Старые раны: Лайтгард, часть 4.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


  Как и было решено, взятие моста лобовой атакой — самоубийство. Старшина Алый Грифон нашел способ переправить солдат через замёрзший водопад, откуда они попали к церкви Лайтгарда. Обнаружив там ещё один оплот защитников города, они было начали располагаться, как прозвучали звуки битвы у подъемов к церкви. Спустя некоторое время, церковь была удержана, а нападение отбито, но истинная цель этой переправы оставалась актуальной: одновременная атака с двух сторон силами Лордерона, что обеспечила бы взятие и удержание моста, который станет важной точкой при дальнейших действиях над ранеными и убитыми, которых до этого приходилось держать в конюшне. Группа солдат, что состояла из пехотного и стрелкового отделений, заручилась поддержкой мага и начала штурм моста.
  В церковь, где в полной готовности ожидали своего часа силы защитников Лайтгарда, вбежал страж, то и дело выкрикивая о начале атаки. Кажется, что-то пошло не так, ведь строй не был сформирован, а от такой внезапности многие потеряли и те остатки решительности, что в них были. Однако, команды были отданы быстро и чётко. Воины стянулись к центральной площади и открыли «второй фронт» для бойцов Синдиката. Пока их дружки смело отбивали мост, рассчитывая на прикрытый тыл, войско Доминиона полу-фалангой, полу-клином влетело в противника, который, похоже, ничего и не успел осознать.


WoWScrnShot_101318_204424.jpg?width=1125&height=633



WoWScrnShot_101318_213934.jpg?width=1125&height=633



WoWScrnShot_101318_205859.jpg?width=1125&height=633


  Остатки сил масок были уничтожены, а подступы к мосту — зачищены. Пока часть солдат разбиралась с ранениями и возводила баррикады, другая же полностью перевела своё наступление на мост, где всё ещё шла жестокая битва, в которой силы Лордерона, очевидно, терпели поражение. Капрала Мура никак не устраивал вариант с потерей ещё большего количество солдат, он повел горстку латников и мага за собой, чтобы решить судьбу последних синдикатовцев на мосту, что только сейчас узнали о кончине своих собратьев на площади. Когда они были зажаты с двух сторон, стрелки и защитники были втоптаны в мёрзлые доски, а остался лишь один маг, началась финальная и заключительная схватка этого дня — бесов колдун призвал очередного пустохода!
  Ох, сколько проблем доставляли эти сгустки бездны. Ранения, что являли собой переломы и ушибы, погибшие сослуживцы, всё это было на руках пустоходов, что заключены в эти проклятые браслеты. Благо, уже каждый солдат знал, как вести бой с порождением бездны, трудность составляло лишь отсутствие достаточно большого пространства для ведения битвы с двух сторон.


WoWScrnShot_101318_230746.jpg?width=1125&height=633


  Но любой противник «двуглавых орлов» будет повержен, ведь так? Даже в такой ситуации, когда силы распределены на остатки масок в городе, когда маги истощены, а паладины едва успевают помогать раненым, на помощь придет наша любимая Лордеронская пехота!
  Сбив наручи мерзкой твари, солдаты наблюдали окровавленные тела и разруху, что учинили синдикатовцы. Дело осталось за малым — отбить площадь, зачистить дома и совершить последний рывок на высоту, где располагалось поместье магов и временные казармы «Доминиона». Доблестные защитники Лайтгарда разделили между собой роли, кто-то убирал тела, кто-то строил защитные укрепления, кто-то мирно сопел на койке посреди церкви... Как бы себя не занимали солдаты, скоро им предстоят ещё более кровавые и жестокие бои за это место. 

Автор: Глупый писарь и nightstand Создано: Oct 16, 2018 4:08:02 PM Обновлено: Oct 18, 2018 5:15:18 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.