Человек из ниоткуда. Глава II. Девушка в беде!

Участники:

Поздний вечер в городе характеризуется вечно пьяными криками из таверн, шёпотом тихих переулков, и всегда настороженной стражей этого города. А что творится за ним? Культисты, разбойники, голодные хищники и прочий сброд. Опасно передвигаться за городом в столь поздний час. Но у мисс Вилман не было выбора. Крестьяне из Гилнеаса согласились взять её с собой, им было по пути, ведь цель у них была - продажа оставшихся припасов в Андорале. Прошли сутки пути и вот он! Дивный, красивый город уже показался на горизонте, как вдруг в повозку втыкаются пару стрел. Фред вынимает винтовку и начинает отстреливать кусты, а Вилман бежит со всех ног в город за помощью.
И вот, девушка сидит в ставке, вся перепуганная и заплаканная, пишет Форму 1-5, пока капрал Фолч собирает людей, что бы отправиться в то злосчастное место. Арбалеты проверенны, мечи наточены, а броня начищена, девушка отправляется в путь вместе с капралом Фолч, рядовыми Штормсмитом и Карциусом, а также с парой постовых.
По прибытию, ни лошадей, ни крестьян обнаружено не было, а в новоприбывших полетели стрелы.

b52cf346a937.pngОт неожиданно атаки, постовой свалился на землю задыхаясь от стрелы в шее, рядовой Варг получил ранение в руку и свалился с телеги, он больше не мог активно пользоваться ей. Так же ранение в район плеча получила Саманта Бостон, которая случайно появилась на месте происшествия.
Повозку то и дело обстреливали из кустов. Ситуацию осложняла тьма, противников никто не видел, да и от куда стреляли понять толком не могли. Рядовые Карциус и Штормсмит предпринимали попытки стрельбы по "невидимым" противникам, и у одного даже получилось ранить лиходея.
Фолч и Бостон побежали на прорыв к деревьям, но только одному Фолчу получилось пробежаться невредимым. Бостон же упала со стрелой в животе и кое-как отползла к капралу.
Расклад боя менялся и менялся в худшую сторону для стражников, Бостон окончательно упала с ещё одной в животе и казалось, что всё - это конец, но капрал своим решающим рывком изменил судьбу девушки.

5a0672d7e67f.png

 Фолч ринулся на бандита у соседних деревьев и хоть разбойник и сумел выстрелить с пистоля, пуля попала в стражника, а не в девушку. Неожиданно, для всех на полном скаку, неизвестные забирает Бостон и галопом скачет в город. А по приказу капрала, Карциус и Штормсмит ринулись за подмогой в ставку. Между стражником и бандитом завязалась драка, в которой Сайдан сумел выбить из равновесия лиходея и подравняв ему лицо, обезвредить. Из кустов послышались выкрики " Сматываемся, Билли теперь сам по себе".

Это означало полную победу, но обернувшись и завидя мёртвого стражника...Опять же какой ценой?
Лиходей брыкался и с подрезанными ногами пытался смыться подальше, крича: "Он меня найдёт, он всех находит, он убьёт меня!".

 Сайдан связал лиходея и кинул на коня. Девушка от сопровождения отказалась и пошла залечивать свои душевные раны кружкой холодной пинты в какой-нибудь таверне.


Автор: Беру от жизни [Огненная вода] unders3nse Создано: Nov 11, 2018 2:42:06 PM Обновлено: Feb 27, 2019 8:37:08 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.