Трое в повозке, не считая рыцаря

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Начиналось всё с ясного, солнечного, но при этом холодного полудня. Обеспокоенный Гриша начал тормошить волонтёров по поводу своих припасов: дело в том, что благотворительный фонд закупал свои лекарства с Гилнеаса. Обусловлено это было тем, что, имея знакомства в определённых кругах алхимиков и врачевателей, Гриша смог добиться для себя, равно как и всей организации, значительной скидки на медикаменты и их компоненты, что несомненно было необходимо и без того скудному кошельку Благодати. Вот и сейчас настал тот час, когда поставки должны были продолжится как обычно, но карета с грузом сильно задержалась, несмотря на относительно ясную, хоть и не безоблачную погоду в прошедшие дни; соответственно, сие обстоятельство исключало возможность того, что повозка могла застрять в грязи. Единственными, кто попался под руку врача, оказались Фридан, проводящий свободное от службы время в лечебнице, и Гременд, купивший дом по соседству.

WoWScrnShot_102818_192842.jpg

Разделив волнения Гриши, Фридан с Гремендом всё же решились помочь доктору с этим делом да отправиться на пешую прогулку по относительно охраняемому тракту. Первичный поиск не дал никаких результатов – ни одна повозка не встретилась на всём пути; волнения прибавились, когда через несколько часов, уже к вечеру, они вышли к границе с Серебряным бором. В конце концов, желания идти до самого Гилнеаса ни у кого не было. Не желая возвращаться, не узнав толком ничего тоже не хотелось, из-за чего Фридан всё же решил задать вопрос стоящим на посту солдатам и получил неожиданный ответ – одна телега с накрытым тканью грузом проехала через перекрёсток в сторону Хилсбрада.

WoWScrnShot_102818_193804.jpg

Это происшествие ещё сильнее встревожило волонтёров – хоть и повозка могла ехать в Южнобережье, Дарнхольд, Даларан и в другие любые места, беспокойство продолжало одолевать Гришу, а за ним и остальных. Они всё же решили вернуться обратно, не забывая при этом осматривать округу. Через некоторый отрезок пути внимательность принесла свои плоды: Гременд смог заметить засыпанную ветками повозку вдоль дороги. Когда Гриша начал осматривать транспорт, то довольно быстро опознал его – та самая карета с грузом, предназначавшимся фонду, но сама она была почти что пуста: тяговых коней не было, равно как и кучера; медикаменты тоже исчезли, оставались лишь лохмотья, в которые можно было одеть альтеракских беженцев. Покуда ручной волк Гременда Буран был всё ещё близ лечебницы, продолжая оправляться от ран, полученных в заварушке с бандой “пушкарей, добровольцам Благодати пришлось искать всё самим. И они нашли… К несчастью.

WoWScrnShot_102818_200005.jpg

Три разбойника человеческой расы, один из которых являлся заклинателем, и два гнолла прятались за разрушенной баллистой. Фридан скомандовал отступление, но сам не сумел далеко уйти – преступники моментально настигли его. Грише и Гременду удалось бежать, причём так, что за несколько минут они добежали до Южной башни. Вернувшись на место с несколькими солдатами, они не обнаружили никого – рыцаря-лейтенанта и разбойников нигде не было видно, и лишь оставленный валяться на месте происшествия комплект лордеронских доспехов с лычкой и клинком на наплечнике свидетельствовал о том, что Фридан был тут.

WoWScrnShot_102818_204133.jpg

Не найдя никаких следов, что могли бы натолкнуть на местонахождение офицера, Гриша и Гременд решили вернуться обратно, оставив дальнейшие поиски в руках местной стражи.

Автор: Вечный Andormu Создано: Nov 2, 2018 12:44:43 AM Обновлено: Nov 8, 2018 3:05:59 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.