Войско Джубей'Тоса - VI

Гильдии:


Участники:


Событие


Покуда на восточном направлении уже праздновали победу, то на западном только-только выступили к путь. Троммош, получивший повышение до легионера лично из рук воеводы, вместе с Жку'Рагом вел воинство зеленокожих на деревню "Нищинка". Та являлась важным стратегическим пунктом на северо-западном направлении воинства, а так же одним из ближайших и слабозащищенных поселений по ту сторону перевала Мерзлого Волка. В состав банды, являющейся самой многочисленной на севере подчиненных земель орочьего воинства, входили исключительно представители клана Черной Горы. Рубаки, чернокнижники, застрельщики - все они, полагаясь на свою мобильность, должны были вдарить в бреши обороны и заставить Стромгардовцев, контролирующих населенный пункт, отойти к Бернхольму, самому укрепленному городу во всем регионе, тем самым дав оркам возможность отправляться в более дальние походы на запад.

План, не смотря на свою простоту, должен был быть исполнен. Провал нападения ознаменовал поспешное раскрытие зеленокожих, их планов и состава армии. К тому же, потеря приличного количества личного состава плохо скажется на обороноспособности ватаги. Легионер Троммош это великолепно понимал и, не желая терять головы и чести, был готов идти в первых рядах, подвергая себя опасности. Все, лишь бы воодушевить братьев и сестер по крови в бою. Бой начался неожиданно для обороняющихся - чернокнижник Жку'Раг предпринял попытку обрушить на их головы инфернальный дождь но, из-за совершенных ошибок, не смог добиться нужного результата. Он лишь раскрыл наступление, из-за чего оккупационный корпус смог подготовиться к обороне. Рубаки, приняв построение черепахой, продвигались в сторону поселения. Перестрелка между арбалетчиками и застрельщиками была в самом разгаре. Именно в ходе неё был ранен "Ищущий" и Кроммораг, убиты некоторые нападавшие и обороняющиеся и, что самое главное, одно из демонических отродий, призванных заклинателями скверны на свою сторону, именуемое демонологами демоном бездны.

Сражение не было затяжным, как и мимолетным. Обе стороны показывали себя достойно на поле брани, складывая свои головы за, как они считали, "благое дело". Одни - защищали интересы своего короля, другие - сражались во славу вождя и демонов. Но, так или иначе, переломным моментом стало вмешательство некролита. Жку'Раг поднял на западном фланге тех детей и дочерей Троллебоя, что погибли в ходе обстрела и сражения в ближнем бою. Манипулируя мертвецами, словно кукловод, он натравил тех на стрелковый отряд и тылы пикинеров, тем самым создав брешь в обороне и повязав арбалетчиков в ближнем бою, чем и воспользовались рубаки. Усилив натиск, они прорвали левый от себя фланг и зашли в бок правому. Победа уже была в руках зеленокожих, ибо начались бои не в черте, а внутри самого селения. Это вынудило командование Стромгарда пойти на верный, в их положении, шаг - отойти в Бернхольм. Перегруппировка, возможный подбор раненых товарищей и отход под прикрытием обеспечила обороняющимся уйти с минимальными потерями. Деревня была взята.

Не смотря на грамотное исполнение действий противника, далеко не всем удалось выжить и остаться свободным. Некоторые военнослужащие, что имели возможность, предпочли покончить жизнь самоубийством, а мирное население, проживающее подле озера и не ведавшее о бою, было взято в плен без особых на то затруднений. Пленным, на удивление, оказали первую помощь, заковали в кандалы и отправили конвоем на юг, к Скверной Язве. Именно там и была эдакая "резервация" всех не-орков, в которой томилось полсотни рабов, захваченных за прошедшие три недели. Всех их, в скором времени, отправили на алтарь. Иными словами - принесли в жертву демонам, использовали для призыва и получения милости своих "богов".


Итоги


⊙Деревня "Нищих" была захвачена.
⊙Кроммораг вышел из боя с тяжелыми ранениями. Ему понадобится время на восстановление.
⊙Было взято в плен двадцать девять военнослужащих и гражданских лиц.
⊙Шестьдесят пять рабов, захваченные в ходе сражений с Синдикатом, Стромгардом и горцами, были преподнесены в жертву демонам.
⊙Связь чернокнижников с демоническими владыками, как и их мастерство скверны, окрепла.
⊙Был призван страж скверны, Джаттараг, числящийся среди демонического воинства в качестве младшего офицера. Его сила и ум отныне находятся на вооружении у ватаги.


Скриншоты


unknown.png?width=739&height=415WoWScrnShot_102018_194303.jpg?width=738&height=415WoWScrnShot_102018_201707.jpg?width=553&height=415WoWScrnShot_102018_201835.jpg?width=738&height=415

Автор: Tatarla Создано: Oct 21, 2018 2:25:18 PM Обновлено: Oct 21, 2018 2:26:26 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.