Зеленокожая угроза VI: Красная маска

Гильдии:


Участники:


Новый день, за которым следуют новые проблемы, лица и поручения. Очередной новый день, что испытает отважную группу на прочность, проверит их способности и выдержку. Солнце тем временем поднялось. Постовые, которых ранее из – за непроглядной тьмы совсем не было видно, показали свои головы, наполовину завернутые красной банданой. Сегодня наемникам Медного кинжала предстоит отправиться к ним навстречу, дабы вызволить из заточения невинную девушку Милли. Каждый из собравшихся в скромном лагере, с трудом пробиваясь чрез сонную туманную завесу, натягивал на себя кожаные сапоги и меховую накидку, прицеплял ножны с клинком на пояс, а за спину закидывал какое дальнобойное орудие. Их ждет долгая дорога. 


s8cjKpa.pngГруппа сошла с главной дороги направо, где располагалась заезженная караванами тропа, что вела в деревеньку, скрытую от неприятельских глаз в глубинах мрачного леса и огороженную забором из деревянных кольев. Наемники неспешно направлялись вперед, оглядываясь по сторонам, когда мимо них проезжали две старенькие телеги, забитые едой, коих тащили на себе два иссушенных мула под сопровождением неизвестных, чьи лица скрыты за красной маской. Никаких неприятностей на первом посту не было встречено. 


xQ3eVa2.pngПервым, кто им встречается в деревушке, являлся торговец рыбой, заядлый пьяница и хитрец, который отказался за просто так давать какую – либо интересующую группу информацию. Тот предложил заплатить за нее небольшой услугой. Наемникам следовало вернуться в лагерь и просто притащить вещи торговца, поскольку сам тот не желал идти. Последний, кто отправлялся на поиски заветного сундучка с жалкими пожитками, не вернулся. Доброволец либо посмел сбежать, либо не дошел до необходимого места.


8OzPPYr.pngПропавший кладоискатель даже не добрался до заветного местечка, оставив рядом старенькую лопату. Группа воспользовалась ею, дабы отрыть добро торговца, а затем уже направилась на выход, если бы не несколько мерцающих злобных глазок во тьме, что бегали туда – сюда, не решаясь подойти на близкое расстояние к незнакомцам. Несмотря на все провокационные действия, они не напали. Должно быть, у гиеноподобных существ были совершенно другие планы, в которые не входили незваные гости.  



VR31f7W.pngСледующим оказывается местный алхимик, что, несмотря на свое внушительное телосложение и грозный видок, был слишком мягок в общении и поведении своем, словно внешний вид – маска, за которой скрывается “маленький” человек. Здоровяк поприветствовал незнакомцев и сообщил, что может помочь тем с репутацией в здешних местах, если те окажут помощь в совершении правосудия над несколькими хамоватыми фермерами, что не только посмели стащить мази и прочие нужные вещи, но и оскорбили алхимика.



UdzAvG7.pngГруппа молодых людей беседовала о своем, как резкий эльф врывается мощным ударом с правой руки по миловидному овалу лица незнакомой девушки, что упала наземь, не успев даже взвизгнуть. Благо, присутствие двух снаряженных до зубов дворфов предотвратило дальнейшее развитие конфликта. Пока один вор пытался как – то помочь девушке избавиться от кровотечения из носа, второй объяснился, что то было необходимо для лечения дорогого ему человека, на что не хватало денежных средств.



683Xhfu.pngСледующим, кто решил использовать бесплатную услугу добросовестных наемников, оказался мясник. Вытирая руки после разделки животинки о свой фартук, он оценивающе окинул взглядом новоиспеченных добродетелей в Тирисфальских лесах. Он сообщил группе, что фермерские спиногрызы порой выбегают за построенного частокола, дабы поиграть на разрушенном строении. Задача проста – разогнать их по домам, отвесив пару увесистых подзатыльников. Конечно же, большинство тут же дало деру, стоило грозным дворфам заорать, но не все…


A8GOZgL.pngОзорной мальчишка, который представлял из себя главаря преступной малолетней шайки, рванул в сторону лесов от своих преследователей, которые последовали вслед за ним. Однако погоня была короткой, поскольку мальчик резко остановился, стоило ему увидеть, как над скромным лагерем фермерских охотников поднимаются черные клубы дыма, а обжигающие языки пламени развиваются порывом ветров. Эльф поспешил за подмогой, зажав под своей подмышкой мальчугана, а оставшиеся наемники рванули в сторону истошных криков у пещер.


uRyABQO.pngНаемники явились на поле, усеянное окровавленными трупами, большинство из которых не имели пары конечностей. Троица оставшихся разбойников, беспорядочно размахивая по сторонам дубинками, отступали, покуда одичавшие от долгого голода гноллы окружали их, если бы не ворвавшиеся наемники. Голодные твари хлынули потоком на свою еду, что противилась своей кончине, отлетая с каждым ударом громадного молота и двуручной секиры. Гиены визжали, рычали, брызгались слюной, но все действия их оказались тщетными. Они проиграли.



Последняя тварь, с трудом волоча за собою ржавый обломок некогда цельного клинка, со всех ног бежала обратно, в глубины пещеры, где предположительно находился их основной рассадник. Сами же наемники Медного кинжала поспешили оказать помощь тем, кто еще сохранил жизнь и рассудок после столь кровопролитного и тяжелого боя, где тебя могли зажать в углу толпой и буквально разорвать на части, насытившись плотью. Хрупкая девушка, которая по собственной глупости отправилась на этот пост, поспешила отблагодарить своих спасителей и сообщить, чтобы те на следующий день отправились на личную встречу с главным. По крайней мере, группе больше не нужно выполнять поручения мясников и торговцев.


- Старенькие, давно забытые вещички пьянчуги – рыбака вернулись владельцу, который поведал о том, что несколькими днями ранее под покровом ночи, когда большинство жителей уже лицезрели самые разные сновидения, привели неизвестную девушку, связанную по рукам и ногам. Осталось только убедиться, что это действительно Милли, а не незнакомка с похожей жизненной историей.


- Наемникам Медного кинжала удалось уговорить алхимика снизить цены на жизненно необходимые товары в этих суровых условиях, удовлетворив при этом условия по расправе с фермерскими обидчиками. Таким образом, им удалось сыграть сразу на двух сторонах, хотя и пришлось пролить несколько капель крови. Или все сложится совсем иначе, обернувшись худшей стороной?


- Для фермерских детей двоица грозных дворфов, что использовали для выполнения поручения весь свой запас красочных ругательств, разнообразных угроз и страшных гримас, стали самой настоящей явью из многих историй о монстрах и прочих злобных существ, что схватят за оголенную ногу, неприкрытую одеялом, и утащат под кровать. Осталось только чаще оборачиваться.


- Спасенные от голодных гноллов, что одной убийственной волной хлынули их глубин пещеры, наемники Красной маски уже успели доложить о подвигах новоприбывших. Теперь проход к местной главе открыт, как и к освобождению Милли. На следующий день группа уже планирует вернуться домой, ибо, по их словам, все страдания, наконец, законились. Нивные…


Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в этом событии, потратил свои свободные вечерние часы на него и показывал хорошую игру, а также ДМ - мастеру с ник – неймом Дэниал (BeardyMan), что оказал всевозможную помощь в технической части, организации события, придании атмосферы. Всем добра.


Ведущий: Ktoto

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Sep 21, 2018 5:00:21 PM Обновлено: Sep 21, 2018 6:55:00 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором