Зеленокожая угроза V: Потерянная Милли

Гильдии:


Участники:


На старенькую, полную разносортными записками, доску попадает очередной контракт, содержание которого гласило о такой же скучной, обыденной работе наемника, которая начинается от "побей и убей", а заканчивается на "принеси и подай". Однако разве нашим неповторимым героям приходится выбирать, когда пред их глазами проносится полный кошель с монетами? Готье, собрав небольшую группу для выполнения, казалось бы, простого задания, отправил их в нелегкий путь. Начинается совершенно новая глава в жуткой истории о зеленокожих захватчиках, и каким боком она обернется для новых ее участников, мы узнаем совсем скоро. А пока наблюдаем за их приключениями, что начались с жалкой бумажки с невероятно кривым текстом.


QatBWgY.pngОтважной группе наемников Медного кинжала предстояла долгая дорога с громадного Андорала до жутких Тирисфальских лесов, где, согласно скудному содержанию текста, располагался отчаявшийся заказчик. Не добившись каких – либо действий по решению проблем от бравых служителей порядка, он решился обратиться к тем, кто не против замарать свои руки за скромную плату серыми монетами. Несмотря на множество брошенных бранных слов и косых взглядов на местных обитателей, наемники благополучно добрались до указанного адреса.


PYSEYQH.pngСолнце тем временем уже скрылось, а хмурый лес накрыла волна мрака и неизвестных звуков, исходивших из его далеких и неизведанных глубин. Они не особо обращали внимания на окружение, увлеченные словесной перепалкой о грядущем типичном задании и точностью данной информации о местонахождении фермера. Постовые, что встретились им на пути, не заостряли особого внимания на гостях в этих местах, ответив на несколько простых вопросов.  Наемники свернули в сторону, к желанной ферме.


JcsBIuF.pngПред их глазами предстал самый настоящий рай на земле, где полно разнообразной живности и простой, не испорченной городскими нравами, жизни. Фермеры с улыбкой на лице встречали гостей, а озорной мальчишка и вовсе с какой – то палкой выбежал им навстречу, поинтересовавшись насчет их происхождения. Однако, получив в ответ грозный ответ эльфа, пообещал отомстить и тут же скрылся в неизвестном направлении. Рабочий, тяжело вздохнув на эту выходку, сообщил о местонахождении старосты.


5eLOzjt.pngВ ветхом амбаре, где царил убийственный запах навоза и самогона, рослый мужчина в соломенной шляпе и с ржавым топором в руке пытался попасть в бегающую повсюду жирную свинюшку, пока не столкнулся с пришедшими наемниками. Отвесив тем приветственным поклоном да отбросив в сторону свое орудие, фермер поспешил сообщить, что его совсем маленькая дочурка, которую назвали Милли, уже как второй день пропала. Простое задание, которое Медный кинжал выполняет почти каждый день.


CBNTgH0.pngОни отправились вглубь леса, где, по словам фермера, было множество разбойников и прочей жалкой дичи. Вскоре показался свет от костра, который согревал двух работяг. Первый пытался загрузить большие ящики в старенькую телегу, а второй занимался дровами на всю грядущую ночь. Занимаясь своей работой, они совсем не замечали подходящую сверху опасность. Несмотря на свое задание, группа не решила проходить мимо, ворвавшись к незнакомцам и отогнав одичавших от голода гиеноподобных существ.


pf18sYR.pngДабы вознаградить своих спасителей, они отдали им целый ящик с мясом не самого лучшего качества. Но на интересующие вопросы о пропавшей Милли отвечать не желали, пока им не окажут услугу, возвратив лошадь, что оставила их наедине с этим мрачным лесом. Наемники отправились на поиски скакуна, однако нашли лишь его окровавленные остатки и одинокого орка, что был даже не вооружен. Не желая его слушать, наемники тут же лишили жизни зеленокожего.



bUBHSMj.pngОднако до своей кончины, когда еще не явились ярые противники орочьей расы, на вопрос о пропавшей девушке Милли он лишь пожал массивными плечами, сообщив о неизвестном юноше неподалеку, что развлекался в компании сразу двух девушек. Наконец, после долгих мгновений, проведенных в блужданиях, они находят лагерь. Уставшие наемники, узнав о передаче юношей Милли местному разбойничьему люду, были готовы на месте закопать этого парня, ибо за сегодня они уже достаточно побегали.



TGTFJzl.pngНо решили сжалиться над глупым парнишей, пообещав вернуться и закончить начатое, когда все насущные дела будут закончены. Группа отправилась на ферму, куда как раз – таки и повели Милли. По тропе шел очередной орк, что направлялся на встречу со своим никудышным братцев у озера, пока не потерял собственную жизнь от рук кровожадных наемников. Неужели ненавистники орочьей расы будут “убирать” каждого встречного зеленокожего, у которого даже в намерениях не было напасть…?



На половине своего нелегкого пути наемники решают отдохнуть и набраться сил в ближайшем придорожном лагере, дабы уже на следующей день закончить чертов контракт и вернуться, забыв об этой скверной местности. Бородачи решили открыть бочку с медовухой и отдохнуть у костра, допытывая у друг друга разнообразные истории о похождениях по миру, а Фангор поспешил оседлать коня и вернуться в Андорал, дабы привести на подмогу кого отбитого на голову. С начала своего пути они уже столкнулись, хотя и с незначительными, преградами, посему стоило обзавестись еще одной парой рук, способной держать какой тяжелый сук. Жалко только орков, что ни в чем не виноваты.


- Благодаря наемникам двоица фермеров, что попадала в немного похожую передрягу еще в суровых горах Альтерака, оказываются в целостности и сохранности, минуя опасность в виде нескольких гиеноподобных существ. Сейчас они, уже погрузив в старенькую повозку несколько коробок с протухшим мясом, отправились на ферму, дабы попытаться хотя бы немного получить монет.


- Парнишка, который определенно пользуется популярностью среди девушек окрестных ферм, также сохраняет свою жизнь. Несмотря на его, грубо говоря, “косяк”, из – за которого наемники пропадут еще на день – второй в поисках Милли, он благополучно возвращается домой. Однако успеет ли дождаться возвращения озлобленной группы или уже сбежит за целых тридевять земель?


- Двоица неизвестных орков, которые, казалось бы, не желали причинять вред наемникам Медного кинжала, пали от их рук. Вспомнит ли кто о них и пойдет ли искать тех, кто сотворил подобное зверство? Или о них забудут, как забывают через несколько мимолетных мгновений о страшном сне? Должно быть, скоро мы узнаем.


- День был тяжелый, и отважная группа решает отдохнуть в пустом придорожном лагере. В ходе небольшого обыска Кайра находит себе разве что маленький ржавый кинжал, с которым вскоре успеет отличиться, а остальные ничего полезного, кроме разносортного мусора и оставленных сапог. По крайней мере они нашли место, где можно восстановить силы.


Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в этом событии, потратил свои свободные вечерние часы на него и показывал хорошую игру, а также ДМ - мастеру с ник – неймом Дэниал (BeardyMan), что оказал всевозможную помощь в технической части, организации события, придании атмосферы. Всем добра.


Ведущий: Ktoto

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Sep 19, 2018 4:16:47 PM Обновлено: Sep 21, 2018 3:50:41 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором