Фиолетовый цвет тайной ненависти

Гильдии:


Участники:

За последние несколько дней Кваредар и Кантрир успели обговорить план захвата Музыканта с Гириадой, а также согласовали эту акцию с городской стражей Луносвета. Кантрир, умело пользуясь своими связями, пустил едва уловимый, но достигший ушей нужной личности слух: астромант собралась уничтожить пятый осколок, чтобы он не достался врагу. К тому моменту, когда все приготовления были завершены, голубой кристалл перенесли в поместье магессы, воспользовавшись прямым порталом из дома рода Аркеналон.

Линадель, Тейтинир, Милар и Аэлетра, прибывшие на помощь, с немалым удивлением увидели Амтара. Алмаз, как его иначе называли, представил их взорам кольцо — часть фрагмента, что хранилась у него. Изящное изделие было изготовлено из перевитых тонких полос платины и золота, а по внешней стороне тянулись ряды мельчайших символов.

K27Ojy8.pngПол  поместья покрывали светящиеся руны, которые тут же, по указанию Гириады, пришлось обойти. Как выяснилось, это была своеобразная особая ловушка, которая, как потом выяснилось, оказалась весьма действенной. Описав добровольным помощникам план обороны, астромант пояснила, что уничтожение кристалла-фрагмента не было блефом — если всё пойдёт действительно плохо, его и правда уничтожат. Не зря в центре горел огромный костёр, а под ним, прямо в угольях, виднелись выбитые на каменном полу руны. Судя по всему, живое пламя являлось ещё и своеобразной составной частью процедуры.

После не слишком долгого ожидания к главному входу приблизился неизвестный эльф, нижнюю часть лица которого скрывал сливающийся по цвету с кожей платок, и потребовал отдать части фрагментов его господину. Когда же он получил отказ, посланник поспешно скрылся, не желая получить заклинание в лицо — стоящие на ступенях стражи-чародеи уже были готовы контратаковать. Стоило приспешнику Музыканта исчезнуть, торопливо накинув на себя заклинание покрова незримости, Гириада подозвала одну из оставшихся при ней служанок и попросила вина. Было видно, что эльфийка серьёзно нервничает — что и неудивительно, учитывая тот факт, что на кону стояла её жизнь.

Однако же астромант не дождалась вина, ибо стоило молоденькой девушке подойти к ней с бокалом в руках, как голова служанки откинулась назад, а чародейку окатил фонтан крови из распоротого горла. Аэлетра, не медля ни секунды, послала небольшой огненный сгусток прямо в то место, где, предположительно, мог находиться убийца: за спину несчастной жертвы. Пламенные языки охватили пребывающего в невидимости убийцу, и бой начался.

 Это была долгая и изматывающая схватка. Приспешники Музыканта набрасывались едва ли не волнами, стремясь умертвить всех и каждого из обороняющихся, вспышки молний, арканных зарядов, огненных шаров и ледяных стрел расчерчивали воздух мириадами нитей, связывающих своих жертв с посмертием. В какой-то момент, когда, казалось бы, первая атака была отбита, с балконов второго этажа вниз устремился целый ливень из атакующих заклинаний, а затем и сами противники переместились вниз с помощью волшбы — быстро и неуловимо, с горящими от злобы глазами.

Пол заливала кровь столь обильно, что некоторые из участников схватки поскальзывались при ходьбе. Магические барьеры у боковых входов в поместье гудели и трещали, едва сдерживая атаку убийц. Изумрудные молнии с мельтешащими в них алыми искрами раз за разом устремлялись вертикально вверх, пробивая насквозь тех из наёмников, кому не повезло оказаться в центре зала, попав в сеть рунических символов.

Видя, что в поместье не осталось избежавших ран защитников, Амтар схватил оба оставшихся фрагмента ключа и бросил в костёр, тут же приступая к волшбе. Подхваченные чародейской силой кристалл и кольцо взвились в воздух и начали вращаться в самых верхних слоях пламени, опутываемые плотной сетью голубых нитей, постепенно насыщающихся силой и приобретающих фиолетовый окрас.

На противоположной стороне сражались Тейтинир и Линадель, уже израненные и ослабевшие, а Милар, также раненый,  с помощь своего фамильяра с трудом сдерживал наседающую наёмницу.

QD2GhWi.png— Это не достанется никому! — Алмаз сплетал заклинание, коему надлежало надёжно и навсегда уничтожить части скипетра.
 Что же скрывалось в контейнере, открываемом ключом? Что заставляло этого социопата и крайне неприятную личность действовать столь быстро и с таким фанатизмом? Неизвестно, однако Гириада, судя по всему, была с ним полностью согласна — астромант бросилась к бывшему мужу, поддерживая его заклинания и вливая в них дополнительную силу. Один из убийц ринулся к ним, вздымая слабо светящиеся клинки для удара. Пользуясь тем, что её прикрывает арканный слуга Изериала, Аэлетра отвлеклась от схватки и, круто развернувшись, послала в угрожающего Амтару и Гириаде врага чародейский заряд. Попав точно в спину противнику, он швырнул его тело вперёд, сбивая с ног эльфийку у костра, а та, в свою очередь, налетела на Алмаза, прерывая процесс. Упав на пол, эльф случайно влетел левой рукой в рунический сигил-ловушку и очередная изумрудная молния буквально испепелила его конечность по локоть.. Не удержавшись от воя, порождённого дикой болью, пострадавший перекатился назад, накрывая своим телом бывшую жену, желая уберечь от случайного заклинания. Кольцо и кристалл, вырванные из хватки чар, в ослепительной вспышке разлетелись по углам зала, исчезая из виду.

И тем не менее, чаша весов склонилась на сторону обороняющихся. Почти все из нападавших были убиты или тяжело ранены, кто-то стонал сквозь зубы или булькал, захлёбываясь пошедшей горлом кровью, а затем...

 — Всем замереть! — Голос, усиленный волшбой, заставил невольно замереть каждого из присутствующих. Оставшиеся в живых наёмники, сражавшиеся на ступенях главного входа, торопливо отступили, оставляя за собой кровавый след. Взорам предстал Он.

Музыкант в этот раз предстал в крепкой пластинчатой броне, украшенной кроваво-красной накидкой с гербом Кель'Таласа, а плечи его щетинились угрожающими всему миру шипами, служащими словно чашами для пылающих синевой и зеленью магическими сферами. В руках преступного лорда или же магистра не имелось оружия, но властность, звучащая в голосе, пробирала до дрожи. Оранжевая дымка иллюзорной маски вновь, как и прежде, укрывала лик от досужих взоров, а волосы алели красной медью под стать плащу.

QFVrXnm.png— Я требую своё, Гириада. — Искажённый волшбой голос донёс усмешку. — Отдай мне обе части ключа и я... да, пожалуй, не буду более тебя беспокоить.

— Ты их не получишь! — Астромант порывисто мотнула головой.

— Ты предлагаешь слишком малое, зло ощерился Алмаз, крепко сжимая всё ещё дымящуюся культю. Выпрямившийся в полный рост, он свысока взглянул на преступника.

— Что?! Что ты такое говоришь, Амтар?

 Гириада отшатнулась от Алмаза, а тот тем временем продолжал:

— У нас здесь отряд кирин-торских магов, пусть и потрёпанный, а ещё сюда скоро наведается стража целым взводом. Если не хочешь проблем, музыкантишка, то предложи что-то серьёзное.

— Вот как? А если я... — Музыкант быстрой чередой явно заготовленных пасов сотворил в воздухе острое ледяное лезвие и вонзил в живот Амтару, — ...сделаю вот так?

Бывший муж Гириады, захрипев, начал опускаться на пол, прижимая и здоровую руку и культю к ране с засевшей в ней ледышке. Однако же он не зря тратил время на разговоры, как оказалось: успев немного перевести дух, чародеи ударили своими заклинаниями. Тейтинир послал во врага тугой пучок молний, Изериал и Аэлетра попытались накрыть Музыканта парализующими и замедляющими заклинаниями, а Линадель, явственно ощущавший близкий магический голод, бросился бегом по дуге, огибая сигил-ловушку на земле.

Комбинированная атака сработала. Пусть прилетевшую первой молнию и расщепило на тонкие нити электричества, закрутив подобно рукотворному смерчу вокруг врага, однако его защита не смогла тут же среагировать на отправленные следом чары от иных. Музыкант застыл подобно статуе и не говоря ни слова. Вероятно, прорвавшиеся сквозь защиту заклинания нашли самую уязвимую прореху.


Схваченного преступного магистра, отправили в казематы для магов сразу же. Уцелевшие наёмники его сумели скрыться, однако же в ходе последующего разбирательства и расследования вкупе с допросом, их личности удалось выявить и почти всех отловить. Музыкантом же оказался... Мелисен. Прилежный ученик и ассистент Гириады, её родственник по старшей ветви рода, он точно знал, что скрывается в контейнере. Около семиста лет назад в нём были похоронены страшные тайны семьи, где прямо говорилось о сговоре и последующем убийстве целой полудюжины родичей с целью получения наследства. Даже не сами тайны,  а именно доказательства: обличающие бумаги в виде переписки и торговых договоров. Увы, остаётся неизвестным, почему всё это отец Гириады решил сохранить, однако его решение буквально разрушило семейные узы уже в наше время. Узнав в ходе допроса такие подробности, расследующие это дело ответственные лица в принудительном порядке потребовали вскрыть контейнер и все грязные, мрачные, чадящие ложью и коварством тайны оказались буквально у всех на виду. Астромант была вынуждена покинуть занимаемое ею место в Совете Магистров. Однако же нет худа без добра — так, к примеру, Амтар и Гириада вновь были вместе. Произошедшие события и оставшиеся в потаённых уголках их сердец чувства позволили сначала простить друг другу взаимные обиды.

Скипетр-ключ же, ныне бесполезный в качестве страшного наследия, чародейка передала Кваредару.

— Я должна поблагодарить вас за помощь, мэтр. Ваши коллеги и родственники рисковали жизнью и то, что они сделали для меня, просто неоценимо. А скипетр... Изначально он был боевой тростью жены моего деда, погибшей в тех давних событиях. В нём остались силы, вложенные изначально, ещё до внедрения «свойств ключа». Полагаю, вы найдёте ему применения, а я... я больше не смогу даже коснуться его без боли в сердце.

Длительное расследование, занявшее месяцы и повлекшее за собой реки пролитой крови, было закончено.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Sep 21, 2018 1:00:45 PM Обновлено: Sep 22, 2018 2:28:53 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    malinka Sep 22, 2018 9:21:38 AM  
    Данный сюжет заставил перевернуть виденья других сюжетов. Тонко продуманные мелочи событий, неожиданные последствия от самых незначительных, казалось бы, действий. Совершенно внезапный поворот при завершении сюжета. Все это придало массу впечатлений и эмоций от каждого ивента в этой цепочке. До самого последнего момента сюжет держал в напряжении, не давая ни капли расслабиться. Одно мало-мальски неверное действие, и можно считать, что изначальная миссия не удалась, из-за чего приходилось искать совершенно другие, иногда даже немерено радикальные, решения. Когда же все разрешилось, стали понятны многие действия антагониста, которые были непонятны ранее. К тому же возник вопрос, "а тому ли мы помогали?" и "а является ли антагонист антагонистом?", или даже "Что? Он был все это время у нас под носом?!". Не в этом ли прелесть ролевой игры? Полное погружение в атмосферу, сопереживание персонажам, ощущение тех же эмоций, что и герой. Хочу поблагодарить мастера за его старания. Как всегда прекрасно, сюжет сложен с любовью и душой, который наградил игроков незабываемыми впечатлениями и эмоциями.

    Огромное спасибо!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.