Любовь и снег

Участники:


Альтерак – это суровый край, который требует серьёзного отношения ко всему, что может окружать. Холод, голод, мрак. Но даже здесь есть место той отдушине, которая позволяет каждому быть тем, кто он есть. Любовь, веселье, игры. Почти каждый кто родом из Альтерака может похвастаться тем, что неплохо разбирается в азартных играх, громкому веселью и активному времяпровождению. А как же иначе согревать душу и тело?
 В один прекрасный день погода была более мягкой, чем обычно, поэтому паладин Аладорн решил составить компанию Сайлане, она же – Сорока. Они решили покататься с горки, которая образовалась из выпирающей скалы, покрытой плотным слоем снега и льдом из-за замёрзшей воды, что стекала с крыши одного дома. Идея была интересная, но реализация оставляла желать лучшего. В самом начале спуска всё пошло под откос в прямом смысле, и парочка слетела в сугробы. Ковёр остался на дереве, в которое они врезались, а сами они пошли греться. Ночь оказалась холодной и ветреной, поэтому забрать ковёр решили на следующий.
 Однако увы, когда Сорока и Аладорн прибыли к месту «аварии», ковра там не обнаружили. На ветках дерева не было ниток ковра, значит его никто не сдёрнул, значит ковёр застрял на дереве ненадёжно. Ветер дул на северо-запад, как определил паладин, поэтому он решил проверить, не унесло ли ковёр туда ветром. Вскоре впереди был замечен огонь. То был костёр, который развёл какой-то мужик. Он немного замёрз, это было видно сразу, поэтому потирал руки и подбрасывал в огонь веточки. Интересным было то, что его плечи были укрыты тем самым ковром. Сорока сразу это заметила, поэтому приступила в словесную перепалку с человеком. Однако рассказал он весьма интересную историю.
 Его звали Генри Снурон, и сегодняшним днём его жена – Линда, выгнала его из дома. Причина была своеобразная. Генри якобы плохой мужчина, плохой муж и хозяин, поэтому Линда его и выгнала. Идти ему было некуда, поэтому он решил попытать счастье в лесу. Съедят волки – да и бес с ним, найдёт удачу – отлично. Нашел он в итоге только ковёр. Отдать он его мог, но с одним условием – Аладорн и Сорока уговорят Линду вернуть Генри домой. Своеобразная ситуация, но оставить человека в беде – это худшее решение. Паладин и его спутница решили согласиться. Они отвели Генри в гостиный дом, а сами направились в сторону дома, где жил Генри с Линдой. По дороге они встретили Вейла, который присоединился к их приключению.
 Стук в дверь. За дверью кто-то зашумел. Топот, шорох, неразборчивый шепот. Вскоре дверь открылась. Появилась Линда. Высокая, пышногрудая дева, чьи волосы были растрепаны, как и платье. Она тяжело дышала и поспешила поинтересоваться, зачем эти люди к ней пришли. Они несомненно рассказали и пояснили, что не стоит так поступать с Генри. Линда была против, но всё же потом согласилась с одним не простым условием. Генри должен был доказать, что он настоящий мужчина. Для этого ему нужно выполнить три условия. Во-первых победить в борьбе Жолика – это местный мужик умеющий не дурно махать кулаками, во-вторых победить игрой в карты ожерелье «Глория», что у Януса – местного чемпиона, в-третьих доказать, что он умеет зарабатывать деньги.
 Наклёвывалось необычное дело. Вейл, Аладорн и Сайлана направились к Генри и передали ему условия Линды. Несомненно Генри впал в грусть и разочарование, так как не умеет драться, играть в карты, да и работу найти не может, ибо много пьёт.
 Его новые знакомые не могли это так просто оставить. Первым делом вызвался Вейл, предлагая Генри несколько задач: убраться в конюшне, почистить его коня, помочь отнести пьяную подругу Литхид домой. Генри согласился. Аккуратно убрав и не разбудив напившуюся девушку, Генри приступил к чистке конюшни, после чего понёс девушку. Так как Литхид была пьяна, по дороге к гостевому поместью она говорила весьма своеобразные фразы, что несомненно замечали окружающие. Как оказалось после, местные жители сделали выводы, что Генри сумел славно приласкать крайне интересную девушку. Слух о «мужской силе» Генри тут же разошелся по Редхолду и Колдвэйлу.
 Литхид вернули домой, а затем Вейл дал новое задание – вымыть всю посуду в трактире Редхолда. Генри выполнил и эту работу, случайно разбив пару тарелок, но паладин покрыл расходы. Когда все эти «работы» были выполнены – Генри получил зарплату. Стало быть, одно из условий Линды выполнено. Теперь нужно было как-то справиться с Жоликом и Янусом.
 В определённое время было назначена «стрелка». Пристань Колдвэйла. Генри очень волновался. Аладорн и Вейл приступили к скорому обучению крестьянина, хотя бы основу. С горем пополам Генри что-то да усвоил. А в это время Сорока проявила смекалку. Не так давно были добыты специальные ягоды, которые помогали якам в своих «семейных» делах. Однако эти ягоды в разном виде способны по-разному влиять на организм человека. Хитрая Сайлана уже давно заранее приготовила пирожки с этими ягодами. Вдруг пригодится? Пригодилось. Пока паладины готовили Генри, Сорока прибыла к месту «стрелки», куда уже все собрались и хвалили сильного Жолика. Сайлана проявила свою женскую «приманку», чем вынудила Жолика попробовать эти пирожки. И вот вскоре настало время боя.
 Прибыл Генри. Его встретили бурной реакцией, бой не заставил себя долго ждать. А в этот момент живот Жолика не слабо скрутило из-за пирожка. Сильная боль и желание справить нужду не позволила ему справиться с Генри, тот уложил его несколькими точными ударами. Кроме того и паладины не слабо так поддержали Снурона. Генри победил. Толпа начала выкрикивать его имя.
 Линда была свидетелем драки и восхваления «мужской силы» Генри, что заставило её задуматься, но она ушла.
 Впереди был Янус, но Генри слаб в карточных играх. Однако это умела Сайлана, которая приступила рассказывать нюансы, а так же дала понять, что в карты играют втроём. Они долго размышляли, придумывали тактику и план. Вскоре всё было готово и в местный трактир прибыла толпа зрителей, сам Янус, а затем Аладорн, Вейл и Сорока с Генри.
 Это была игра «Черный Джек», или как многие её называют «Очко». Были выдвинуты условия: играли на ожерелье, а поражение - «рабство» работой на Януса. Игра была затянутой, сложной, напряженной, нервничали даже зрители. Первые два раунда вышли победой Генри, затем ничья и решающий раунд в данной ситуации. Увы, но Янус проиграл, победу одержал Генри. Вновь толпа выкрикивает его имя, а ожерелье «Глория» досталось победителям.
 И вот все условия были успешно выполнены. Ожерелье добыто, деньги заработаны, Генри чемпион. Теперь он вернулся к своей жене, доказав, что он настоящий мужчина. Сайлана вернула себе свой ковёр и все жили долго и счастливо.

Надолго ли? Это же Альтерак.


ООС: Скриншоты
w5856ypzTaU.jpg6oqh2lIq5gI.jpgs-PMufAx2qs.jpg









6BAAswy9RDc.jpgcZVruqxZuJc.jpgT1E-oJ1KASY.jpg









vHM5se3vHvI.jpgVtj1ktYC4Z0.jpgeqqids_YnHg.jpg

GWWonJYlw2I.jpgVFCU7wm0ZaM.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Oct 27, 2018 5:15:24 PM Обновлено: Oct 27, 2018 9:17:18 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором