Зеленокожая угроза II: Цена свободы

Гильдии:


Участники:


Наступило долгожданное утро. От небольшого костра посреди скромного лагеря в темпе вальса поднимался дымок, который завораживал своим танцем, будто бы предлагал присоединиться к нему. Несмотря на поднявшийся ввысь солнечный диск, который освещал весь громадный Альтерак и без устали насылал на тот великую армию из игривых обжигающих лучиков, ни одного работяги на пути в шахту, как и обратно, не было замечено. Хмурый Шерхан решил доложить о происходящем в крепость Блэкшип, прихватив с собою и неизвестную Мари, за личностью которой скрывается множество нераскрытых секретов, а оставшейся двоице поручил узнать больше. Пожав меховыми плечами, они поспешили на выполнение своего задания. Очередной неспокойный день.


QKPkVQe.pngПостовые окинули хмурым взглядом двух разведчиков из крепости Блэкшип, переглянувшись друг с другом. Завязалась беседа, в ходе которой они показали все свое пренебрежение, недоверие и отвращение новыми гостями в этих местах. Отвечать на какие – либо вопросы те отказались, ссылаясь на ограниченность своего свободного времени. Ответа о произошедшем в шахтах группа так и не получила, посему поспешила войти внутрь и поинтересоваться у местных работяг. Быть может, те будут более сговорчивыми?


Z1TTUkE.pngОглядевшись в лагере для шахтеров, группа обнаружила сплошную пустошь, посреди которой беспокойный дворф что – то выискивал в сугробах, раскидывая те по сторонам. Благодаря Тарриму, который прибыл по просьбе Шерхана на подмогу, доброжелателям Альтерака удалось разобрать шепелявый бред шахтера. Судя по рассказу, дворф лишился собственных зубов из – за “зеленомордой скотины”, которая сейчас скрывается в глубинах шахт. На вопросы о деталях сие “потасовки” он отвечал, потирая огромную шишку на своем затылке.


tm5mD9c.pngОгибая гневные взгляды несчастных бродяг, похожих на шахтеров, которые зрительно испепеляли пришлых, и брошенные вагонетки со сломанными кирками, группа продвигалась вперед, пока не остановилась из – за трех дворфов. Один из них, размахивая по сторонам киркой, орал на своих сородичей, которые тем временем намеревались пробить ему брюхо с помощью самодельной заточки. Дабы остановить возможное кровопролитие и разнять земляков, вмешался Таррим. Не желая связываться с незнакомцем, нападавшие поспешили скрыться.


rm2Y9Xj.pngВскоре группа попала в отделение, где измученные шахтеры, не зная пощады к себе, во всю долбили рудные жилы. Выше, на платформе, где ранее раздавали снаряжение, соорудили нечто подобное на арену, где прямо сейчас вершилась судьба одного из шахтеров. Увидев, что провинившимся оказался дворф, Таррим, пробиваясь чрез обессиленные тела мучеников шахты, спешил на помощь товарищу. Неизвестный мужчина, коий окликался на Пьяницу, с бутылочкой в руках лишь ухмылялся над новым героем.


IXTNczu.pngРослый дворф, именованный Громилой, не свершил самосуд над провинившемся лишь из – за Таррима, коий отвлек его от данной процессии, предоставив возможность сбежать жертве. Местный завсегдатай, что выжил лишь благодаря внушительному телосложению и каким – никаким умениям в ближнем бою, уже собирался отправить незнакомцев вслед за всеми, кто решался на подобный дерзкий поступок, если бы не Пьяница. Именно он, не позабыв промочить глотку выпивкой, предложил обратиться к “древнейшему” правилу этих мест.


Df1fhlZ.pngА звучало оно следующим образом: любой, кто хотя бы продержится несколько минут против яростных атак Громилы, что представлял собой непобедимого воина этих мест, мог покинуть рабскую шахту раз и навсегда. Завязался бой, который местный боец, что был вооружен намного хуже, чем его соперник, и вовсе проиграл. Толпа уже намеревалась за долгожданное освобождение из заключения просто разорвать Таррима, как показался гоблин, что сообщил о победе незнакомцев и приказал тем убираться.


tZrKQY9.pngНа выходе группу нагнал спасенный дворф, который около получаса назад был зажат в углу двумя недоброжелателями, а спасен уже своими новыми знакомыми. Тот сообщил им, что ставка, поставленная на победу Таррима, успешно сыграла, и он выкупил свое освобождение за шесть десятков меди. Потратив достаточно много времени, он постарался разъяснить о происходящем в шахте, как и о том, что привело к потере контроля Блэкшип за нею и приходом новых владельцев.


jykIoY6.pngВсе вместе они уже намеревались вернуться в крепость, как стрелки вытащили из – за спины все огнестрельное оружие, которое только имели с собой, и открыли огонь по незваным гостям. Со всех ног рванув вперед, группа направились вниз по тропе, получив при этом по несколько стрел и пуль в задницы. Вся процессия происходила под хмурый взгляд гоблина, что вышел проследить за исполнением своего приказа. Через несколько мгновений шахта скрылась за горой.



Доклад о происходящем у шахт уже лежал на столе, а группа в лечебницах, отдав свои израненные тела в умелые руки местных врачевателей. На следующий день, снарядив всем необходимым, большой отряд отправили к месту, что, согласно докладу, было потерянно Черным Бараном. Пока будет вестись подготовка к полноценному штурму, на широких плечах отважных гвардейцев лежит ответственность за единственную тропу, по которой было возможно отступления для зеленокожих бестий. Каковы будут следующие действия захватчиков? Отступят ли они или пойдут напролом? Пойдут ли они на мирный исход этого конфликта или решат все старым – добрым клинком и несколькими хладными трупами? Желанные ответы мы совсем скоро узнаем.


- Группе удалось спасти нуждающегося дворфа от разъяренных от ужаснейших условий в шахте сородичей, получив взамен на оказанную помощь важную информацию об устройстве своеобразного “лагеря”, как и тех, кто состоит за всем этим. Сам же дворф, наконец, оказавшись на свободе, решил оказать помощь прибывшему отряду гвардейцев по избавлению от захватчиков.


- Таррим победил в неравной схватке Громилу, лишив того половины правой руки огромной дворфской секирой. Это буквально уничтожило репутацию, втоптало его в грязь, а Таррима же и вовсе возвысив в глазах невольных шахтеров. Осталось только надеяться, сыграет ли это на руку в грядущих событиях, которые понесут множество жертв и крови.


- Открытое заявление Таррима на арену подняло буквально всю шахту на уши. Более скрываться захватчикам нет смысла. Эффекта неожиданности в случае нападения гвардии Блэкшип не может быть возможным, поскольку зеленокожие повылезали из глубин, решив подготовиться к грядущей встрече с Черным Бараном. Это явно усложнит дальнейший штурм и приведет к жертвам.


- Опозоренный в лице общества, которое собственными усилиями строил дворф, Громила теперь подготовиться к следующей встрече с Тарримом, если не лично отправится на поиски своего обидчика, дабы восстановить утерянную честь и славу. Стоит ли быть осторожнее или разъяренный однорукий дворфийский воин не представляет совершенно никакой угрозы для жизни? Вскоре узнаем.


Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в этом событии, потратил свои свободные вечерние часы на него и показывал хорошую игру, а также ДМ - мастеру с ник – неймом Дэниал (BeardyMan), что оказал всевозможную помощь в технической части, организации события, придании атмосферы. Всем добра.


Ведущий: Ktoto

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Sep 13, 2018 11:30:16 AM Обновлено: Oct 16, 2018 1:50:34 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором