[OLD] Подводные камни

Сюжеты:

Участники:

"...Мы прибыли на закате. Из старых друзей пришли только Элладор, да констебль Видок. Первое впечатление от местности, в которую мы прибыли, сформировала горевшая мельница, которую тщетно пытался затушить целый рой мужиков из города, где мы остановились. Коронер на месте преступления дал отчет: Три рубящих удара широким, ржавым лезвием, время смерти - от девяти до двенадцати часов назад. Этой информации, найденного на месте преступления окровавленного тесака, а также показаний единственного свидетеля - местного кузнеца - хватило, чтобы заподозрить в случившемся ученика повара местной таверны, мальца по имени Коннор. Вернувшись в город, мы не смогли застать подозреваемого, но получили новую наводку - дом какого-то отшельника на берегу, где вышеупомянутый Коннор проводил много времени. Туда-то мы и направились, заранее приготовившись к активному сопротивлению, и не зря - старик и его громила, что также находились в доме, не желали общаться с нами мирно, посему сразу же схватились за оружие. Вследствие череды случайных событий погиб предполагаемый убийца, за котором мы и пришли - ученик повара местной таверны Коннор, при том, от рук, как оказалось позже, собственного соратника, хозяина дома. Меньше всего досталось служанке - двенадцатилетней девчушке по имени Элеанор. Ближе к концу потасовки Видок вывел её из здания, предварительно заковав двух поверженных противников в кандалы, один из которых, правда, оказался мертв. Маг, являющийся хозяином дома, отказывался отвечать на наши расспросы даже после того, как один из моих соратников приложил ему нож к шее. Пока я собирал улики, колдун пытался вырваться из хватки Элла, но тот крепко держал его и не давал лишний раз шевельнуться. В конце концов, маг начал кричать инакоязычные слова и вспыхнул, подобно спичке. Старик чуть не сжег сам себя, но мы успели ему помешать. Сейчас надо ждать, пока он оклемается, а там уже и начнем допрос. Его громила, к слову, тоже дался нам живьём, посему завтра начнем именно с него. 

Ознакомившись с записями мага, я понял, что всё далеко не так просто. Чего только стоит странный список на корешке алхимической книги:

- Октябрь

- Апрель

- Январь

- Восход

- Июль

- Закат

Некоторые листки дополнены личными записями колдуна. Многие листы вырваны, но, кажется, один из них я нашел прямо за картиной на верхнем этаже его дома: “Март канула в колодец, ибо была недостойна. Апрель ищет третьего ученика, пренебрегая конспирацией. Дура. Первый ученик все ещё закопан около мельницы, что она потом зачем-то подпалила.” - Написано это было, как и все записи в книге, неаккуратным почерком, а буквы использовались печатные. Далее было письменными буквами подписано уже куда более красивым почерком: “Там гром раздастся, вознеся в огне погибель, ячменя запах воздух сам затмит. И сын и муж уйдут под красный вымпел, куда их смерть так яростно манит.” - Думаю, последние строки - отсылка на горящую мельницу, что мы видели по пути к дому мага.
За картиной мы также нашли карту, где, видимо, магическим образом были отмечены восемь светящихся точек. Две из них почти слились воедино как раз в том месте, в котором, следуя карте, мы находимся на данный момент.
Ещё мною была обнаружена одна странность - амулет, найденный нами на месте преступления, и амулет, найденный в доме мага, при приближении друг к другу начинают ярко светиться. Следует подержать эту вещицу у себя и попытаться разгадать её предназначение. Завтра предстоит, как минимум, один допрос, также стоит проверить мельницу и найти место девчушке, что мы вызволили из этого дома."


Детектив Вендерн, верный слуга его величества



Принимавшие участие игроки: Didrich (Вендерн), Baybus (Видок), Realhumanbean (Элл), Bilbo (Элеанор), FolkWarden (Многочисленные НПСы)

Первая игровая сессия официально закончена

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jun 17, 2017 8:34:16 PM Обновлено: Jun 9, 2019 5:59:59 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.