Войско Джубей'Тоса - II

Гильдии:


Участники:


Событие


После закрепления на позициях к северу от крепости "Джаг'трегтар", что ознаменовалось вхождением общины "Волчий Оскал" под стяг вождя Джубей'Тоса, командованием ватаги было принято решение обратить свой взор на южное направление. Именно там и располагались границы ближайшего потенциального противника. Сыновья и дочери Короля-воина из династии Троллебоев. Но, так или иначе, до достижения их границ зеленокожей банде предстояло стать причиной далеко не одного сражения. Первым делом воевода постановил занять единственный укрепленный пункт в регионе, помимо крепости, коим являлась относительно старая застава, ранее принадлежавшая клану Песни Войны, но, из-за неясных причин, оставлена. Разведав позиции противника, орки осознали, что новыми хозяевами блокпоста стали лоялисты Перенольда. Бойцы в оранжевых масках, чей король некогда был союзником для Оргрима и его орды, не были восприняты как потенциальные братья по оружию. Получив примерные сведения о количестве, качестве снаряжения и укреплениях людей, зеленокожие приступили к сбору воинства.

Оное было собрано, в большинстве своем, из рубак клана Черной Горы. Однако, имели место быть и воители Драконьей Пасти, а так же мастер клинка, по совместительству являющийся каменным стражем, именуемый Хор'Тагом. Офицеры, выслушав план Карагаша, выступили в путь. Отряд был разделен на две группы, одна из которых должна была вдарить с севера, покуда вторая с юга, тем самым зажав противников в тиски и минимизировав возможность бегства со стороны любителей оранжевых масок. Путь до заставы занял около пяти часов, а так же получаса на восстановление сил и занятие нужных позиций. Так или иначе, вскоре был дан сигнал, а за ним и боевые кличи.

Бой завязался. Покуда воевода пробивался с южной стороны, Хор'Таг вел свою группу с севера. Отпор со стороны Синдиката был, пускай и запоздалым но, все же, в некоторой степени яростным и, по мнению некоторых рубак, даже достойным. Кто знает, как бы сложился ход боя, если бы на нем не присутствовал один из членов союзного картеля, Шроптель, коий орудовал взрывчатыми устройствами по типу динамитных шашек на поле брани. Именно его взрывчатка помогала банде орков прорваться через дозорных, принявших на себя первый удар, а так же разрушить строй щитоносцев. Однако, во время одного из взрывов пострадали не только представители людской расы, но и орочьей. Взрывная волна достала Решго и Хор'Тага, из-за чего на теле тех были оставлены ранения средней и тяжелой степени. Если каменный страж мог продолжать битву, то лидер общины же нет. Положение дел, когда нападение зеленокожих могло быть остановлено, спас Троммош. Рубака, орудуя одним из копьем-штандартом и топором, смог перебить большую часть стрелкового отделения Синдиката, из-за чего последние дрогнули и либо отступили, либо предпочли сохранить жизни бегством с поля брани. Финальным сражением за заставу стала бойня внутри строения. Именно там забаррикадировались некоторые из выживших, что были быстро перебиты. Те же, кому не повезло выжить, были взяты в плен и закованы в цепи. После же - отправлены в шахту и на строительства в качестве рабов. Так или иначе, после окончательного захвата блокпоста, оный был отдан на разграбление рубакам. А после же - частично передан для организации металлургического цеха представителям картеля "Бронзовый Век", что прибыли в орочьи земли после взятия заставы.


Итоги


⊙Застава, возведенная орками еще во времена Второй войны, была захвачена.
⊙В плен было взято трое бойцов Синдиката. Закованные в цепях, они были сосланы добывать полезные ископаемые в шахте, расположенной подле деревни Волчьего Оскала, ожидая грядущего жертвоприношения, на котором их судьбы будут прерваны.
⊙В крепость "Джаг'трегтар" прибыла бригада гоблинов из союзного картеля "Бронзовый Век". С начальником цеха были обсуждены моменты касаемо плана работ, поставок и места проведения оных. По итогу цех был разбит внутри недавно захваченной заставы.
⊙Хор'Таг и Решго вышли из боя со средне-тяжелыми ранениями, полученных в ходе неудачной детонации динамитной шашки, кинутой Шроптелем - гоблином из картеля "Бронзовый Век". Свое лечение оба воителя Орды проходят в тылах, готовясь вернуться в бой.


Скриншоты


WoWScrnShot_100118_204142.jpg?width=737&height=415WoWScrnShot_100118_202221.jpg?width=553&height=415

WoWScrnShot_100118_202247.jpg?width=553&height=415WoWScrnShot_100118_205418.jpg?width=553&height=415

Автор: Tatarla Создано: Oct 3, 2018 11:19:55 AM Обновлено: Feb 13, 2019 8:16:02 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.