Скрытый

Западная Лесопилка: Проблемы сэра Марка

Гильдии:


Участники:

- В каждом деле важны специалисты. Шахтеры добывают руду, дабы кузнецы могли выплавить слитки, из которых затем выкуют клинки и доспехи, для воинов, что станут воевать с ними за народ, что выращивает скот и возделывает поля. Не важно насколько твои навыки в одном деле высоки, но когда дело касается чего-то нового, и непостижимого для тебя, ты чувствуешь себя, словно дитя, только познающее мир. Со дня взятия нашими войсками деревни Колдвэйл, множество грандиозных планов всплывали в моей голове, но сбыться им не представлялось возможным, из нехватки рабочих рук, инструментов или ресурсов. Сидеть сложа руки - не лучший выбор, и потому... нам нужно было действовать.

- Даже самые преданные своему делу не смогут работать, не будь у них пищи. Альтерак, холодное место, где провиант добыть крайне сложно. Если бы не поставки союзных фракций и торговые отношения, Дом Ределар быть может бы действительно начал голодать, но зависеть от других я не желал. Колдвэйл насчитывал не так уж много людей, но лишь сейчас. Будущее могло бы в корне переменить баланс на складах, и подготовится к этому моменту стоило уже сейчас. Разведение скота в этих горах вещь непростая, и жутко неблагодарная. Коровы умирают от холода и голода, без шансов найти пищу, лошади гибнут в оврагах и на крутых склонах, не приспособленные к подобным ландшафтам, а разведение оленей заняло бы слишком много времени, прежде чем их можно было бы забить на мясо и пополнить склады. Столько времени мы не имели, и вспомнив про тех животных, что мы видели у беженцев, когда брали Перевалочный Пункт, меня озарила мысль. Яки... существа, что лучше всех приспособились к изнуряющему холоду Альтеракских гор. Они способны найти пищу даже под слоем снега и льда, могут переносить тяжелые грузы, даже по самой непроходимой местности, а их мех позволяет спать под открытым небом, даже в самые холодные ночи. Все это стало предпосылками к событиям, что произошли дальше...

- Прошло некоторое время за раздачей приказов и поручений. Мы подобрали место для пастбищ, исследовали территорию, на предмет вредных для здоровья этих животных трав, оценили количество пищи на выбранных просторах. Когда с этим было окончено, то мысли пошли дальше... они коснулись отсувствия в наших рядах большого количества плотников, что могли бы в течении краткого срока возвести забор нужной прочности и высоты, дабы огородить пастбища. Благо было место, где подобных специалистов было достаточно. Лесопилка сэра Марка, что лишь недавно присягнул на верность роду Ределар. Сэр Марк Вальт управлял заготовкой древесины в местах не столь отдаленных, а так же транспортировкой оной в Редхолд и Колдвэйл соответственно. Наш небольшой отряд, что я собрал из соображений не военных, как оказалось очень зря, а дружеских, отправился вперед. Миновало не так уж много времени, как мы стояли у высокого, деревянного частокола.


  1. WoWScrnShot_100118_202920.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100118_203648.jpg?width=725&height=580

  2. - Обеспокоенные взгляды - первое что мы встретили на своем пути. Обстановка была накалена, и это было заметно даже невооруженным взглядом. Перешептывание и злые проводы глазами невольно заставили нас напрячься. Это место заметно преобразилось с тех дней, когда шайка Лаклера им владела. Сэр Марк добился больших успехов, поставки не прекращались, люди были заняты своими работами, но какой ценой? Труд, оплачиваемый пищей, кровом, да жалкими грошами... но большего у этих людей и не было, а мы не могли предложить ничего иного. Когда мы достигли резиденции, первый этаж уже был переполнен обеспокоенными людьми. Они то и дело выкрикивали свои провокационные возгласы, да упоминали о задержках заработной платы, да выдачи провианта. Дела сэра Марка были худы, как нетрудно догадаться, и потому встреча с ним не заставила себя ждать.

    - Мы застали Вальта за бумагами. Он будто пытался уловить какие-то связи или закономерности среди кипы бумаг. Хотя он и согласился обсудить дела Колдвэйла, но во взгляде его читался явный страх. Он боялся тех, чьи голоса, будто жаркое пламя в сухом лесу становились все горячей, переполняясь не самой приятной палитрой эмоций - яростью. В нашем мире нет ничего, что достается нам бесплатно. Это истинна, что даже не требует доказательств, и в эта ситуация не стала исключением. В обмен на полдюжины достойных плотников, на наши плечи легла задача помочь Марку с его людьми.

    - Рыцарь поведал мне и моим спутникам о том, что на лесопилке завелась крыса. Кто-то совершенно точно, таскал запасы с продовольственных складов, да итак чисто, что вынеси он уже половину всего хранимого, а все оставался незамеченным. Пищи становилось все меньше с каждым днем, и наконец пришел тот час, когда её даже не хватило бы, на то, чтобы раздать каждому. Толпа пылала, они желали увидеть того, кто задолжал им так много. Но присущая Марку доблесть вдруг в миг испарилась, когда он столкнулся с подобным родом проблем. Вести войны. как это часто бывает намного легче, чем направлять народ. Путем некоторых уговоров, мне все же удалось убедить Вальта выйти в люди, но сталось так, что из большего опыта, говорил я.

  3. WoWScrnShot_100118_204142.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100118_205440.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100118_213457.jpg?width=725&height=580

  4. - Пока мои спутники занимались построением домыслов и теорий, Квентин, я и Марк подняли своё слово. Я пообещал людям поставки до вечера, и скажу наперед, что слово своё сдержал. В то время я уже имел некоторые домысли касательно того, куда могли уйти припасы. Ещё во время планирования атаки на Перевалочный Пункт и Деревню Колдвэйл, я предупреждал сэра Марка касательно того, что это может случится. Синдикат имеет своих людей и агентов везде, и лесопилка, просто переполненная беженцами не исключение. Люди Перенольда, безусловно именно они таскали припасы и ресурсы, провиант, оружие, все то, что могло пригодится им во время своей подпольной войны против оккупантов, а теперь и против Дома Ределар, что не разделял методы и идеи короля-предателя.

    - Разговор с толпой увенчался успехом, пламя начало чуть затухать, а некоторые даже поверили в то, что Вальт ни в чем не виноват, как вдруг один из крестьян высказал своё мнение. Он указал на некого Вилли, что по его словам, лишь бездельничал, но постоянно ходил довольным и сытым. Некоторые люди поддержали его слова, другие же, видимо сторонники и пособники Вилли, принялись отвергать оные, что вскоре, как бы это не было предсказуемо, перелилось в драку. Лесорубы не стали мелочится. В ход шли не только кулаки, но и несколько топоров. Подоспевшие вовремя чародеи, быстро угомонили крестьян, и раненым была оказана помощь. Вилли же было приказано привести.

  5. WoWScrnShot_100118_214310.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100118_214304.jpg?width=725&height=580


- Во время начавшегося допроса, видимо некоторые из пособников подозреваемого лесоруба решили выиграть оному немного времени для побега. Здание медленно стало охватываться пламенем, это можно было сначала почувствовать по характерному запаху, а затем и увидеть по языкам, беспощадно объедающим стены. Конечно же огонь не был так уж силен. и потушить его не составило особого труда. Пообещав свою милость в обмен на информацию, Вилли все же сдался, и признал свою вину. Он рассказал о месте, куда вывозились все припасы, холме, что был неподалеку. Именно оттуда Перенольдцы затем перевозили ящики на свои скрытые базы.

  • WoWScrnShot_100118_220235.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100118_220651.jpg?width=725&height=580


- Собрав небольшой отряд пехотинцев, мы отправились в указанное место. Лесоруб действительно не обманул... люди в рыжих масках во всю возились с ящиками, что перебрасывали через портативный портал, открытый при помощи некого странного устройства. Такие технологии безусловно достались им от людских и орочьих колдунов, коих было достаточно много в рядах различных Синдикатов. Наш отряд ринулся вперед, предварительно заняв наиболее выгодные для тиснения противника позиции. Враг уступал нам в силе и единстве, даже несмотря на ручных волков. Ход боя мог переменить лишь один момент... бомба, что оказалась брошенной в самом конце. Один из наших погиб, некоторые получили ранения от осколков. разлетевшихся по округе. Мы почти остановили рыжемордого, стоящего у портала, как вдруг, он бросил механизм его вызвавший прямо внутрь, что вызвало коллапс, затянувший самого мужчину. Хотя некоторая часть ящиков и была спасена, иная часть досталась одному из злейших наших врагов.

  • WoWScrnShot_100118_225952.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100118_230010.jpg?width=725&height=580


- Однако все не было напрасным... хотя нестабильность закрывшегося портала и была жуткой помехой, но частично восстановить координаты его размещения нам удалось. В землях, южнее владений Дома Ределар, находился лагерь людей короля-предателя, и упустить шанс, разделаться с ними... мы не могли.

Автор: Польский Шляхтич densini Создано: Oct 3, 2018 3:00:34 PM Обновлено: Oct 9, 2018 3:53:57 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Польский Шляхтич  densini Oct 14, 2018 12:51:47 PM  

    Ведущий: http://noblegarden.net/account/3635

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.