевых персонажей: 2

Захваченные противники: 2/6

Открыто союзников: 6/9

Исследованные локации: 4.png



СТАТИСТИКА ОТЧЕТОВ

Иконок персонажей: 19

Иконок местности: 20

Всего игроков: 22

Постоянных игроков: 7



Что же! Это последний отчет в этой сюжетной ветви. Как видно, написан он с большим запозданием, но, раз уж дошло дело до того, чтобы расставить точки, то почему бы не оформить это красиво? Надо сказать, что сюжет не окончен, но приостановлен на неопределенный срок. Мастер переключился на иную деятельность и набирается творческих сил и вдохновения. Так что ждите и не скучайте сильно!

А сейчас небольшой список почета и любви.


Огромную благодарность выражаем всем нашим игрокам и случайным гостям сюжета. Вы вдохновители и источники нескончаемых улыбок, смеха, восторга и гордости. Иногда головной боли, но как же без этого?

Игру от начала и до конца вел, наполнял антуражем и усугублял для вас Великий и Ужасный Jack_Vorfale! И он правда хороший, как бы не пытался слить вас о гномов. 

Так же спасибо большое Митре за помощь ГМу, вклад в развитие сюжета и красивые интерьеры!

Отдельная благодарность локомотиву сюжета и, без сомнений, главному герою Мерсеру/Торквилу за постоянство, участие, вовлеченность и за идею сделать из отчетов Баннерсагу с цитатками. 

Так же за великолепные и многочисленные скрины большая благодарность Saille/Келлене! Отчеты смотрелись бы блекло без твоего красочного вклада.

Иронизировала над вашими неудачами и писала отчеты для вас Linklame.






Автор: Перелетная птица Linklame Создано: Dec 2, 2018 2:53:43 PM Обновлено: Dec 7, 2018 3:06:20 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.