Музыка лесов IV Сомнительное дело

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Аспирия уже раздавала различные указания и приказы, на время своего отсутствия. Мелиола расхаживала по поместью в поисках своих людей, но никого лучше Элисы не нашла, да и та согласилась с трудом. Мелким отрядом из трех эльфиек, патруль отправился в Призрачные земли, для встречи с разведчиками, как и было обговорено днями ранее. Путь прошел без происшествий и в тишине, никто не решался заговорить, за исключением одной словесной перепалки между Аспирией и Мелиолой
Прибыв на место, группа ничего не обнаружила, кроме пустой дороги и деревянных поребриков по бокам. Никого не было поблизости, что не много настораживало эльфиек, впрочем, все согласились подождать пару десятков минут на момент того, что разведчик мог опаздывать. Прошла первая десятка минут, вторая... к концу близилась и третья, но Аспирия не выдержала и предложила пройтись самим к месту "работы" разведки. На том и решили, взяв с собой всё самое необходимое и привязав коней к столбам и бордюрам по бокам от основной дороги.

HJyFhD1S1yU.jpg    jmS5b7SQFKw.jpg

uYEEvWgG7oo.jpg    NfYFgoN25Ss.jpg

Путь всё также проходил через лес, но на этот раз более непроходимый, да и без коней было некомфортно. Достигнув точки, эльфийки вышли на небольшое, холмистое плато, на котором разлеглись трупы эльфийских разведчиков. Зрелище было не из приятных, так как убиты они были довольно своеобразно, у кого-то не хватало ног, у кого-то был вспорот живот, а один и вовсе был обгорелый, а от прикосновения к трупу, тот начинал рассыпаться на мелкую пыль. Несмотря на всё это, Аспирия и Элиса начали обыскивать трупы в поисках ценностей, быть может даже найти причину смерти, но ничего полезно не нашли... за исключением какого-то странного куба в кармане одного из эльфов, но Элиса никому эту находку не показала, потому все остались в неведенье... тем временем из леса, на большой скорости вылетело два Дракондора, что чудом не сбили Мелиолу и Аспирию с обрыва, следом за парой, из леса выбежал странноватый эльф, в ободранной одежде и копьём в руках, крича что-то в стиле: "Ну давайте детки! Попались!", пока Мелиола и Аспирия пытались встать, Элиса запрыгнула на спину синего Дракондора и тот разумеется быть против таковых действий, Элиса ничего не успела предпринять, а дракондор уже успел взлететь над лесом и начать маневрировать в воздухе, пытаясь скинуть эльфийку со спины, понимая, что у него ничего не выходит, он начал пикировать вниз, врезаясь во все возможные препятствия в виде деревьев, а в конце мягко "плюхнулся" на землю. Разумеется Элиса не удержалась, отлетая на пару десятков метров и теряя сознание.

LlWdLOZW7qU.jpg    2OlHtlAV60w.jpg

Тем временем троица оставшихся на плато эльфов, чудом избегали атак красного дракондора и сами пытались нанести тому повреждения, целясь в крылья или хвост, но длилось это не долго, так как синий дракондор взмыл в небо над лесом и стрелой полетел на всю толпу внизу, врезаясь в дракондора и пытаясь перегрызть тому шею. Манёвр был неудачный и вместо того, чтобы убить своего оппонента, синий дракондор получил колоссальные повреждения и его безжизненное тело упало с обрыва, прямо на головы гноллам, что разбили лагерь внизу. Красный дракондор был уже порядком измотан, а Везен, тот эльф что кажется охотился за дракондорами, закончил и его жизнь, вовремя протыкая крыло, а затем и грудь красного летуна. Казалось бы вот и всё, но Аспирия вошла в раж и налетела на Везена, снося его на землю и отрубая палец, а затем и оглушая эфесом меча... Мелиола некоторое время стояла не выражая каких-либо эмоций, прибывая в шоковом состоянии, но после сорвалась с места и побежала в сторону дороги, как выяснилось позже, за конями. Группа добралась до Луносвета, а затем и до поместья, Везен так и не очнулся, а Элиса кажется начинала приходить в себя... в остальном, всё было, как обычно, и оставшийся вечер прошел без значимых событий.

Автор: Marquis Carolina Создано: Sep 16, 2018 11:06:00 AM Обновлено: Sep 16, 2018 11:51:47 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Старcheskiy Styk Sep 18, 2018 6:21:00 PM  

    Проклятая Аспирия

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.