Могильное касание I Тело

Гильдии:


Участники:

Когда Сойка нервно поглядывала на циферблат "своих" часов и собиралась покинуть заведение, в таверну зашло несколько рыжих эльфов, которые к её счастью оказались Робраханом и Мелиолой. Потупив у входа несколько минут, пара начала расспрашивать про девушку в красном пальто и красными волосами, но в ответ добились лишь того, что последняя должна быть где-то среди посетителей. Так оно и оказалось, пара кель'дороев прожигали Айлу взглядом, но девушка прервала неловкое молчание звонким голосом.
Сойка: "Ох, так значит я вас заинтересовала, раз вы вернулись.*Встала в знак приветствия, но садиться обратно не желала* говоря о деле, то никаких гарантий я вам дать не могу... куш может быть огромен, а может его и вовсе не будет. Что наработайте, то и получите"
Мелиола и Робрахан: "Мы пришли сюда ради иных ответов, но в ближайшее время дел у нас и в правду нет.*Поколебавшись, Мелиола пожала руку Айлы, но скорее ради приличия. Робрахан и вовсе не оказывал никакого должного внимания*"
Сойка: "Тогда не будем терять время*Отдернув руку, Сойка прошла сквозь пару и устремилась к выходу, но там её настигла напарница, по имени Мезуэль*
 

Задержавшись на несколько минут у выхода, уже троица вышла из заведения, направляясь в сторону Холма печали.

Z82vQ2lli10.jpg    uFw7OJ47CLY.jpg

Айландни мчалась очень быстро, потому оказалась на кладбище на две или три минуты раньше своих спутников, оставив коня в стойлах, девушка принялась за работу, разглядывая место преступления, позже к ней присоединился и Робрахан с Мелиолой...
Могила была явно вскопана недавно, а на её дне лежал пустой гроб, где по чуть-чуть скапливалась вода из-за идущего дождя. В стороне лежала лопата сломанная в нескольких местах, пригодная разве что для топки печи, рядом с ней расположился моток веревки, который был аккуратно сложен, словно его никто и не использовал. Чуть в стороне можно было обнаружить мушкет, который всем своим видом показывал, что сие творение работа мастера... на прикладе была выгравирована буква "Ш", а само орудие было разряжено.
В ходе расследования, была найдена разломанная каменная плита, что содержала в себе имя и фамилию покойного, а также годы жизни, но кто-то очень постарался, разбив и стерев с камня информацию. В дальних кустах была найдена еще одна лопата, но выглядела она как новенькая, возможно именно ей была вскопана могила покойного. По "счастливой" случайности, Мелиола наткнулась на капкан подле могилы, который захлопнулся до того, как та успела вытянуть оттуда руку.

MYM7mifQJWo.jpg    fXDa5NcmLok.jpg

Осмотрев местность, группа опросила местного могильщика, на что тот ответил краткой историей о том, что день назад, примерно в полночь на кладбище звучал ряд выстрелов и ржание коня, а уже утром в стороне от главной дороги были найдены следы крови.
Собрав все возможные показания и вещдоки, отряд сделал свой вывод и утвердил следующий план:

1.- Опросить конюхов о подозрительных личностях, с возможно раненным животным
2.- Опросить трактирщиков насчет постояльцев, быть может кто-то из них был ранен
3.- Проверить медицинские палаты на наличие людей с пулевыми ранениями


Автор: Marquis Carolina Создано: Oct 18, 2018 5:10:16 PM Обновлено: Oct 18, 2018 5:18:06 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.