[Модуль] Истории Фъяха – Роковой штурм (Пещера Зловонной Стужи I)

Сюжеты:

Дисклеймер: советую ознакомиться с ООС частью перед прочтением, там могут находиться ответы на многие вопросы, что могут возникнуть по мере прочтения отчета.


Babarum.png

"...а эта история произошла уже многим позже, в Дун Мороге, когда герои решили пойти туда к тем самым бандитам, на судне которых ранее они очутились. Врагами их оказались дворфы черного железа... Да, Бьёрн, именно они! Все дворфы из клана Чёрного Железа - бандиты, понимаешь?! Был ли кто-то кроме них? Нет конечно же! Это самые злые и бандитные бандиты, что только могут быть!.. но сейчас не об этом, да.

В общем-то, ничего особого думать не стали - есть пещера, её нужно штурмовать. Ну и взяли, собрали ружейников, притащили какие-никакие орудия гномские, да отправились на штурм! "Отряд" - считай, герои наши - был последним в очереди. Снарядившись грубыми латными нагрудниками и гномскими масками, герои ринулись в атаку, прямо под пальбу неприятеля, да летящие во все стороны огненные шары засевшего за баррикадой мага. Крики, огонь, пули, запах жженой плоти... Это был настоящий хаос! Почти все нападающие при первом штурме полегли, аль в плен попали. Последняя участь встретила и нашу компанию.

Ну, дальше-то самое интересное - воспользовавшись помощью моего старого друга Ззаззинзаса, "отряд" сбежал, прихватив парочку союзников, и, не застав иного выхода, ринулся вперёд, а там - ужас! - три баррикады укрепленных, за каждой - по стыренному откуда-то орудию гномскому, само собой на свой лад изгаженному, да по бомбометателю вместе с кучкой ружейников. Более того, каждая баррикада была защищена ещё и барьером, каждый из которых поддерживал некий свиток колдовской.

"Ну чи шо? Нешто ентого гнезда и не вынести никак?" - Спросил дворф из "отряда". Не услышав ответа, он ринулся вперёд за иную, незанятую баррикаду, и, порывшись в ящиках подле неё, нашел такую же махину, с которых по ним бандиты и палили. Разбирался он долго, но это того стоило - как закончил, так и разворошили герои наши каждое из трех гнезд, а затем и с главным орудием разделались, где начальник снабжения сидел. Ужасно только то, что та часть пещеры, где группа наша находилась, обрушилась после очередного залпа неприятельской пушки, чуть не похоронив при этом героев. Остальную их судьбу я вам потом, опосля поведаю..."

Итоги:
1. Партия начала штурм засилья бандитов.  
2. Бóльшая часть союзных сил (большой отряд дворфов и гномов) пала смертью храбрых.
3. Герои попали в плен, но смогли успешно выбраться, избежав смерти и оказавшись отрезанными от основных сил.
4. Небольшая диверсия, устроенная группой, переросла в полномасштабный штурм, закончившийся обрушением той части пещеры, в которой находились орудия, снаряжение и амуниция.
5. Никто не погиб.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои в газовых масках.
2. Занятые баррикады при штурме. Дворф нашел орудие бандитов.
3. Ещё одни занятые баррикады. На сей раз в руки героев попала мортира.
4. Одно из трёх "гнезд", за которыми скрывался склад снаряжения, орудий и боеприпасов.
5. Пожар в другом "гнезде" после попадания туда шашки.
6. Последний оплот защиты склада.
7. Ещё одно "гнездо".
8. Вид со стороны героев, "Ктототам" собрал пулемёт.

-> Медиа <-
WoWScrnShot_111318_190249.jpgWoWScrnShot_111318_192430.jpgWoWScrnShot_111318_191812.jpgWoWScrnShot_111318_213757.jpgWoWScrnShot_111318_221136.jpgWoWScrnShot_111318_201746.jpgWoWScrnShot_111318_213902.jpgWoWScrnShot_111318_214556.jpg


-> ООС <- 
Игровая сессия жанром относится не столько к ролевому отыгрышу (rp), сколько конкретно к ролевой игре (rpg), т.е. акцент на данных играх строится не на глубоких второстепенных персонажах или чертах характера персонажей самих игроков, а на самой игре - на механиках, ситуациях, предоставляемых игрокам ДМ-ом, и сюжете, имеющем эпический жанр. Персонажи игроков не имеют значения, ведь любой из них - беспамятная пустышка. Потеря памяти - одна из главных особенностей сюжета, присущая каждому персонажу игрока. Смерть персонажа не означает конец игры, а, скорее, предоставляет возможность игроку создать иного, ничего не теряя (ведь персонажи беспамятны). За игроком остается выбор пола и расы персонажа, всё остальное формируется прямо в игре на основе решений самого игрока в исключительные моменты. По мере продвижения по сюжету игроки, меняя персонажа, меняют вместе с тем и его механику, изменяя параметры, а то и вовсе методы "боевого действия". По сути своей это - развлечение, своеобразный dungeon-run, нежели что-то серьёзное и глубокое. События, описываемые в играх данной ветки, являются вымыслом Шпингальруса Томнодума, травящего байки за костром в лагере дворфов.

Игроки, принимавшие участие (ник, играл под морфом или оригинальным персонажем): Nata Valkiria (Ангарад, морф), Topramen (Ктототам), Big Daddy (Азгарот), Redfang (Джекин).

Игра конкретно в данной ветке второстепенных игровых сессий доступна и не участвующим в сюжете "Потеряный Хмель" игрокам.

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 14, 2018 1:13:33 PM Обновлено: Nov 15, 2018 7:08:29 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen Nov 15, 2018 7:09:39 PM  
    pR5DUfLunpY.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.