Последнее желание

Участники:

Рядовая Эмилин Уильямс, ветеран Второй Войны, успела повидать много разного. Но низкорослая старушка, радостно-восхищено набрасывающаяся пощупать её груди - было что-то с чем-то даже для неё. Вопиющий случай, вопиющего лезбиянтизма? Нет-нет. Всего лишь фанатизм, культ личности - главную роль в которой, при первой же встрече, на своё невезение, заняла стражница. Чудачка-старушка представилась Рубиной, и объявила Эмилин - своим кумиром. Последняя спешно ретировалась прочь, в обитель и убежище синих плащей по адресу Гвардейская 1, убегая от вопросов о способе выращивание таких же "дынь" с высоким ростом, и соответствующим для этого правильном питании. 

2.png?width=478&height=474Но это не остановила Рубину. Морщинистая, седовласая старушка, не имея возможности попасть внутрь, осадила вход ставки. Уселась на одну из скамеек, пела себе детские песенки, на манер "дружно-дружно мы бежим с ребятками", игралась ножками в такт самой себе, и глядела на звёзды в небе своими живыми, ярко-горящими голубыми глазами. 

Рядовой Сибилле Каин была доверена "разведка". Так старушенка познакомилась со второй стражницей. Но, размеры её груди, и невысокий рост не привлекли так, как пышна грудастая и высокая Уильямс, и их "отношения" не заладились сразу. После провальной разведки, Эмилин решила попыталась выбраться из ставки сама, однако, 3.pngугодила на поле "брани": Старушка Рубина дразнила Сибиллу, и придумала ей прозвище, коверкая имя - Глупая Стелла. Старулшка задирала веку правого глаза и демонстрируя язык на детский манер, а другая угрожала той, чем обыденно угрожает каждый стражник любому пижону в маске или сквернословолюбящего дворфу - законом! 

Дошло до слёз. Каин обидела старушку, и та, злясь на неё, стукнула той ногой по ноге. Эмилин решила успокоить старушку, расценила это как нападение и повела в ставку, а вернее, сразу, в казематы. Рубину ждала решетка. Вечерок, охладиться в атмосфере славных казематах городской стражи. Формальный опрос уже подходил к концу, но тут явился сержант Агний Сайлонсон. Поприветствовал обеих, а за тем едва ли не сходу велел отпустить первую. Сказать, что Уильямс была удивлена, ничего не сказать... А ответ на вопрос "почему?" - поражал ещё сильнее. А потому, потому что Рубина то была дочерью хорошо знакомого Агнию лейтенанта Лордеронской армии, но причиною служило другое, старушке было... девять лет! 


Позже, Рубина возвращалась в ставку снова и снова, каждый раз в поисках своего кумира. Девочка за это время успела полюбить несколько Эмилин, сколько и других стражников: Гус Трёхног, который развлекал девочку и угостил её яблоками. На самом деле, попросту увёл девочку подальше от Эмилин, по её просбе. Калида Ли, которая, собственно, не сделала ничего такого, но понравилась Рубине одним только тем, что не была похожа на Сибиллу. Агния она и вовсе прозвала "дядей". Ей нравился абсолютно каждый...  за исключением, конечно, глупой Стеллы. Восхищаясь подвигами синих плащей, она поставила себе цель, стать не только похожей на Уильямс, но так же и самой стать стражницей! На благо капрала Уильямс, для этого девочка была слишком мала. А посему, укрытие в ставке оставалось актуальным. Лишь только в стенах Гвардейская 1, вездесущая пепеловолосая девочка-старушенка не могла её доканывать. 

eb4de6c2506b97fe.pngБлаго, вскоре это закончилось. Однажды, дядя Агний стал свидетелем очередной милой сцены, с презрительно относящимся друг к другу Сибиллы и Рубины. Добрый большой стражник решил, что их необходимо "сдружить". А почему бы и нет? По итогу, предложил следующие условия: Если Сибилла проведёт с Рубиной весь оставшийся до конца смены вечер, то Рубина больше не будет посещать ставку, беспокоить Эмилин и соответственно ворчаться с Сибиллой. Если же рыжеволосая стражница не выдержит, то Рубина будет приходить тогда, когда захочет. И Сибилла будет рядом. После недолгих возниканий, нерканий, и ругательств, условия всё же были приняты. 

 Глупая Стелла и девочка прошлись по вечернему городу, но практически не разговаривали. Всякий раз, разговор не клеился. Ничего удивительного. Обоюдное презрение друг к другу было сильным. Однако, когда Сибилла привела Рубина в собор, та впилась в ближайшую стену, едва ли не вгрызаясь ногтями в каменные плиты здания. Она стала плакать, и просить поскорее вывести её отсюда. Стражница была ошарашена, обняла беднягу и вышла вместе с ней наружу. Девочка ещё долго держала её за руку, не в силах отпустить, продолжая лить слёзы. Рыжеволосая стражница, глядя на эту картину, изменила презрение на милость. Их разговор не был долгим, но он был откровенным, непонятным для других, но таким... родным. Рубина признала победу Стеллы, поблагодарила её и пообещала выполнять условия договора. Она больше не станет навещать стражу и беспокоить Эмилин. После, она убежала... 

Когда смена подошла к концу, Агний сообщил Сибилле, что теперь у Рубины есть новый кумир. 


Прошло много времени. И все, казались бы, позабыли о надоедливой девочке-старушенки. Пока в ставку не явился мужчина с двухглавым орлом. Лейтенант Ван Перисейл уже однажды помог страже. И в этот раз, пришёл просить стражу помочь ему. У него состоялся разговор с Эдрианом Пибоди, в котором первый поведал ему о нелегкой судьбе своей дочери: 

Когда-то, лейтенанту Перисейлу было поручено казнить ведьму, творившая бесчинства в маленькой деревне, на окраине Тирисфалля. Но перед смертью, ведьма прокляла его, и его потомства. Прошло много лет, и он уже позабыл о словах давно канувшей женщины. Однако, когда его дочь подала первые признаки старения, он понял в чём дело. К сожалению, помощь жрецов не дала результата. И не дало девочке ничего, кроме как презрение к церкви.   

1.png?width=358&height=473Сейчас, когда девочка уже достигла апогея проклятья, единственным возможным спасеньем он считал поиск помощи у магов Даларана. Но поскольку времени оставалось мало, как и шансов, то пред отправкой в город-магов, лейтенант просил помочь исполнить мечту его дочери - сделать её стражницей. Эдриан, в свою очередь, не мог отказать человек, однажды спасшим жизнь его и его товарищей. А посему, решил удовалетворить просьбу отца-мученика. 

В течение двух дней, девочка имела возможность посещать ставку. Поднять меч или щит она не была способна, а посему, ей выдали деревянный меч. В добавок, как знак отличия, нашли под её размер табарду с двухглавым орлом. Рядовые Каин, Карциус, Фост и многие другие, помогли девочке прочувствовать себя одной из синих плащей, исполняя её первую и последнюю мечту... 


Не все проклятья можно разрушить, не каждого противника можно победить, и не всякую душу спасти. Иногда, мы должны просто признать действительность. Какой бы тяжелой и грустной она не была. 



Автор: uNReaL Создано: Sep 14, 2018 2:06:20 PM Обновлено: Sep 17, 2018 5:58:23 PM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Sep 17, 2018 5:49:12 PM  

    За картинки с оформлением не бейте, я в этом профан. А моя помощница, в этот раз, меня кинула!

  2.   Самый лучший лис Newoker Sep 17, 2018 6:11:17 PM  

    Хм...ладно, лайк влепим.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.