Рейдеры: Путь в холодный Альтерак III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Привычный шум тракта разбудил всех, кто ещё дремал в своей палатке. В очередной раз лордеронцы остановили подозрительный дилижанс, направляющийся в Альтерак. К своей работе пограничные солдаты относились халатно, действовали очень лениво и долго. Люди, вынужденные терпеть такую обслугу и застой, понемногу повышали свой градус, жалуясь и ругаясь. В таком шуме Сора был вынужден прервать свою медитацию, хотя в любом случае уже пора выдвигаться, так как это их не касается, о чём он всем и сказал. Фьёрика остановила его и попросила осмотреться. И правда, их это не касается, но вот дальше путь закрыт, придётся отстоять всю эту очередь и не факт, что потом пропустят. Или же стоит пойти на уловку? Стратег Упавший Лист, конечно же, выбрал второй вариант, так что попросил пройти всю группу в палатку. Пока все собирались, он принялся чертить какие-то символы своим пальцем, что источал аркану, образуя магический круг. Почти никто не понимал, что это такое, ведь он являлся единственным магом среди них, поэтому просто доверились и ждали. Процедура была окончена, оставалось лишь встать вокруг и активировать руну. Сора встал на ноги и дождался, когда все соберутся, после уже вытянул свою ладонь и подпитал свои символы арканой. Те на мгновение засияли и тут же погасли, вовсе пропадая. То же самое и произошло со всеми участниками этого. Их тела обрели незримый вид, хоть и не на долго, но зато этого хватит, чтобы миновать пост и продолжить свой путь в Альтерак.

План увенчался успехом, все были сильно заняты проверкой дилижанса, поэтому тихие звуки шагов заглушались оглушающим шумом и гамом. К слову, Сора смог разглядеть у повозчиков отличительные знаки Огнекрылых. Вероятнее всего, они пытались провезти контрабанду на свою территорию. Заклинание всё ещё не спадало и на невидимок никто не обращал внимание, но оно и не мудрено. Они медленно поднимались в горы, все могли лицезреть обширные горные луга, а кругом уже ни единой души. Каждый молчал и шёл бесшумно, лишь Рысь топнула на месте, изрядно нашумев. Ей стало не по себе от такого одиночества и подумала, что её бросили. Не выдержав напряжения, она чуть ли не крича сказал: «Я здесь одна?!». Сора находился рядом, поэтому подбежал к источнику звука и, вычислив местоположения рта по росту, рукой прикрыл его шумной соратнице, пока не накликали на себя беду. Она начала мычать и тут же успокоилась, услышав знакомый голос и помотав головой, так как она теперь знает, что здесь не одна. Урегулировав это недоразумение, Сора замечает дым от костра, который исходил откуда-то из-за пригорка. По пути эльф сверялся с картой, чтобы не сойти с маршрута. Вот они уже подошли к тому месту, где и был разожжён чей-то костёр. Это был лагерь, вокруг которого росли кустарники. Никого не видно, но слышны чьи-то голоса. Упавший Лист посчитал, что эти палатки принадлежат беженцам, коих полно вокруг того поселения.

«Нас это не касается», - промолвил Сора, убирая свою карту, как из кустов вышла некая женщина и начала осматриваться. Все тут же застыли на месте, но вот Фьёрике не повезло. Ведроголовая женщина заметила следы около неё и подошла ближе, чуть ли не наткнувшись на эльфийку. Первая сразу кого-то окликнула, так что на её зов лениво вышли ещё два эльфа, в таких же огненных расцветках, принадлежность которых уже ни для кого не секрет. Смекалка и немного магии спасают группу от раскрытия, Сора создал ложные следы, которые ведут в заснеженные горы. Увидев простой след, её товарищи не оценили такой переполох с ничего и просто вернулись к своим делам. Девушка же была уверена, что этих следов здесь не было, поэтому упорно двигалась по ним, идя в горы. Проблема миновала всех в этот раз, а заклинание уже начинает спадать. Каждый вновь узрел своё тело и некоторым стало спокойнее, так как такое воздействие для них было редкость. Теперь же им нужно свернуть и пойти по тем же ложным следам, что ведут в сам Альтерак. Уставшая Фьёрика уже завела разговор о привале, но было ещё слишком рано о таком говорить, нужно пройти как можно больше метров до той поры, когда он правда понадобится, ведь время ждать не будет.

Пока эльфийка вредничала, группа медленно ступала вверх, где с каждым шагом было холоднее. Несильный снегопад бил по глазам, слегка загораживая взор, но даже этого хватило, чтобы разглядеть силуэт какой-то дамы. Ей оказалась та самая девушка, что всё шла и шла выдуманному следу, пытаясь кого-то найти. Увидев неких путников, она была удивлена и поинтересовалась их маршруту, на что Сора грубо выдал отрицательный ответ. Хмыкнув, ведроголовая пробежалась глазами по трём знакомым лицам, ведь когда-то они все вместе носили накидку пламенных крыльев, но та сменилась страшной пентаграммой Рейдеров. Те сразу сблизились и начали что-то шёпотом обсуждать. Сора всё понял без объяснений и схватился за рукоять укороченного меча, но не вытащил тот из ножен. Откуда ни возьмись, за спиной появились ещё трое Огнекрылых, которые, по все видимости, шли за своей подругой, так как она долго не возвращалась. Закончив своё перешёптывание, та же девушка задала вопрос о их цели, так как те всё разболтали. Голос её уже был надменным, она чувствовала своё превосходство, но то лишь было количественное, нежели качественное. Ответы так и не были услышаны, точнее их более не хотели слышать, так как жажда мести предавшего эльфа оказалась выше, и он сразу же ринулся на Рысь. Со спины на Сору налетела подошедшая Огнекрылая, намереваясь того заколоть кинжалом и пустить кровь, что ей удалось. Миранда пыталась остановить всех, но одной ей это не под силу, её душа оказалась в смятении, и он просто села, обняв свои колени и укутавшись в плащ.

Бой шёл шестеро на двоих, что было не совсем честно, но опыт всё решит. Фьёрика виртуозно владела своей глефой, отражая сразу несколько атак, Сора же в то время парировал следующий нападок от кинжалов, но не просто отбил удар, а взял её оружие под контроль и перенаправил удар на соседнего эльфа, который атаковал Рысь со спины. Тот замертво упал, следом же падает вторая предательница, но что произошло? Произошёл выбор стороны, и Миранда сделала всё правильно, но за это действие сразу же поплатилась, пропустив серию ударов от закованной в броню мечницу. Тело девушки упало на землю и начало скатываться по склону, но не в самый низ. Сора же в этот момент продолжал бой со своим противником, точнее мог бы продолжить, если бы та не толкнула его в горящую траву, что поджёг один из их магов. Благо, упал он рядом, отделавшись лишь обожжённой одеждой. Совершив кульбит назад, он вновь налетел на девушку, нанося удар за ударом, но каждый последующий был быстрее предыдущего. Та не смогла сопротивляться такому нападку и пропустила фатальный для неё удар. Фьёрика уже разобралась со своим противником и спряталась среди трупов, притворяясь им подобным, чтобы в случае чего совершить подлый трюк. Оставалось лишь двое, эльф занялся заклинателем, но тот совершил скачок перед самим ударом. Только он начал смеяться, как в его лоб вонзился метательный кинжал, выпущенный его же противником, словно бы заранее знал точку появления. Вся шайка была вырезана, оставалась лишь затейщица всего этого, которая уже начала свой побег, но Фьёрикак тут же оповестила об этом, быстро встав на ноги. Эльф засучил клинок в ножны и быстро ринулся за той, но не смог догнать сразу, если бы не обрыв, который перекрыл ей все пути.

Здесь она уже заговорила другим языком, пытаясь выиграть себе время, но для чего? Пока они говорили, её тело начало воспарять над землёй. Девушка хохотала долго и язвительно, нависая над землёй, но вскоре улыбка сменилась жалобным визгом и воплями. Чары его прекратили работать, а сама она в мгновение ока оказалась насажена на клинок Соры, словно бы кусок мяса. Вынув меч из тела и встряхнув его от крови, он вновь убрал его в ножны, а сама Огнекрылая скатилась по склону и вскоре упала с обрыва. Бой окончен, но вот его последствия оказались губительными для всех. Сора потерял и ещё будет терять кровь, что медленно текла из его раны, но мороз сильно замедлял этот процесс. Среди трупов он смог найти Миранду, но она ещё была жива, хоть и в ужасном состоянии. Из своей чародейской сумки он достал бинты и мазь, перевязывая и обрабатывая ожоги. Помощь оказалась эффективной, но это не было лечением, а лишь отсрочка. Взгляд Упавшего Листа стал мутнеть, как и его разум, думать стало проблематично, так как силы уходили на поддержание себя в сознании.

Он не знал, что ему делать, хоть и был командиром. Фьёрика решает взять инициативу на себя и повела обессиливших в горы, так как туда было ближе, чем спуск вниз. Вот он, Альтерак. Кругом лишь мороз и снег, сгинуть здесь проще простого, и неважно кто ты. Вдалеке виднелась какая-то пещера, единственное спасение для всех, но не было гарантии, что помещение не занято уже кем-то. Оставив свою глефу, эльфийка попросила Сору остаться здесь, пока та будет на разведке, ведь если он пойдёт за ней, то в случае чего не сможет бежать. Сначала он отказывался, но после принял разумность этого предложения и покорно сел на сугроб, ожидая какого-либо знака. И он дождался, спустя некоторое время Рысь встала на выступ и стала размахивать руками, что означало «добро». Парень взял под руку её глефу и вместе с бессознательной двинулся туда. В пещере и правда было пусто, хотя были некоторые принадлежности, что означало оживлённость пещеры, либо же просто оставленные кем-то вещи. Но отдыхать ещё рано, ведь без тепла здесь невозможно прожить. Эльф положил укутанную в меховой плащ Миранду и призвал в свою ладонь немного пламени, что позволило разгореться старому костру. Теперь же нужно разложить спальные мешки, что будут их кроватями весь этот путь. К ночи почти всё готово, но вот эльфийка была насторожена тем, что сюда кто-то может прийти. Сора встал на ноги и направился обратно. Подойдя ко входу в пещеру, его указательный палец засиял фиолетовым цветом, что означает источение арканы. Вдоль от начала до конца он начал чертить непонятные символы, аккуратно выводя каждый, чтобы не совершить ошибку. Это было похоже на некие письмена, но на непонятном языке, хотя на деле являлось простой магической руной с заданными формулами и действиями. Парень закончил подарок для незваных гостей и вернулся на своё место, продолжив разговор по душам.

Текст Gref

Wo_WScrn_Shot_091318_174911Wo_WScrn_Shot_091318_180218Wo_WScrn_Shot_091318_181001Wo_WScrn_Shot_091318_181124Wo_WScrn_Shot_091318_182150Wo_WScrn_Shot_091318_182717Wo_WScrn_Shot_091318_183751Wo_WScrn_Shot_091318_184501Wo_WScrn_Shot_091318_190841Wo_WScrn_Shot_091318_191551Wo_WScrn_Shot_091318_191553Wo_WScrn_Shot_091318_192219Wo_WScrn_Shot_091318_193921Wo_WScrn_Shot_091318_193926Wo_WScrn_Shot_091318_193932Wo_WScrn_Shot_091318_194306Wo_WScrn_Shot_091318_194308Wo_WScrn_Shot_091318_194814Wo_WScrn_Shot_091318_200049Wo_WScrn_Shot_091318_200737Wo_WScrn_Shot_091318_200744Wo_WScrn_Shot_091318_201240Wo_WScrn_Shot_091318_201600Wo_WScrn_Shot_091318_201745Wo_WScrn_Shot_091318_201853Wo_WScrn_Shot_091318_201932Wo_WScrn_Shot_091318_201934Wo_WScrn_Shot_091318_201939Wo_WScrn_Shot_091318_202224Wo_WScrn_Shot_091318_202631Wo_WScrn_Shot_091318_203510Wo_WScrn_Shot_091318_203520Wo_WScrn_Shot_091318_204911Wo_WScrn_Shot_091318_204913Wo_WScrn_Shot_091318_205646Wo_WScrn_Shot_091318_210043Wo_WScrn_Shot_091318_210513Wo_WScrn_Shot_091318_211013Wo_WScrn_Shot_091318_211355Wo_WScrn_Shot_091318_211401Wo_WScrn_Shot_091318_212311Wo_WScrn_Shot_091318_212316Wo_WScrn_Shot_091318_220112Wo_WScrn_Shot_091318_221323Wo_WScrn_Shot_091318_221331Wo_WScrn_Shot_091318_221457

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 15, 2018 12:15:15 PM Обновлено: Aug 24, 2019 4:09:38 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.