Тайна трех медальонов: Кровавая стражница

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Не прошло и пары дней, как в "бой" были брошены все силы. За сокровищницей было установлено бдительное наблюдение, Сойка использовала все возможные связи, дабы найти хоть крохи информации о патрульных, что у неё и получилось. В её руки попало расписание патрулей на два дня вперед, выбрав потенциальную цель, Сойка тщательно взялась за приготовления, подкупив несколько наёмников и горожан, дабы те выполнили не сложные задачи, которые в купе могли бы дать ощутимый результат.

mEYNa7ivMhU.jpg    vWxmEOih6Pc.jpg

Накануне следующего вечера, план был оглашен всем участникам, а все приготовления выполнены. 
1.- Примерный маршрут и место жительства нужного патрульного было установлено  
2.- Дверь в дом цели, заранее была вскрыта отмычкой 
3.- Подле дома стражника, должна была быть разыграна сцена избиение двумя мужчинами, нищей девушки.  
 

Все люди разумеется были подставными и заранее подкупленными 
4.- В Восточном квартале, где и располагался дом цели, должна была собраться толпа на глас оратора, который также был подкуплен. Толпа могла бы отвлечь городскую стражу и заглушить возможные звуки из дома жертвы. 
5.- Дабы не повредить доспехи жертвы, было обусловлено не использовать огнестрельное оружие.
 

Итак, всё было сделано... настал час X и механизм пришел к действию... уже стоявшая у входа в Восточный квартал пара эльфов, последовала за стражницей... следом за ними двинулись Жерар и Сойка.

XlPb_Ql0Hs0.jpg    T6JJnJNO9dc.jpg

Патрульная двигалась к своему дому, а за ней незаметно шла наша четверка... а тем временем, подкупленный "глашатай", начал разносить вести о том, как плохо живется нынче народу... не пора бы сменить власть? Уменьшить налоги? Прекратить эти рабские условия? Конечно, практически всё, что говорил оратор было либо неправдой, либо преувеличением. На улице начиналась собираться толпа народу, кто-то был за, кто-то против... вместе с народом подтянулась и стража квартала, что стремилась расправиться с разносчиком лжи. Сценка возле дома жертвы была уже заранее отработана и продумана до мелочей, пока стражница отвлекалась на "актерское мастерство" наёмников, вся четверка решительно и незаметно проникла в дом, спрятавшись на втором этаже.

2o0uTW6YuNE.jpg

Сцена возле дома не много рассеяла стражницу, потому она не придала значения тому, что дверь в её дом была открыта, подумав, что она просто забыла закрыть дверь утром. Оглядев первый этаж, стражница начала подниматься на второй, чтобы переодеться и наконец отдохнуть. Звуки латных ботинок шагающих по деревянному полу, можно было отчетливо слышать из любой части дома. Когда девушка зашла в свою комнату, на неё сразу накинулось четверо людей, оглушая и опрокидывая её на пол... увы, Робрахан то ли не рассчитав силы, то ли сделав это нарочно, ударил жертву в пору между латами в районе шеи... удар был смертельный и та погибла в удушье, заляпав доспехи в области шеи. Дело было сделано, Сойка сразу же одела снаряжение патрульной и забрала документы с её трупа. Робрахан избавился от тела, положив его на крышу соседнего дома, что был ниже... Жерар с великим трудом отмыл кровь на втором этаже, благо её было не много. Более группа времени не теряла, концерт на улице был давно окончен, толпа разогнана по домам... Сойка вместе с компанией поспешили скрыться в узких улицах, дабы не привлекать особого внимания стражи... да и сама девушка была не в восторге от латной экипировки и еле-еле стояла на ногах, под тяжестью брони.

Автор: Marquis Carolina Создано: Nov 14, 2018 5:17:40 PM Обновлено: Nov 14, 2018 6:06:49 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.