Музыка лесов V Переправа через реку

Гильдии:


Участники:

Следы информатора были замечены западнее от одной из деревень, что была расположена в сердце Лесов Вечной песни, туда и направлялся наш отряд, состоящий из как минимум 5-ти эльфов. Во главе группы была Литалин, а сразу после неё Мелиола, Робрахан и прочие...
Добраться до помеченного места группа не смогла, так как этому противилась маленькая речушка, что стояла на пути. Переплыть её не представлялось возможным, по крайней мере в латных доспехах. На другом берегу виднелись магические вспышки и порой доносились выкрики заклинаний, но никого не было видно, потому группа не теряла времени и начала обход с другой стороны, у основания отрезка реки, имелся неприметный водопад, который был "оснащен" камнями, что позволяли перейти на другую сторону, но и здесь не обошлось без приключений.

RX2JMxvI3Ko.jpg    C9yHA0EOUr0.jpg

oKNqBeR2HWs.jpg    eghsR5ZdiF8.jpg

Литалин и Мелиола шли одними из первых и они были далеко не самые удачливые... Литалин сразу подскользнулась и полетела вниз, стукаясь о камни, а после оказываясь во власти течения реки. Мелиола также была не более удачливой чем Литалин, но все же смогла зацепиться за поверхность одного из камней. Планар попытался помочь хоть кому-то, но оказался в таком же положении, как и Мелиола, а Элиса последовала за Литалин, прямиком вниз... лишь Робрахан набрался ума и сняв всё снаряжение и обмотав его плащом вокруг меча, переплыл реку с другой стороны, где течение было не столь сильное. Таким образом на противоположном берегу оказался Робрахан, а остальные боролись с рекой, но всё было безрезультатно... Бой вдалеке притих, а унесенные течением эльфы, оказались под обстрелом никому не известных магов... Выглядели маги очень забавно и странно одновременно, их яркие одежды были похожи на маскарадные облачения и порой вызывали невольный смех или улыбку на лице, правда утопающим было совсем не до этого... Литалин вынесло на берег к магам и та оказалась совсем одна, Планара также вынесло на берег, но на противоположный, потому он поспешил вновь оббегать препятствие. Элисе же совсем не повезло и она оказалась в дали от всех, почти в самом конце отрезка реки. Робрахан тем временем помог Мелиоле не свалиться вниз и уже будучи вдвоём, они подкрадывались к "мятежным" магам со спины, нанося коварные и не менее смертельные удары.

dLkwvyJcorI.jpg    IAcyfCLuNEQ.jpg

rL88bULyKpI.jpg

Пока Литалин приходила в себя, а Планар вновь пытался переправиться через реку, Мелиола и Робрахан вырезали всю четверку магов. Элиса где-то там в конце отрезка реки, также не скучала и убили пару "мятежников", которые осмелились напасть на эльфийку. Отряд воссоединился, однако это был еще не конец. У основания достаточно большого дерева, было несколько трупов странников и одно эльфа, который был облачен в черные одеяния, похожие на те, что носил искомый информатор. Эльф был уже мертв, а при обыске Элиса нашла ряд предметов, как ей показалось странный, явно магический, белый куб и конверт были самыми важными находками. Тем временем из-за дерева слышался глас, который нашептывал заклинание... Робрахан и Мелиола, вовремя обошли "преграду", обнаружив мага, но было уже поздно, как на позади стоявшую Литалин "обрушилась" огненная вспышка, прямиком из клюва Дракондора, что оказался там спустя секунды, как маг закончил чтение заклинания. Если маг сразу обрел вечный покой от клинка Мелиолы, то с разъярённым Дракондором пришлось повозиться, в конце-концов "монстр" пытался улететь на своей паре крыльев, но Робрахан вовремя отсек одно из них, взмахом своего клеймора. 
Бой был окончен... Элиса с Планаром пытались привести Литалин в чувства, Робрахан и Мелиола занимались осмотром поля боя и готовились покидать местность. Путь обратно прошел без происшествий, но занял длительное время.

Автор: Marquis Carolina Создано: Sep 23, 2018 11:17:37 AM Обновлено: Sep 23, 2018 12:01:00 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.