Зеленокожая угроза I: Ответственность за безопасность

Гильдии:


Участники:


Каждая невероятная история, что содержит в себе множество увлекательных моментов и незабываемых эпизодов, начинается с чего – то непримечательно простого или совершенно обычной просьбы, которая, как могло показаться на первый взгляд, за собой не несла ничего подозрительного, как и не имела второго дна. То, что вы услышите сейчас, произошло относительно недавно – буквально несколько дней тому назад, но смогло поставить на уши целую крепость Блэкшип. Монос, коий является черным пятном на репутации Черного Барана, в порыве ярости и негодования окликал своего товарища. В ходе короткого разговора, который происходил на высоких тонах и с употреблением скверных выражений, стало понятно одно – очередной неспокойной вечер. 


muiS47R.png

Из неприметной шахты, которая расположена недалеко от величественной крепости Блэкшип, от давнего товарища к зеленокожему карлику пришло смятое письмо, скромное содержание которого гласило о небольшой потасовке с “мелкими засранцами”, что додумались выбить рослому дворфу половину зубного состава. Снарядив карательную группу всеми необходимыми для расправы указаниями над виновником сие торжества, небольшая группа взяла несколько выносливых лошадей и неспешно отправилась в путь. 


nvfqHLP.png

Замученные ночной сменой постовые, устало потягиваясь, отвешивали короткими кивками и жалобным взглядом, медленно открывая с невероятно громким скрипом главные ворота. Суровые окрестности грозного Альтерака с распростертыми объятиями встретили отважных смельчаков, что решили испытать как себя, так и своих скакунов, пробираясь чрез глубокие сугробы, оставленные после продолжительного снегопада. Если бы не громкий оклик низкорослого гвардейца на посту, который исходил из – за снежного бугра, группа бы и не заметила существования паренька. 

L0o8enS.pngОблокотившись на массивный древесный столб, скрывая миловидное выражение лица за непроглядной тенью, какую создает темный капюшон, девушка с ухмылкой наблюдала за беспокойным гвардейцем, что упрашивал избавить его от головной боли неподалеку. Судя по его потоку речи, подобному несущемуся на всех скоростях водопаду, неизвестная особа решила в этот трудный час составить компанию, заняв того разговорами на время. Пожав плечами, незнакомку взяли с собой, дабы уже в крепости выяснить происхождение той.


ooiIeeB.pngПока взрывоопасный Зикс отбивался от девушки, имя которой звучало как Монор, группа продолжила свой нелегкий путь по извилистой тропе к заветным шахтам. С большим трудом поднимаясь ввысь, усталый фермер с заросшим лицом тут же кидается навстречу к незнакомцам на своем пути, размахивая обеими рабочими ручищами, в одной из которых покоился светящийся старый фонарь. Он представился Рэем, а также поведал о том, что его никудышному братцу неподалеку требуется “небольшая” помощь.


paG4WtX.png

По левую сторону от тропы, прямо на спуске, стоял испуганный мужчина, отмахиваясь от изголодавшихся от наживы волков вилами. Он поливал своих соперников скверными словами, а те, в свою очередь, постепенно окружали его. Отряд, потратив лишь несколько мгновений на раздумья, тут же встали на сторону нуждающегося, увеличив его шансы в разрешении этого конфликта в его пользу. Ошеломленные переменой фермеры, вставшие на путь разбоя, переглянулись друг с другом и поспешили скрыться.


NUgcC2e.png

Рэй схватился за шиворот брата и потащил того домой, отвесив благодарственный поклон своим спасителям. Однако добродетелям Альтерака пришлось остановиться вновь, ибо на тропе в этот раз стоял старец, размахивая железной кружечкой. Он улыбался во весь рот, попросив “всего лишь один серый, дабы прожить старику хотя бы еще один день”. Зикс, принимая в свою спину ухмылки товарищей, поспешил бросить старцу серебряную монету в кружку, получив взамен предостережение об использовании пороха.


ipm1fNU.png“Не взрывай, зеленый гномик, ничего, иначе беды нагонишь на себя” – сказал с улыбкой на морщинистом лице старец, поспешив скрыться на пути к таверне, дабы растратить добытые для пьянки средства. Оставалось рукой подать, дабы, наконец, добраться до конечного пункта, как со стороны придорожного лагеря раздался истерический крик неизвестной особы, что, оголив свой клинок, намеревалась вершить самосуд над ухмыляющимся мужчиной. Несмотря на происходящее, остальные не обратили совершенно никакого внимания на него.


uFYU479.pngГруппа не спешила спешиваться с коней, выбрав временно выжидающую позицию в стороне. Согласно подобию разговора двух разведчиков Блэкшип, Фритхов, коий являлся в этом деле обвиняемым, вместе с наивной девчушкой покинул вечером лагерь, а вернулся на утро уже один. Девушка тут же обвинила того в убийстве. Мири, получив возможность разрешить этот конфликт без кровопролития, решила временно оставить Фритхова под надзором буйной девушки, пока дела с шахтой неподалеку не будут разрешены.


Солнце тем временем начало медленно заходить за далекий горизонт, погрузив весь Альтерак в сплошной мрак. На смену светилу пришло небесное полотно, усеянное множествами мерцающими точечками, которые, как и серповидная луна, освещали ныне близлежащие окрестности группе.  Начало этой истории было тяжелым для группы, а неизвестное его продолжение и вовсе навеивает на различные мрачные мысли в их беспокойных умах, посему те приняли совместное решение об остановке и разведении скромного лагеря неподалеку, дабы на утро продолжить. К большому удивлению для группы, ни один из шахтеров не покинули своих рабочих мест. Неужели они работают и днем, и ночью? Или шахта из – за войн опустела?


- Двоица неудачливых фермеров лишь благодаря случайной группе добродетелей была спасена от новоиспеченного разбойничьего люда, коий поспешил скрыться в окрестных глубоких лесах. Несмотря на отсутствие какой – либо награды за спасение, фермеры пообещали отыскать всевозможную информацию о неизвестных, вооруженных топорами и внешнем видом похожих на фермеров. Остается только ждать их отчета


- Сморщенному пьянчуге – попрошайке, коий был одет в лохмотья, пожертвовали в железную кружку целую серебряную монетку, которую тот явно планирует растратить в ближайшей придорожной таверне на горячительные напитки под песни бардов. Сказал ли старец правду насчет надвигающейся неудачи Зикса, или то было действительно предсказанием? Бред! Он же всего лишь пьяница.


- Разрешение конфликта между двумя разведчиками Блэкшип оставлено на лучшие времена. Группа так увлеклась расследованием в глубинах шахты, что совсем позабыла о пленнике Фритхове в придорожном лагере, посему остается лишь гадать на тот счет, свершила ли буйная разведчица правосудие над разведчиком, али виновный уже покинул непокорный Альтерак, отыскав новое пристанище.


- Озверевших фермеров, что только – только перешли на темный путь разбоя и уже успели заявить о себе, оставили в покое, посему неизвестна их дальнейшая судьба. Продолжают ли они эту деятельность, заимев во владение внушительное снаряжение и большее количество людей, или уже хладным трупом от клинка полегли где – то в горах?


Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял активное участие в этом событии, потратил свои свободные вечерние часы на него и показывал хорошую игру, а также ДМ - мастеру с ник – неймом Дэниал (BeardyMan), что оказал всевозможную помощь в технической части, организации события, придании атмосферы. Всем добра.


Ведущий: Ktoto

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Sep 10, 2018 12:20:12 PM Обновлено: Oct 20, 2018 12:09:29 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором