Музыка лесов III Блохастая опасность

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Чем раньше, тем лучше", - приговаривали следопыты, которые были отправлены на задание по зачистке гноллов в Призрачных землях. Добравшись до места в середине дня, троица привязала коней к ближайшим столбам на дороге, а остальную часть пути преодолевали пешком. Следопыты не воспринимали гноллов, как очень серьёзных противников, за что и поплатились... не успев пройти и до середины пути, отряд попал в засаду. Одного из следопытов сразу повалили на землю и перегрызли горло, остальные обошлись без тяжелых увечий... благо "мохнатые разбойники" почувствовав проигрыш, сразу принялись убегать в разные стороны, дабы спасти свою шкуру.

2eIArDsqDf0.jpg    ecPunSmbanY.jpg

Отделавшись от "первой партии", группа двинулась дальше. На пути у них стояло еще трое часовых, которых необходимо было устранить, чтобы они не подняли тревогу в "лагере". Элаон и Мелиола, будучи в латах, обогнули гноллов с левой стороны дороги, а приблизившись Мелиола даже успела убить двоих без всякого труда...третий также не убежал далеко, встретив клинок девушки. Тем временем следопытка, что огибала часовых с правой стороны, оказалась внутри лагеря гноллов и пока что просто наблюдала со стороны. За всем этим действом наблюдала Элиса, да-да! Та самая, которая днями ранее и просила зачистить эту местность от гноллов. Эльфийка имела при себе сумку с веревками и крюками, пока группа внизу была занята геноцидом гноллов, девушка привязала один конец к холму, а другой кинула к ближайшему дереву, таким образом соорудив "канатную дорожку". Пару раз потыкав веревку, Элиса начала ползти по ней к дереву, но... что-то пошло не так и эльфийка свалилась вниз... благо упала она в какой-то куст, а звук падение приглушил звук битвы с гноллами.

fnwF_0qLdO0.jpg    eAukJ8xAkcA.jpg

В кустах поодаль от места битвы, стоял Клифорт и постоянно нашептывал заклинания, помогая Мелиоле в битве и несколько раз даже спасая от удара в спину. Пока следопыты отвлекали внимание гноллов на себя, Элиса вскарабкалась на дерево и вынув из сумки очередной "Крюк кошку", прицелилась и кинула его на следующее дерево, предварительно привязав один конец веревки к ветке, на которой сидела... на этот раз, Элиса ползла более осторожно, так как падение вниз предвещало крах всей её операции. Добравшись до последнего дерева на её пути, она перебралась на крышу здания и полезла вниз, благо гноллы всё еще были сосредоточены на отряде... зайдя в дом, она спешно осмотрелась и убедившись, что находится в нём одна... ну или почти одна, зашагала внутрь... На полу лежал эльф, одетый в ярко-красные одеяния, по его страдальческому виду можно было понять, что он уже достаточно натерпелся... подойдя к нему, Элиса нагнулась и полоснула его кинжалом по горлу, что-то вытащив из кармана... попутно нашептывая себе под нос: "Устранен... на заметку..."

kAWDtXqlmwk.jpg    L-7nXbaTs7I.jpg

На секунду высунувшись из дома, Элиса посмотрела по сторонам и выбежала из дома, убежав в сторону, укрываясь за кустами, деревьями, разбитыми тележками и прочими преградами. Через минуту она была уже далеко от места событий. 
От группы следопытов не осталось и следа, встретив серьёзный отпор от гноллов, пара разведчиков пали в битве, а остатки с горем пополам отступили по дороге обратно... Мелиола кажется отклонилась от пути и пропала и поля зрения. Элаон вернулся вместе со следопытами в Луносвет, Клифорт скрылся в глубине лесов...

Автор: Marquis Carolina Создано: Sep 9, 2018 1:12:38 PM Обновлено: Sep 9, 2018 1:50:12 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.