Под алым снегом: туманные тропы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дом Блэкшип стоял на пороге нового сражения. Всего через несколько дней должна была состояться решающая битва за Бернхольм. Войска Чёрного Барана были собраны и подготовлены к бою, однако на землях барона Рьярна по прежнему бушевали беды. Нельзя было оставлять их без вмешательства.

Ральд Блэкшип и Алва Искатель в очередной раз собрали резервы гвардии. Пока главнокомандующий занялся задачами в северной части долины, наместника заинтересовали дела на юге. Ледяные тролли уже долгое время бедокурили на границе крепости Блэкшип и Мордбурга. Потерпев поражение на Снежной Заставе, дикари поутихли, но не надолго. Всё чаще приходили известия о пропаже жителей из окрестных деревень и даже патрулей. Наместник решил разобраться с этой угрозой, воспользовавшись помощью старого знакомого.

ijuqCe5.jpg

Стив Уолсон по прозвищу Проводник жил в уединении. За небольшую плату он помогал пересечь Альтерак безопасными путями, либо добраться до конкретного места, за что и заработал себе прозвище. Уолсон водил беженцев, наёмников, исследователей... Кого угодно, кто готов был отплатить ему монетой. Когда-то среди его клиентов оказался и Торквил, задолго до получения власти в крепости Блэкшип. Сейчас же, когда в тех местах были тролли, чьи хаотичные набеги было очень сложно предсказать, он снова обратился к Проводнику за помощью. Стив выяснил местоположение логова троллей и готов был отвести туда гвардейцев. Задача последних же была проста - добраться и уничтожить.

xpd466C.jpgСтоянку Проводника они застали пустой. Очевидно, кто-то побывал здесь до гвардейцев, успев разгромить жилище Уолсона. На счастье отряда, из следов, оставленных вокруг, легко сложилась картина: что-то проломило дыру в заборе, вступило в бой с Проводником, одержало над ним верх и уволокло израненного прочь. Ответ о неприятеле отыскался, когда Адальхарт обнаружил в доме Проводника свежий труп ледяного тролля. 

Блэкшипы просочились через дыру в стене и обнаружили арбалет с инициалами нужного им человека, а также след крови, ведущий на ближайший пригорок. Они двинулись вперёд, полные решимости отыскать Уолсона, а заодно разобраться с клыкастым противником. Очень скоро они обнаружили себя в густом тумане. Белая как снег дымка скрывала всё вокруг, и даже друг друга люди и эльфы видели лишь на расстоянии вытянутой руки. Вместе с этим что-то манило их вперёд, вызывало желание продолжать шагать, скрыться в тумане ото вьюги. И они шли, позабыв о своих страхах и нуждах, а когда перед ними предстал вход в пещеру, смело ступили внутрь.

SSsJe3D.jpgУвиденное нельзя было назвать засадой. Ледяные тролли собрались в обширном зале, выставив снаружи только пару дозорных и соорудив несколько чудных тотемов. На приказ капитана Меца атаковать они почти не реагировали. Некоторые просто падали замертво, не защищаясь, иные держали оборону словно для галочки. Троллей было немного, как и их пленников: несколько мертвых представителей разных фракций, остроухий гвардеец Блэкшип, какой-то чародей в накидке Стромгарда и Проводник, за которым Блэкшипы пришли изначально. Верховодил этим некий старый тролль, облачённый в длинную робу, украшенную костями. Чернобараны вторглись в его убежище в самый неподходящий момент. Тролль совершал какое-то таинство и оттого был вынужден полагаться на защиту своих слуг: немногочисленных, павших один за другим от стрел и клинков гвардейцев. Погибли его солдаты, лакеи и послушники, лишь один ученик выжил и смог из последних сил защитить наставника от атак людей. Ещё бы немного, и было слишком поздно, но...

61Wji4G.jpgЗаклинание повалило с ног всех и каждого в пещере. В ушах зазвенело, глаза застелил яркий свет и всё вокруг начало меняться до неузнаваемости. Блэкшипы словно проснулись и, осмотревшись, поняли, что оказались в... очень необычном месте. 

GBechs0.jpg

Они так до конца и не поняли, было ли это сном, мощной галлюцинацией или чарами, но в момент, когда отряд появился на этой странной арене перед величественным храмом, стало ясно, что просто так они отсюда не уйдут. На сей раз туман преграждал им путь, возвращая обратно любого, кто пробует его пересечь. Дорога к храму блокировалась стихийным щитом, за которым сидел тот самый шаман племени троллей. Он ни на что не реагировал и просто шевелил губами, заклиная или разговаривая с кем-то. Вместе с гвардейцами здесь оказались и пленники тролля: чародей в алом, гвардеец и Проводник. Не все воины крепости, однако, добрались до этого места: некоторые члены отряда остались "снаружи" залечивать полученные в стычке с троллями раны и не попали под воздействие шамана. Может и к лучшему.

ncN8TcG.jpgГвардейцы начали думать, как можно выбраться из западни. Пытаться поговорить и даже достигнуть их захватчика было бесполезно, сбежать через туман - тоже. Лишь четыре тотема, расставленные по краям арены, поддавались воздействию Чёрных Баранов... но имели неприятную особенность. Гвенндолин Пайер, разрушив один из них, просто исчезла, будто её никогда и не было. Растворилась, не оставив за собой и следа. Выбралась она или с ней случилось что-то ужасное - оставалось только гадать. Но Адальхарт Мец решил не думать, а действовать. Разбив второй тотем, мужчина обнаружил, что эффекты у них случайные, прямо как в пещере, где несколько таких же обезвредили Келлена и Сарра. Увы, сломав третий тотем, рыцарь-капитан отправился в небытие вслед за Гвенн. Группа осталась без командира. И всё же путём долгих споров, пререканий и сомнительных решений (ударить стромгардского чародея кинжалом и бросить в статую, например) тотем был разрушен. Чары вокруг тролля начали развеиваться, позволяя Чернобаранам настигнуть его. Или наоборот?

f9haKNA.jpgВместо старого и дряхлого шамана в центр арены прыгнул берсерк - тролль огромных размеров и невероятной силы. Одним своим прыжком он растоптал длинноухого гвардейца Блэкшип, отправив бедолагу вслед за Адальхартом, Гвенн и другими - в забвение. Отряду из чародеев, стрелков и воинов оставалось только одно - дать чудовищу бой.

hbEeqlV.jpgНо сколько бы увечий они ни наносили троллю, тот был слишком силён. Таласар, стромгардский маг, Сарра - один за другим они истекали кровью, ломали себе кости, выли от ранений, но так легко и непринуждённо испарялись, достигнув своего предела. Оставшиеся буквально рвали берсерка на части, мечом и магией пробуя снова и снова победить монстра. Им помогла лишь удача, а точнее ловкий выстрел Стива Уолсона троллю промеж глаз. Бестия пала и вслед за ней стало рассеиваться это... видение?

KeaoLBj.jpg

Они пришли в себя на земле пещеры, замёрзшие и измотанные. Вокруг лежали их соратники, павшие ранее. Они ещё несколько дней будут чувствовать пережитое здесь. Ослабленный шаман с помощью своего ученика скрылся далеко в пещере, но у Блэкшипов попросту не хватало сил, дабы продолжить погоню. Оставалось только поднять своих друзей и возвращаться с рапортом к наместнику. Чародей из Стромгарда, поблагодарив Чернобаранов за спасение, пообещал не докладывать своему руководству о... случившемся. Его не интересовала война и политика, он прибыл в эту страну с другими целями. Блэкшипы проявили удивительное благородство и отпустили его с миром, сославшись на помощь в ловушке шамана. Проводник же отправился в крепость до тех пор, пока ситуация в южных лесах не исправится окончательно. Многие покидали пещеру обессиленными и нервными.

Провёл и отчитался Mercer (Ральд Блэкшип)
За помощь в проведении и подготовку локации благодарность Imaginaria (Гвенндолин Пайер)
За скриншоты отдельная благодарность Saille (Келлена Алый Луч)

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Nov 11, 2018 3:32:05 PM Обновлено: Nov 11, 2018 3:46:56 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Imaginaria Nov 11, 2018 3:48:22 PM  

    Ай, какой молодец!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.