Скрытый

Доброжелатель ч.5

Участники:

Доброжелатель ч.5

Спустя неделю спокойствия, сержант Уильямс вспомнила, что в их казематах уже долгое время находится пленный маг, Джотон Вальм. Желая отомстить за обман, а также, возможно, из личной жестокости, она решила отдать его архимагу Эйли, который наверняка захочет расквитаться со своим пленителен, который отправил его в пыточную. Спустившись вниз она обнаружила молодого мага, уплетающим принесенное ему блюдо и запивающего это прекрасным даларанским вином. Новости о скорой передаче мага не обрадовали… Бледняя и трясясь от страха он поведал Эмилин и ее подчененной страшную историю о прошлом архимага, который предстал в ней живодером и садистом. Практически умоляя казнить его поскорее и не выдавать Санидор, Джотон выдвинул новую сделку, согласившись передать новую информацию для стражников. Заинтересовав сержанта, Джотон выторговал себе простую казнь на плахе, в обмен предоставив лишь одну фразу.. «Джекки Крайм и Джекки Мясник». Злость и негодование сержанта поддержал и капрал Аджай Ран, вспомнивший это имя из одного письма, принадлежавшего Джотону и найденное в одном из складов похитителей-контрабандистов. 

И действительно… В момент поступления Джотона в казематы стражи, в ставку пришла робкая девушка, представившаяся Джекки Крайм и пожелавшая служить в рядах армии Лордерона. Она уже показала себя прекрасным врачом и товарищем, вытаскивая на своих плечах прямо из боя солдат и спасая их жизни. Тотчас был оформлен приказ о задержании рядовой Крайм, а все кто с нею контактировал были опрошены. Лишь рядовая Сибилла Каин считала Джекки невиновной. 

«Рядовой Джекки Крайм в городе нет. В Ставке она не появлялась уже несколько дней» - таков был итог поисков Джекки. Но ее рядовая Каин не сдавалась. Будучи ментором и наставником, а также подругой девушки, она решила самостоятельно найти ее. Считая, что есть лишь один человек, который может ей в этом помочь, она спустилась в темницу и предложила сделку мистеру Джотону. Книга! Информаци! Вот какой была цена за подсказку от преступного мага. Не раздумывая стражница согласилась на условия, получив в обмен строки стихотворения, который представил ей заключенный.



Обернись, уж нету дома

Нет тех, кто рядом был всегда

Тебя лишили родственного крова

И вновь предатель встретит у моста


Рядовая Каин расшифровала это послание по своему. Первым делом она двинулась к мосту соединяющему город и кладбище. В ожидании встречи, стражница спрашивала постовых и опрашивала прохожих, но ничего не узнав, просто осмотрела несколько потрепанных объявлений на основаниях моста. Среди прочих она нашла небольшую записку с второй частью стиха. 

Сей совершив преступный шаг

Герой свое решение сделал

Ищи меня где смерть и мрак

Я спрятан - ключ мой номер дела

Обдумав новую информацию, стражница двинулась в сторону городских катакомб, которые издавна привлекают всяких темных личностей и которые известны постоянными убийствами и темными углами. Опаснейшее решение для стражницы окончилось странно… проснувшись утром на своей кровати, она совершенно не помнила события в катакомбах и лишь ладонь ее правой руки была перевязан и сильно болела. 

Автор: Logovoz Создано: Sep 28, 2018 12:56:32 PM Обновлено: Sep 28, 2018 12:56:32 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.