Зеленокожая угроза IV: Поражение Жулизюйда

Гильдии:


Участники:


Гвардейцы Черного Барана уже давно покинули крепость, пока оставшиеся проверенные бойцы беседовали насчет грядущего и насущного. На их плечи легло дальнейшее руководство во время боевых действий. Дэниал тем временем лишь давал бесполезные советы, которыми группа даже в будущем не воспользуется, а Зикс с трудом заводил хитроумную гоблинскую машину для лесозаготовительных работ, с которой отправился вслед за Луи. Сегодня начнется долгожданный штурм захваченных шахт, где ныне угроза зеленого цвета кожи строит высокие укрепления и готовится к обороне, перекатывая огромные бочки с порохом и передвигая все свои оставшиеся в целостности и сохранности механизмы. Долгожданный штурм, который определит победителя в этой маленькой войне.


dyVMebH.pngКаждый из собравшихся испытывал разные ощущения: радость пред долгожданной битвой, где можно порубить пару – тройку противников, грусть пред возможной смертью, которая может подступить так неожиданно, незаметно, что ты даже не разберешь, ушел ли в сон или дорогой смертной пошел. Однако все они скреплены одной целью, что и собрало эту группу все вместе в этот час. Оседлав коней, каждый из них, хотя и с разным чувством, направились к захваченным шахтам.



tsXT78Z.pngДабы хотя бы что – то, кроме ржавого крошшера взрывоопасного Зикса, поставить против механизмов зеленокожих бестий, Луи показал своему низкорослому товарищу оставленную на черный день заначку. Лишь с некой маниакальной улыбкой посмотрев на сие творение, напичканное пороховыми бочками, Зикс с помощью своей машины потащил ту на тропу, волоча по глубоким сугробам и давая всей окружающей живности знать о своем существовании характерным ревом двуногого механизма. Осталось только использовать ракету по назначению.


kgqQzL9.pngВ качестве авангарда выступила ржавая техника Зикса, вооруженная громадной циркуляркой. Против нее вышло аналогичное изобретение зеленокожих, однако потерпело поражение под натиском стрелков Черного Барана, не успев даже приблизиться на близкое расстояние и нанести какой – никакой урон своему сопернику. Зеленые бестии, увидев сокрушительное поражение одного из главных орудий, запустили огромную ракету во вражеского техника, которая пронесла крошшера на несколько метров назад, превратив в груду металла. Гвардейцы ринулись на укрепления Гнилозубов.


s8NxkQ1.jpgОни вступили в бой, принимая на себя по три – четыре зеленокожих карлика, которые нападали только группами и не рисковали идти один на один со своим противником. Пока Мири с помощью магии скрывала своих товарищей, стрелки закидывали гоблинов стрелами, болтами и пулями, не позволяя тем подобраться близко к целителям неподалеку. Зикс же, успев выбраться из поваленного крошшера, запрыгнул на громадную ракету, у которой поджег фитиль и отправил в толпу.



ZgTJd3Q.pngВскоре зеленокожая напасть, почувствовав, что она начала сдавать прежние позиции, ринулась в глубины шахты, оставив раненых товарищей на милость Черного Барана. Гвардейцы побежали следом за противником, отбиваясь от града летящих гоблинских пуль в узких проходах. В следующем отделении шахты Луи решил предложить им некоторую сумму за то, чтобы те оставили прежних нанимателей и покинули свои укрепления, сохранив собственные жизни. Сделка была совершена, и наемники Гнилозубов поспешили убраться.  Проход открыт.


RpOEQtH.pngГруппа прошла совсем немного, как услыхала лязг стали и поток брани дворфов, которые орудовали кирками, отбиваясь от своих пленителей. Не потратив ни мгновения на раздумья, они выбежали на спасение бородачей, на что зеленокожие вывели один из последних своих козырей – выжившего Хобгоблина Билли. Пообещав безграничную любовь, Мири вновь переманила на свою сторону новоиспеченного кавалера, который раскидал всех, кто только осмелился встать на его пути. К тому времени уже подошло подкрепление.


KpgSkAV.pngГвардейцы Блэкшип вместе с Дэниалом вошли в некое подобие командного центра, где Пьяница лишь с улыбкой на лице встречал тех, предлагая разрешить все миром, пока однорукий дворф Громила лишь как – то угрюмо смотрел на незваных гостей. Оставшиеся гоблины забились по углам в надежде, что те останутся в целостности и сохранности. Проведя с одним из них профилактическую беседу, а также покрутив пред глазами монетами, местонахождение командующего выдали “свои” же гоблины. 



lvgDyRg.pngМелкий гоблин указал рукой на огромную библиотеку, а затем и сообщил, за какую из зеленых книг следует потянуть, чтобы полка отодвинулась. Билли, который был самым здоровым среди своих новых товарищей, сделал все по инструкции, открыв проход в покои гоблина, коий представился как Жулизюйд Гнилозуб, младший из братьев. Несмотря на предложения забрать всех понравившихся эльфиек, что с обнаженным телом крутились вокруг вошедшей группы, и огромных богатств, тому не удалось спастись.


Жулизюйд Гнилозуб бесславно пал, как и его правление в захваченных шахтах, принадлежащих Черному Барану. Однако перед смертью он успел рассказать, что есть еще двое братьев, что рано или поздно узнают о случившемся в суровых горах Альтерака и придут с целой армией зеленокожих карликов лишь с одной целью – отомстить. Стоит ли серьезно относиться к сказанным словам? Вскоре все мы получим ответ на этот вопрос. Оставшихся гоблинов, как и двух помощников бывшего правителя, связали и целой колонной повели в крепость, дабы уже там казнить и узнать все необходимое, дабы быть готовым встретиться с возможной угрозой. На этом приключения группы в шахтах завершены.


- Группе удалось разрешить этот конфликт, освободив шахты от захватчиков. Также от рук их пал коварный Жулизюйд, что все это время из глубин шахт и в окружении нескольких эльфиек с полной чашей вина руководил всем, до чего только могли дотянуться его руки. Закончится ли на этом вся история с зеленокожими?


- Рослые бородачи, которые все это время безостановочно работали в проклятых шахтах, перенеся на себе суровые условия рабской жизни, наконец, получили долгожданную свободу. С помощью неожиданно ворвавшейся на помощь отважной группы большинство из них сохранили свои жизни, даже несмотря на то, что некоторых Билли, отбиваясь от гоблинов, и вовсе раздавил.


- Взрывоопасный Зикс, используя динамитные шашки и напичканные порохом бочки, забрал жизни союзников больше, чем противников, посему те, кто ныне остался без правой ноги или руки, смотрят искоса на мастера взрывчатки и пороха. Осталось только считать дни, когда они вместе соберутся и толпой зажмут коротышку в темном углу, дабы отомстить.


- Жулизюйд Гнилозуб погиб, что явно понесет последствия для тех, кто сотворил подобное. К тому же, с его смертью ушла ценная информация о грядущем и нынешнем, которую могли добыть не с помощью зверских  пыток в полевых условиях, как это было произведено на практике. Группе осталось только пожинать плоды своих деяний.


Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в этом событии, потратил свои свободные вечерние часы на него и показывал хорошую игру, а также ДМ - мастеру с ник – неймом Дэниал (BeardyMan), что оказал всевозможную помощь в технической части, организации события, придании атмосферы. Всем добра.


Ведущий: Ktoto

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Sep 17, 2018 5:04:25 AM Обновлено: Oct 16, 2018 1:51:49 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором