Войско Джубей'Тоса - IV

Гильдии:


Участники:


Событие


Подготовка к грядущему вторжению шла полным ходом. Войска перекидывались на север вместе с провиантом, снаряжением и стройматериалом, необходимым для возведения осадных орудий. Успешная, местами даже великолепно проделанная работа, если бы в районе перевала Мерзлого Волка не было одного маленького нюанса, вставшего одному из воинств вождя Джубей'Тоса поперек горла. То были горцы из одной деревень, расположившихся в горах к югу от Бернхольма и деревни "Нищих". Повадившись нападать на конвои и патрули зеленокожих, они, тем самым, невольно оказывали поддержку единственному, на данный момент, противнику детей Дренора - сынам и дочерям Стромгардского королевства. Парализовав логистику, экономику и перебив приличное количество рубак, офицерским составом ватаги было принято единогласное решение - найти и осадить обитель этих паразитов. На подобное действие у следопытов ушло отнюдь не один день и не одна ночь. Но, в конечном итоге, один из следопытов смог сыскать между горными пиками хорошо спрятанное и слабоукрепленное поселение. Найдя пристанище своего врага, были подняты знамена, собраны несколько банд и, впоследствии, отправлены в качестве единого карательного отряда, который повел лично Карагаш.

Их путь был долог. Нюансы местности не позволяли миниатюрной армии быстро передвигаться, из-за чего приходилось, время от времени, делать привалы и вставать лагерем, из-за чего передвижения зеленокожих были обнаружены горцами. С их стороны были предприняты попытки диверсий, ряд из которых увенчались успехом, в то время как другие стали провальными. Но, так или иначе, не смотря на все это, воинство орков смогло добраться до своей конечной точки - деревни, прозванную в народе, пристанищем "Отмороженных", где их уже ждали. Небольшое воинство горцев, изрядно поредевшее в ходе столкновений с орками, было готово погибнуть за свой дом. Завязалось сражение.

Орки, прикрываясь щитами, единым потоком хлынули к единственному подъему, на котором и происходила большая часть боя. Прикрываясь от вражеского обстрела из луков, рубаки столкнулись со вражескими щитоносцами. И хотя натиск орков был велик, но жители горной местности смогли выстоять перед ним и даже удерживать превосходящие силы противника до тех пор, пока еще оставались силы. Затяжная битва плохо сказывалась как на обороняющихся, так и на атакующих. Но, в конечном итоге, брешь в обороне была пробита. Орки смогли сломить вражеское сопротивление и прорваться через стену щитов, повязав стрелков в ближнем бою и учинив городские бои. Троммош и Хор'Таг, будучи одними из тех, кто находились в первых рядах, лично перебили лучников и оставшихся в живых бойцов ближнего боя. Ход дальнейшего боя был крайне предсказуем - поселение было предоставлено на разграбление, всех выживших брали в плен и подготавливали к отправке в обитель чернокнижников. Взятие этого небольшого поселение, не смотря на все потери, стало одним из важных шагов на пути к исполнению плана зеленокожих в этих землях, ведь, взяв то, они стали контролировать горный перевал, потенциальный плацдарм и одну из двух дорог на поселения около Бернхольма.


Итоги


⊙Деревня горцев в горах подле Бернхольма была захвачена. В данный момент она используется для контроля горного перевала и в качестве одного из двух плацдармов, наряду со Скверной Язвой, для нападения на окрестности Бернхольма.
⊙В плен было взято шесть представителей жителей гор. Закованные в кандалы, те были отправлены в обитель ложи чернокнижников.
⊙Проблема с горцами, повадившимися устраивать нападения на конвои зеленокожих, была решена силовым методом.


Скриншоты


unknown.png?width=738&height=416

unknown.png?width=634&height=416

Автор: Tatarla Создано: Oct 8, 2018 12:43:24 PM Обновлено: Oct 8, 2018 12:43:24 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Лайм Volodka Oct 8, 2018 4:22:44 PM  

    Ого

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.