Бедствие поражает Янтарную Мельницу

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Заслуженный отдых блюстителей закона магократии прервался очередным зовом долга, который звал своих героев вновь вершить правосудие. Магов корпуса Мебиус достигает новость о печальных и странных событиях, произошедших в Янтарной Мельнице. Ряд этих событий связан с неизвестным магическим недугом, что в этот раз поразил одного из старших чародеев местной башни круга магов. Силанна, как глава корпуса, уже давно была занята этим делом в штабе за своим столом, перебирая различные свитки на столе, что были разбросаны по нему. Локи спустя столько дней безделья наконец-то нашёл себе занятие, кроме как спать целыми днями и иногда тренироваться в контроле пламени, так как часть сил было утеряно в том ритуале, который прошёл давным-давно, но его последствия не улетучатся со временем, так что приходилось приложить усилие, чтобы прийти в форму. Разбуженный гонцом, он немного привёл себя в порядок и направился по тому пути, который был ему словесно указан. В лабиринте коридоров найти нужную кабинету было проблематично для пироманта, но то ли наугад, то ли и правда вспомнил путь, он распахнул одну из дверей и оказался в нужном для него месте, где за рабочим столом виднелся миниатюрный силуэт эльфийки, что была занята переработкой данной ей информации, чтобы потом подать остальным.

Локи прошёлся по ковру к столу и сонным взглядом окинул тот, заприметив несколько пергаментов с несуразными иллюстрациями, что больше походили на кляксы, он не особо стал обращать на них внимание и схватил яблоко со стола, бесцеремонно завалившись на стул. Эльфийка ему начала рассказывать об этом бедствие, что творится на границе Гилнеаса, а после показывать пергаменты с зарисовками один за другим. Пироманту они ни о чём не говорили, но вот один листок всё же привлёк его внимание, где был изображён тёмный сгусток с заострённым верхом, словно бы колпак. После в помещение вошла и Синди, которая сообщила о том, что такие же зарисовки можно найти и у тех местных магов, но более точные. Такой он видел однажды в лесу, когда велась борьба с Огнекрылыми. Силанна попросила парня направится тот местный стан, но чтобы достичь его без лишней траты времени, она дала ему значок с печаткой Кирин-Тора и направила на взлётную площадку с грифонами, на одном из которых он и должен попасть в Янтарную Мельницу.

Так он и поступил: с яблоком в руках, парень покинул помещение и ступил на верхушку Даларана, где его и будет ждать укротитель. Сообщив мужчине о своих намерениях, он сразу же показал значок, чтобы избежать лишних вопросов, но те всё же оказались, а касался один из них опыта Локи в полёте на грифонах, на что он ответил правдой, ведь видит он их так близко и правда впервые. Естественно, такой ответ инструктора не устраивал, ведь он не мог позволить чародею погибнуть, разбившись с высоты, но благодаря своей харизме, несмотря на немногословность, Локи смог убедить мужчину в обратном. Тот хоть и поддался, но всё же предоставил ему один тест, вытащив ведро с яблоком, поставив напротив ряда птиц. Задача Огонька была в том, чтобы один из грифонов без проблем съел фрукт из его ладони. На словах казалось очень просто, нужно просто покормить грифона и можно лететь, но на деле всё оказалось совсем наоборот. Первый пернатый с нехотью проглотил сладость, но понемногу отстранялся, а по словам укротителя он вовсе обманул пироманта, не собираясь его куда-то перевозить. Ну ничего, оставалось ещё трое, но и с ними контакт не удался, а двое из них даже попытались ранить Локи, если вовсе не убить. Естественно, после такого провала вердикт инструктора был весьма предсказуем, поэтому Огонёк вернулся без результата, во второй раз распахнув двери и застав болтающих девушек за столом, что говорили не совсем о предстоящем деле, а о чём-то своём.

Они были удивлены его приходу и даже не сразу поняли в чём дело, когда он сказал, что «грифоны его не приняли». Силанна ничего не поняла и не стала вдаваться в подробности, сослав всё на неопытность мага, даже была слегка недовольна, но попасть в Янтарную Мельницу стоило попасть однозначно, поэтому было принято решение найти Джексона, который мог бы помочь в этом деле и сейчас находится в цитадели. Эльфийка повела Синди и Локи к этому места, где и должен находится чародей вместе с Фанвеей. Достигнув вершины, они так никого и не встретили, но Синди решила пройтись по большому балкону, в то время как Силанна и Огонёк остались ждать её там же, рассматривая высотные горизонты, общаясь друг с другом, чтобы скоротать время. Однако ждать долго не пришлось, девушка окликнула пару и те вместе направились в другой конец, где и настигли искомых их людей в лице Пателдерс и Агдерил. Остроухая вкратце поведала им обо всей ситуации и попросила кого-то одного явиться в Янтарный стан, так как Локи она более не хотела отправлять, считая его «зелёным», но вскоре была переубеждена чародеями в обратном. Закончив с решением, Джексон снял свой посох и направил его в сторону неба, испуская арканную дымку, что начала формироваться в нечто, имеющее крылья. Ещё несколько секунд и оно начало сиять, даже гореть огнём. Это бы самый настоящий феникс-фамильяр, который предстал перед всеми во всей своей красе, показывая завораживающее зрелище, коих было очень редко. Птица грациозно приземлилась рядом с Локи, покорно слушая своего хозяина. Пиромант недолго рассматривал ту и оседлал её, запрыгнув на спину с сотворённым седлом. Схватившись крепче за него, Огонёк взмыл в воздух, оставляя позади себя хвост огня.

Огонёк рассекал небеса не очень долго, но сейчас бы на его месте хотел оказаться каждый, ведь когда ещё выдастся такая возможность? По прибытию его встретили местные чародеи и были удивлены не менее остальных. Один из неофитов вышел из дома навстречу прибывшему даларанскому магу, которого они так ждали. Пригласив парня внутрь, он предложил ему различные напитки и вина, что были на столе первого этажа. Состояние наставника их круга плачевным, но всё же стабильным. Её кожа была иссушена и сморщена, сама она уже была не молодой женщиной, а словно старухой. Глаза её выколоты, но страшнее всего то, что сделала она это по всей видимости сама. Пиромант лицезрел это сам, когда его проводили на этаж выше, где и наблюдали за старшим чародеем. Парень видит такие последствия далеко не впервые и сразу понял, что здесь замешаны тёмные чары – Бездна. Он сказал ученикам об этом прямо, чем ошарашил их и те сразу забеспокоились, не зная, что им делать. Всё тот же мужчина вместе с Локи покинули комнату и начал настраивать шар связи, перед этим считав потоки с феникса, чтобы связаться с его владельцем. По связи он ничего не стал рассказывать, так как это было бессмысленно и рискованно. Пока феникс вновь вылетел к Локи, чародей дал парню ещё несколько свитков и странную фигурку в виде птицы, что была найдена на месте преступления. Собрав достаточно информации, член корпуса вновь вернулся в цитадель и передал всю пищу для мысленной деятельности остальным, чем они и занялись.

(Текст Gref)

Wo-WScrn-Shot-102118-185040Wo-WScrn-Shot-102118-191824Wo-WScrn-Shot-102118-192154Wo-WScrn-Shot-102118-195020Wo-WScrn-Shot-102118-200428Wo-WScrn-Shot-102118-200922Wo-WScrn-Shot-102118-201846Wo-WScrn-Shot-102118-203829Wo-WScrn-Shot-102118-203838Wo-WScrn-Shot-102118-204530Wo-WScrn-Shot-102118-210212Wo-WScrn-Shot-102118-210313Wo-WScrn-Shot-102118-211439Wo-WScrn-Shot-102118-211643Wo-WScrn-Shot-102118-212418Wo-WScrn-Shot-102118-212833Wo-WScrn-Shot-102118-214322Wo-WScrn-Shot-102118-215144

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 22, 2018 8:08:57 AM Обновлено: Aug 24, 2019 4:37:25 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.