Метод пьяной драки, или поход за покупками по-гилнеасски

Гильдии:


Участники:

Добыча арканита - дело непростое.

Как-никак, редкий ресурс, пользующийся спросом для самых разных целей. В данном случае арканит понадобился для того, чтобы известный в Гилнеасе гном Феликс Гайкокрут изготовил из него некоторые детали механического протеза для однорукой чародейки Этьен Мак'Таркин.

Кто ищет - тот всегда найдёт, и в поле зрения юной Мак'Таркин попала столичная лавка на Рем'-стрит, что славилась различными редкостями, от артефактов и магических кристаллов, до различной литературы сомнительного содержания и свитков подобной подлинности. Вместе с Этьен к этой лавке отправилась засидевшаяся на корабле команда Пересмешника, которой давно хотелось размять ноги, Делара, которой просто было нечем заняться, а так же сам мистер Гайкокрут и загадочный кул-тирасец Джонни. Итак, снарядив лошадей, отряд отправился в путь.

Добрались товарищи достаточно быстро, ведь у них спонтанно получилась своеобразная гонка по пути. К ней никто не был готов - особенно скакуны, которых чуть было не загнали. Не прошло и пары часов, как все стояли у двери двери той самой "Лавки на Ремингтон-стрит", разочарованно уткнувшись наспех прибитую табличку "ЛАВКА ЗАКРЫТА! Уберайтесь!!!". Впрочем, внутри была слышна возня... Сопоставив все факты и взвесив все риски, авантюристы решили вскрывать замок, не проверяя, закрыт ли он вообще. Этьен и Каи отправились отвлекать пустой болтовнёй ближайшего и единственного на всю улицу стражника, пока все остальные ободряли Кроуфола, мастерски разделавшегося за пару минут с незапертым замком. Не долго думая (думая ли вообще?) группа набила собой лавку.
unknown.png

Внутри честную компанию, если их можно так назвать, уже ждал за прилавком человек в цилиндре - шапокляке. Он явно нервничал, но старался делать вид, что всё в порядке. Вся группа игнорировала то, что магазин закрыт, и часть её принялась буднично осматривать товары, пока остальные откровенно допрашивали беднягу - шляпника. Один особо хитрый и ловкий авантюрист даже прикарманил драгоценный камень прямо с полки.
"Торговец" путался в показаниях, выдумывал на ходу и в целом был ужасным актёром, так что вскоре на него было наставлено дуло пистолета, пока гном принялся рыскать среди бумаг, лежавших на столе (какие-то тетради так же можно было заметить в камине). Вспыливший, торгаш назвал уважаемого мистера Феликса грязно и по-шовинистски, на что гном ответил метким выстрелом из своей вундервафельной пушки - такие выстрелы, пожалуй, вершат историю, но этот лишь оглушил и парализовал лжеца, так как на его счастье, боеприпас был как раз для таких целей. Стоит ли говорить, что выстрел из ружья, пусть и не пулей, но всё же БАБАХНУВШИЙ НА ВСЮ ОКРУГУ, мог привлечь нежелательное внимание? Друзья собрались бежать через окно, когда буквально через пару долгих мгновений послышался стук кулака о дверь, но обстановку разрядил голос стучавшего, а так же то, что он обратился к лавочнику по имени из-за двери. Приключенцы решили открыть дверь и дать ввалиться пришедшему внутрь, что и было успешно сделано. Перед группой предстал бедноватый пропойца, пришедший на дело аж с пустой деревянной кружкой... Быстро скрученный и уложенный лицом в мягкий ворс ковра, пьянчуга, после двадцатиминутного разговора с преисполшнившимися желания восстановить справедливость людьми, раскололся и рассказал всё, как есть - хозяин лавки задолжал весомым в криминальном мире ребятам, а отдавать долги отказался. Теперь он сменил место жительства на какой-то придорожный притон в Лесу Северных Врат, вместе с большей частью товаров из лавки, ставшими прекрасным эквивалентом денежному долгу. По всей видимости арканит, числившийся в списке товаров, постигла та же участь.
unknown.pngПокинув дом через окно, когда в его злополучную дверь, подмороженную чародейкой Деларой, начали ломиться настоящие стражники, группа оказалась в переулке. В лавке оставался небольшой подарок для стражников - обезвреженные и связанные бандиты. Отойдя подальше и стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, друзья устроили мозговой штурм, в результате которого пришли к следующим вещам - гном по собственной воле возвращается в Тёмную гавань по своим делам, а остальные продолжают поиски, свято вознамерившись вырвать арканит торговца из грязных лап нечестных людей!

Покинув город через ворота, ведущие на тракт в сторону шахтёрской деревушки, искатели приключений спустились к реке и преодолели её, перебравшись в Лес Северных Врат по скользкой дамбе на удивление успешно. Следующие два часа заняли поиски нужного дома, оказавшиеся отнюдь нелёгкой задачей - особо ответственные даже чуть не атаковали ложный дом каких-то мирных лесных селян, но вовремя приметили детей, игравших под окнами.
WoWScrnShot_112518_200045.jpgWoWScrnShot_112518_200239.jpgWoWScrnShot_112518_200559.jpgНужное место оказалось довольно легко определить со стороны. Из покосившейся хижины, обросшей уже много лет как дурной славой, доносился пьяный гвалт, песни и обрывки гилнеасских народных мотивов, исполняемые, видимо, кошачьими когтями по самым расстроенным скрипкам, какие только можно достать... Словно в довершение всего антуража, из окна перед группой вылетела бутыль с дешёвым портвейном, плюхнувшись у ног заплутавших блюстителей справедливости. Решение пришло незамедлительно... Группа кровавым катком прошлась по внутреннему двору домика, разделавшись поначалу с зазевавшимся вышибалой, который довольно гуманно лишился головы посредством меткого выстрела однорукой чародейки из пистолета, а затем уделав дворфа-сторожа поначалу в словесной перепалке, а затем и в настоящей. И его собаку уделали тоже. Убили... А ведь жалко!
Внутри всё оказалось, как и ожидали друзья-товарищи, плачевно - криминальные элементы общества во всю отдыхали, радуясь свалившимся на их голову богатствам. Прервала веселье Этьен, выстрелив в потолок и прокричав пафосную глупость в духе настоящего стражника из книг... На полу она оказалась первой, как и её красивый пистолет. Завязалась настоящая пьяная ДРАКА! Музыка заиграла громче...

(Эпическое описание превосходно сработанной драки лучше всего читать под приложенную к картинкам и тексту музыку)
WoWScrnShot_112518_202245.jpgWoWScrnShot_112518_202604.jpg
МУЗЫКА, КОТОРУЮ ИГРАЛИ ПРОПИТОГО ВИДА МУЗЫКАНТЫ, И ПРАВДА НАЧАЛА ИГРАТЬ ГРОМЧЕ И СТРОЙНЕЕ, КОГДА СМЕШАЛАСЬ С БОЕВЫМИ ВОПЛЯМИ, ОСКОРБЛЕНИЯМИ И ЗАЛИВИСТЫМ ПЬЯНЫМ СМЕХОМ!
Первой, как уже написано выше, улеглась Этьен, получившая кулаком в нос за то, что испортила выстрелом потолок. Это спровоцировало всеобщую бучу - Хан сцепился с самым рослым и симпатичным бандитом, пока Кроуф пытался подрезать вооружённого бандита. Тут же подключились и все остальные - Кай завалился на лежащего на полу эльфа, увернувшись от чьего-то выпада, а Делара и Джонни не слишком успешно отбивались от берсерка, по традиции того дня, вооружившегося здоровенной кружкой! Наконец, кто-то додумался разбить лампу, и помещение погрузилось во тьму.
WoWScrnShot_112518_204859.jpgКогда освещение удалось восстановить, в комнатушке царила следующая картина - большинство бандитов валялось на полу, кто-то был убит, а кто-то просто вырубился. Музыкантов и след простыл, зато окно кто-то выбил точь - в - точь так, чтобы в него смогли одновременно пролезть несколько человек, а седовласый здоровяк, до этого дравшийся с Ханом, стоял у стола и равнодушно напивался, принявший капитуляцию... Но не всё ещё было кончено - измотанным героям предстояло подняться на второй этаж и освободить торговца. И они, вы не поверите, сделали это! Вырвав подлинного торгаша у смерти прямо из рук - Кай отправил метким выстрелом на тот свет бандитку, приставившую к горлу ростовщика лезвие. Объяснив мужчине происходящее и довольно грубо узнав у него, есть ли в этом доме АРКАНИТ, группа отпустила его на волю и спустилась в подвал. И там правда был арканит! Всего один слиток. Помимо него там, конечно, было много других ценностей, но как честные люди, эти ребята взяли лишь этот слиток, в качестве награды за свои старания... 

Их ждала долгая дорога домой.

WoWScrnShot_112518_212259.jpg

Автор: Vade retro, hollow Создано: Nov 25, 2018 8:57:13 PM Обновлено: Nov 26, 2018 9:52:53 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Nov 26, 2018 9:55:51 PM  
    unknown.png


    Большое спасибо товарищу Ares за ивент.
    Сценарий был придуман мной, но оживлён именно им!

    Не менее большое спасибо товарищу tatosh за оформление!

    И так же величайшая благодарность игрокам за участие. Было очень весело и интересно!

  2.    sitrash Nov 27, 2018 12:08:55 AM  

    ООО ДА. Нормас эвент.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.