Таинственная Аномалия

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

-

Лучи солнца врезались в окно, достигая глаз лежащих на кровати. Последние были расположены таким образом, чтоб спящий спал ногами к двери. Следовательно к окну сияющему головой. Щель была приоткрыта. С улицы доносились отдаленные голоса, свежий лесной боровый воздух входил в комнату. А с первого этажа, доносился сонм говоров.

Огонёк немного открыл глаза, прищурившись от попавших лучей солнца в его непривыкшие свету очи. Прикрывшись рукой, он протёр глаза и начал неспешно вставать с кровати. Просидев около минуты, он встал окончательно и заметил Асахи, подняв руку в знак приветствия, а после побрёл вниз, слушая невнятный говор снизу.
Асахи медленно поднялся с пола и сначала остался сидеть на ногах. - Кхм-м... Так... - протер глаза и осмотрелся вокруг, бросая взгляд на Локи, после смотря в сторону лестницы, пытаясь уловить нить разговора. - Хм-м. - поднялся на ноги и принялся стоять, операясь на кровать. подошел ближе и принялся смотреть вниз, оперевшись на перила близ лестницы, внимательно слушал разговоры.

На первом этаже чародеи в регалиях Кирин-Тора, и ряд магов Гилнеаса обсуждали насущно и деловито последние события. Многие из первых чувствовали себя уверенно. И к пироманту обратил внимание старик. - Вы только посмотрите-ка, кто здесь.

Синди Шэрлиер говорит:  - Стоит сказать. Что у них быть мог информатор, если брать в учет сам факт воздействия их на места и свершение дел за гранью.
Огонёк уселся на первый стул, что бросился ему в глаза. Он ещё не доконца проснулся, поэтому просто сидел и слушал разговоры, после поднял голову и глянул на Маттиаса: - Чего тебе, старик?
Гилнеасский маг говорит:  - Это получается, что она, единение.. не свойственное ей, может быть на деле прикрытием. Как так? Я не понимаю вами сказанного.
Маттиас Рейнрик говорит:  - Тебя все ждали. И где же наемник, - осматривает того. - Не уделишь мне немного времени? Подойди.
Огонёк говорит: - Он наверху, может сейчас подойдёт, - лениво встал со стула и сунул руку в карман в поисках сигареты. Найдя такую, он приложил её к губам и подпалил, уже оказавшись у стола. - Я уже и так вчера рассказал, что знал.
Фанвея Агдерил говорит:  - Именно так. Судя по всему, у той есть приспешники. Не одна дюжина. Конечно стоит понимать что скорее их "взаимодействие" в положительном ключе. Не явное, а косвенное. Вероятно есть общие цели.
Гилнеасский маг говорит:  - И желания совпадают.
Маттиас Рейнрик говорит:  - Это все виды находок, сыщиков и детективов здешнего, королевского круга. И посмотри. - указывает на лезвия ножей и мечей.  - Ничто не напоминает? Я это где-то видел.

От мечей и ножей на столе, исходила темная дымка, едва заметная, почти что стертая.

Гилнеасский маг говорит:  - При детальном более осмотре, иных сверхъестественных свойств не было обнаружено. Я не понимаю о чем вы говорите.
Огонёк затянулся сигаретой и выпустил кольцо из дыма, осматривая предметы: - Кажется, я похожие уже видел. Они были у нападавших из леса. Значит, мы на верном пути.
Маттиас Рейнрик говорит:  - Вот видишь.. а я то думал. Он подтвердил. - кинвнул той. - Подтвердил. - произнес в ответ местной. - Уведоми о выводах остальных.
Клебекфреда Гелион говорит:  - Последний. Вопрос, а.. Наемник совсем того?
Огонёк в последний раз глянул на оружия, после начал разворачиваться с сигаретой в губах и посмотрел на Клеб: - Нет, я видел, как он просыпался в комнате, - отойдя от стола, подошёл к следующей толпе. - Это то оружие, которое было у одних из нападавших. Должно быть, мы идём по их следу.
Силанна говорит: - Гм-м... я на вас надеюсь. Что мы не будем друг другу мешать, а напротив содействовать. - сказав это кивнула, но следом услышав слова пироманта перевела взгляд в его сторону. - О каком оружии ты говоришь?
Гилнеасский маг говорит:  - ...Э-эм.. о находках, колючей рощи?
Фанвея Агдерил говорит:  - Возможно. - фыркнув перевела взгляд на того.
Огонёк говорит: - Откуда я знаю, меня лишь попросили передать. Какие-то улики местных сыщиков или что-то такое. Оружие на том столе, - слабо кивнул в ту сторону.
Гилнеасский маг говорит:  - Да-а.. так, я уже понял о чем он говорит. К слову, мы о них не говорили. Я могу освятить события, тот случай и правда был. Мягко говоря.. необычным, возможно. - сделав паузу замолчал и осмотрел всех наклоняя голову вперед.
Асахи проведя пальцем по периллам, вздохнул и принялся спускаться вниз по лестнице с характерным звуком своих доспехов и скрипом ступеней под тяжестью и ростом Асахи, прищурившись, осмотрел существ на первом этаже, после подошел к знакомым фигурам.
Силанна говорит: - Где он? - вопросила пироманта. Махнув рукой попыталась сдержать паузу как можно долго. - Здешние места, слывут очень... мрачными слухами. И я в этом теперь убедилась. Конечно вчера очень. - глядит на Асахи. - Ах... он.
Асахи говорит: - Хм-м... Я тут. - кивнул Силанне.
Гилнеасский маг говорит:  - Кхм.. полагаю он. - осмотрел явившегося. - Приветствую вас. Вчерашнее ваше явление, не было столь. Здравым. Надеюсь вы себя хорошо чувствуете.
Силанна говорит: - Более чем. Можете быть уверены. Все прекрасно.  Да?
Асахи кивнул в ответ. - Так значит иллюзия, да? - провел рукой по усам. - Хм-м... А как понять, что сейчас не иллюзия? Хм-м?
Огонёк докурил сигарету и обратил ту в своей ладони в пепел, рассеивая по воздуху: - Потому что здесь маги, которые её рассеяли.
Фанвея Агдерил говорит:  - Успокойся. Все в порядке. С тобой конкретно. - нахмурившись кивнула и отвела взгляд. - Пока что.
Силанна говорит: - Пожалуйста продолжайте. - дождавшись тишины, неодобрительным взором проследила за рыжей.
Гилнеасский маг говорит:  - Здесь, чужеземцы бывают редко. В основном это торговцы и разнородные Авантюристы, да и те в основном посещают Килевую и Темную гавань. Но, несколько недель назад, торговый как кхм... полагалось. Дилижанс, последовал в эти пределы. Кажется, путь его должен был закончится, южнее стен Королевской Столицы. Но.. - пауза. - Дилижанс, исчез в лесу. Со всем его эскортом исчезли люди. А сами его части.. составные, были обнаружены после. И возникли в разных местах окрестных лесов. Находили их случайные путники. Путники эти по разному описывали свое самочувствие. При приближении к месту, как они выражались "Плохому". И те видели в пределах леса, чудовищных существ. Дикого вида, бесформенных.. ужасающих. Говорили они о странном окружении и будто бы эти существа изменяли саму ткань нашей с вами реальности. - человек хмурится выдерживая паузу. Осматривает людей и нелюдей. - Я уверен.. что видели они сон. Ибо их могла постичь, та же участь что и вас. Только пребывание в нем, длилось куда более, больше время. Но это еще не все. Большая часть их, лишилась рассудка. Бедолаги вынуждены быть заперты. Во имя сохранения собственной жизни. Бредили они о всепожирающем лесном чудовище. Имели все ярлыки и бумаги приписанные себе. Останавливать их и вмешиваться в дела, было неправильно.
Огонёк говорит: - Всё это происходило в определённом месте леса?
Гилнеасский маг говорит:  - Точно поныне неизвестно. Видите-ли... мы. - он кашлянул. Взяв небольшой графин с напитком, налил себе. - Желаете испить? Я так очень. Бр-р.. ах. Что я делаю. - сделал паузу, - Видите ли, торговцев никто не, ограничивал в пути.
Огонёк отрицательно помахал головой, скрестив руки на груди: - Я думаю, что в тех местах стоит какой-то барьер или генераторы, производящие эти чары. Если вычислить границы этих явлений, то можно прикинуть, что там что-то скрыто, если я окажусь прав.
Синди Шэрлиер говорит:  - Интересное суждение.
Фанвея Агдерил говорит:  - Когда-то помню, мы выступали в такой ситуации. С иной стороны. Мы ловили неуловимую, и там же вершили правосудие ловушек.
Синди Шэрлиер говорит:  - Все правильно. Я помню.

Гилнеасский маг говорит:  - Нет-нет. Я не договорил. Ответить точно не могу, ведь территория недалека. В свое время никто так и не отважился проверить.
Огонёк говорит: - Значит, уже пора.
Силанна говорит: - Всему свое время. Уж прошел.. с месяц. Да? - двинула ушами.
Гилнеасский маг говорит:  - Верно. Месяц. - кивнул. - Вскоре, после исчезновения, в тех местах проявились и остальные находки. Даже удалось отыскать все содержимое. Всего того чего эти, люди везли. И тогда, всевозможные... искатели наживы, ринулись в леса подожженные слухами и богатых сокровищах которые никто не охраняет. Как вы уже поняли. Если бы не это, никто об этом бы и не вспомнил. Источник бед и тех людей видевших это. Зрителей. Из числа охотников за сокровищами. Очевидно. - похлопал.
Огонёк говорит: - И как всё это вяжется с нашим делом? Я подошёл сюда позже и не знаю, о чём вы тут говорили. Всё что я понял, это то, что в тех местах сейчас странная аномалия, воздействие которое схоже на то, которое мы ощутили на себе.
Силанна говорит: - Да это почти элементарно. Только здесь, я не совсем разобрала вашу речь.
Гилнеасский маг говорит:  - Нет. Мы имеем последствие, в виде кусков и вещей, с ужасным последствием. Вероятно, они видели сильные события. И воздействие темных чар. Последствия давно ушедшего. Вероятно в лесу в местах тех, остались еще, останки недоброго.
Огонёк говорит: - Мы ничего не добьёмся пустыми разговоравами. Чтобы это узнать, то придётся явиться туда самим.
Силанна говорит: - Однако, мы обсуждали иное. Но раз уж, эти находки, имели здесь место быть. Значит разделимся. Я займусь следом её. С Фанвеей и Сидни. А вы, осмотрите здешние леса. И да помогут вам.. ловчие. - глядит на магов Гилнеаса. - Так?
Фанвея Агдерил говорит:  - Да.
Синди Шэрлиер говорит:  - Отлично.

Огонёк говорит: - Буду ждать всех на улице, - сунув руки в карманы, оттолкнулся от балки и направился к выходу.
Силанна говорит: - Следуй за ним, Асахи.

Один из Гилнеасских чародеев, когда чародейки собрались с магами Круга. Явился за троицей, последовала за Асахи и Пиромантом еще и Клебекфреда.

Клебекфреда Гелион говорит:  - Вам моя помощь не помешает.
Гилнеасский маг говорит: - Так, господа и дамы. Я представлюсь, меня зовут, Кайлронд Хокстквуд, ваших имен я не слышал. Но, действовать сегодня буду с вами.
Огонёк говорит: - И чем ты собираешься нам помочь? - глянул на подошедшего.
Асахи говорит: - Асахи. - кивнул, после посмотрел на Локи. - Он местный, а значит может много чем помочь.
Гилнеасский маг говорит:  - Сопровожу вас до поста стрелков. Быть может кто-то из следопытов, присоединится к нам в нашем осмотре лесов окрестных.
Огонёк говорит: - Эти проблемы не только наши, так что обязательно присоединятся.
Гилнеасский маг говорит:  - Без них, знающих и хорошо разбирающихся в нем, делать здесь нам магам.. и уж тем более вам, не местным, совершенно нечего. Прошу за мной.
Клебекфреда Гелион говорит:  - Ну веди.

Чародей Гилнеаса, привел Кирин-Торцев прямо к одной из небольших сторожек, воины и следопыты с регалиями Гилнеаса выглядели как ветераны лесов. Они смотрели на Даларанцев, когда маг выйдя вперед о чем-то беседовал с ними. То и дело, тот указывал рукой иногда на троицу.

Огонёк молча оставался позади беседующих и ожидал исхода их диалога, иногда осматривая внутренний двор и людей поблизости. Внезапно один из людей в накидке, подозвал Кирин-Торцев себе. Заметив жест издали, последовал меж постовых к человеку, который позвал группу.
Старший ловчий говорит: - Доброго дня. Незнакомец. Знаю что не местный теперь. - осмотрел подошедшего. - Опиши пожалуйста, что ты видел в "тот раз.
Огонёк говорит: - Когда мы поддались иллюзии, то перед нами возникло огромное тёмное существо. Я не знаю, как его описать, но размерами был в несколько домов, а сам он источал холодную тьму, которая лишала любого света.
Асахи говорит: - Изначально была... Женщина? - посмотрел на Локи. - Если её так можно назвать.
Огонёк говорит: - Она была настоящей, а они спрашивают про сам "сон", - перевёл взгляд на бородача. - Так ведь?
Гилнеасский маг говорит:  - Верно, - ответил магу. - Бывалый следопыт, считает, что бредившие, видели то же самое, что и вы.
Старший ловчий говорит: - Это так. Они бредили о всепожирающем создании лесов черных.. но без женщины. О какой женщине вы говорили? О ней ни слова.

Огонёк говорит: - Наверняка она в тот день за этим всем стояла. Мы встретились с ней взглядами, а после всё потухла и сама она стала этим существом.
Старший ловчий говорит: - Кхм... и последнее. Я конечно восхищен тем, что вы до сих пор увидев это, не свихнулись. Но, зачем вам понадобилось выбираться в лес. Спустя столько времени? Не поздновато ли.. когда все стихло.
Асахи говорит: - Ночь время для предательств, верно? - провел рукой по усам. - Я это говорю к тому, что может мы найдем следы того что ищем.
Королевский ловчий говорит:  - Я не понимаю, что он говорит.
Старший ловчий говорит: - Что вы ищете? 

Огонёк говорит: - Пока мы и сами не знаем. Как нам сказали, в том лесу происходят странные аномальные вещи, которые мы и пришли изучить.
Старший ловчий говорит: - Это походит на безумие. Леса наши, вы знаете, какой чертовщины только не полны. - страж хмуро вгляделся в дальний тракт, который завершался где-то в черном лесу. - Я не хочу ввязываться во все это. Но окажу помощь, только чтоб наконец поставить в этом недоразумении жирную точку. От потерей и события произошедшего время назад. Отголоски есть и поныне. Я не суеверен. Но, возвращайтесь и делайте свои дела быстрее. - он кивнул на одну из ловчих с огнестрелом. - Отправляйся с ними.
Огонёк говорит: - За этими отголосками мы и явились сюда. Мы должны цеплятся за всё, что здесь происходит, иначе можем что-то упустить.
Королевский ловчий говорит:  - Обязательно. - кивнула командиру. С некоторой неохотой схватилась за ружье. - Сделаем это надеюсь быстро. Иначе... совсем стемнеет.

Старший ловчий говорит: - Это место, ниже тракта. Туда редко кто спускается. Но путники все же, находятся.
Огонёк говорит: - Тогда веди, - глянул на девушку, а после начал разворачиваться обратно.

Лес был черным, если когда сумерки еще не сгустились и люди находясь у тракта, видимость еще присутствовала, то как Ловчая следопытка двинулась лесом, тьма вас поглотила. Паутина, свисавшая с веток сразу дала понять кто истинный хозяин этих лесов. Шагала она как и соратники медленно оглядываясь без конца. - Тише.. я помню, что недалека отсюда тропа, которой следовали путники. Охотившиеся за сокровищем.

Огонёк говорит: - Кто здесь обитает? - глянул на паутину больших размеров, что принадлежит явно не маленькому паучку, что охотится на насекомых.
Королевский ловчий говорит:  - Мать. Дымная.. огромная. Её звали когда-то, Акиайшра... но, не видывал эту паучиху никто в последние, десять лет. Пауки здесь хоть и большие, но первыми не нападают. Добрый огнестрел и пламя, спасает. Отгоняет их.
Огонёк говорит: - Пламя, значит? - продолжал вглядываться в паутину, бегая глазами между деревьями.

"Кшхшш-ш-ш-ш..." - донеслось громкое спереди, шесть красных глаз зажглись во тьме.

Королевский ловчий говорит:  - Не советую я вам.. так. - сделала жест пироманту. - .. Делать. Осторожнее.
Огонёк услышав странное шипение спереди, а после свечение множества глаз, заговорил: - Долго ждать не пришлось, - воссоздал небольшой безобидный светоч, который медленно направился в сторону шестиглазого.

"Хк-ш-ш-шш.." - раздалось это же с нескольких сторон, чудища многоногие и многоглазые. Жуткие ползучие, зашевелились и принялись скорее отходить к темной стороне, чтоб остаться в тени. Теперь ясно. Их здесь много.

Клебекфреда Гелион говорит:  - Ох-х-х... Свет. Ну и ну...
Огонёк говорит: - Не многовато ли их для простой прогулки? Я уже не думаю, что первыми они не нападут.
Королевский ловчий говорит:  - Во что вы меня ввязали? Что вам говорил капитан, делать эти дела здесь побыстрее.
Асахи говорит: - Локи, держи свой "огонь" наготове... А Мы все отходим, чуть дальше этого гнезда.
Гилнеасский маг говорит:  - Придется идти иной тропой.
Асахи говорит: - У тебя есть идея лучше?
Огонёк говорит: - Похоже на то, - вернул светоч ближе к себе, но не погасил тот, чтобы был хоть какой-то источник света на случай чего.
Королевский ловчий говорит:  - Он не знает куда идет. А веду вас только я. Что-же. Знаю я другую тропу. Чего мы ждем? Идем.

Wo-WScrn-Shot-111918-214227 Wo-WScrn-Shot-112018-193339 Wo-WScrn-Shot-112018-194902 Wo-WScrn-Shot-112018-195141 Wo-WScrn-Shot-112018-203752 Wo-WScrn-Shot-112018-203919 Wo-WScrn-Shot-112018-205229 Wo-WScrn-Shot-112018-205733 Wo-WScrn-Shot-112018-210627 Wo-WScrn-Shot-112018-211720 Wo-WScrn-Shot-112018-212144 Wo-WScrn-Shot-112018-212242 Wo-WScrn-Shot-112018-212955

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 24, 2018 10:51:18 PM Обновлено: Aug 24, 2019 4:43:29 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.