Рейдеры: Дороги пересекутся

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

События последних дней, от 3-5 сентября 2018 года. Все было объединено в один отчет.

Элгеле поправляет свою мантию очень важно и попусту отводит взор в сторону словно ничего и не заметив. Реакция будто она увидела то, чего не хотела.
Зэрен прищурился и посмотрел на знакомую эльфийку. Приподняв бровь он вцепился взглядом в нее и многозначительно хмыкнул.
 - Да, опасно в одиночку блуждать по Андоралу. Тем более ночью. Тем более для представителя расы высоких. Так что, я бы рекомендовала искренне продолжить идти. В закоулках могут прятаться бараны с черной шерстью, а цвет этот в темноте делает незаметным.

 - Опасно, спору нет. Пожалуй, стоило бы продолжить путь дальше. Куда-нибудь в леса. Там ведь безопаснее. А я бы вам рекомендовал тоже найти укрытие или, хотя бы, компанию.
 - В лесах еще опаснее. Ведь там совсем негде укрыться. Если речь идет о наших лесах, спору нет, но окрестные леса Лордерона. Полны всякой.. м... разности. В том числе и агрессивной. Вам чем-нибудь помочь?
 - Вы похожи на ту, кто знает многое, но делиться ответами не спешит. Возможно, у вас есть информация, способная заинтересовать меня, однако, в этом случае, хотелось бы уточнить "плату" за нее.
 - В мои обязанности не входит, распространение информации не подлежащей вам, без необходимого уровня доступа к ней. Но, ответить что.. где в этом городе, я смогу. В конце концов, длительное пребывание сказывается. Задавайте свои вопросы.
 Зэрен приподнял бровь еще сильнее и на мгновение притих от такого ответа, - Надо же. А в прошлый раз мы общались куда милее, - эльф осмотрелся, даже шевельнул ушами, прислушиваясь к звукам ночного города, - Здесь слишком много ушей, знаете ли, кто знает каким постыдным своим фетишем я хочу поделиться и спросить, где я могу удовлетворить свою похабную потребность.
Элгеле моргнув оглядывается по сторонам. Никого не встретим закрывает глаза, театрально сложив руки вместе. Хлопнула следом в ладоши. - Допустим, близ озера. - негромко проговорила, вновь осматриваясь. - Но прежде чем, мы направимся туда. Я мгу предположить, вы ну точно не из Даларанской Академии?
 - Кровь и пламя, о чем речь? Я простой путник ищущий подходящую компанию на вечер. Пусть фиолетовые цвета не смущают вас, ведь это просто первое попавшееся с утра. У меня кроме книги-то и нет с собой ничего из оружия, если вы опасаетесь. А, ну и еще, - Зэрен полез за пазуху и достал мешок с монетами. Приоткрыв его и продемонстрировав содержимое, можно было заметить до боли знакомый значок, который служил некогда подтверждением принадлежности к другим магам. Он резко закрыл кошель и улыбнулся, - Еще у меня есть 3 серебряные и сорок четыре меди.

 - Я не боюсь. И... что вы, фиолетовые, аметистовые цвета, напоминают мне о Даларане. Лишь приятные впечатления. К тому же, этот цвет порой сложно получить, сами знаете, как тяжело дается в изготовлении пурпурная, фиолетовая или какая-либо еще с подобным оттенком краска. - проводила взглядом уходящую, после сошла с ограды. - За Озеро? Это приемлемо. Но, - совершила паузу выставив указательный палец левой длани и мотнула головой. - Лишь беседа.

 - Ничего большего, разумеется, - удовлетворенно кивнул эльф.
 

 - Полагаю вы здесь и не впервые так? - говорит сложив руки за спину.
 - Бывал тут когда-то. Особо ничего не поменялось. Удивительно, что разрухи особой нет.
 - А кое что здесь и затевалось.
 - Интересно, что же.
 - Ярмарка... перестройка мостов, возведение монумента... - зевнула, - Список длинный. Случайно узнаю и новые строки из него. 
 

Это все оплачено за, - Зэрен начал загибать пальцы, - Налог на оружие, налог на ношение маски, куча пустячковых штрафов. Список длинный.
- Вы говорите так, словно многие дни пребывали здесь.
- Потому что теперь не имеет смысла это скрывать. Лишние уши позади и этот спектакль уже ни к чему.
 - А мне такая жизнь уже начинала нравиться. Печально, если наступили перемены. Что-то стало известно?
 - Полнейшая тишина. Ни слухов, ни упоминаний. Научились вести себя тихо. Перемен не планируется. А чего боишься ты?
 - Я боюсь, что факт моего несуществоания будет раскрыт. - она показала эльфу печатку Кирин-Тора, после и медальон подвеску с каким-то типичным Кель'Дорайским именем, явно не "Элгеле Кейлиллан", в темноте буквы хоть и искажались, но точно в действительности он был скорее всего липовым. - Мне хорошо платят. Я, обрела.. кхм.. более менее нормальное пристанище. Без опасных опытов, без страха не пережить следующий месяц и без страха нападения. Я думаю, что коль за столько времени и нет перемен. Они уже погибли. Морские плавания опасное дело. Частые шторма, какой-нибудь недуг, чудища? Да и... Аларик Зальцмен, так хотел оказаться рядом, что не также как и они пропал с концами. Просил, оказать ему содействие и обеспечить транслокацию.
 - Мертвы ли они? Что-то сомневаюсь. Есть один способ это проверить. По крайней мере, с чего начать я знаю точно. Быть может, они все еще где-то там...без возможности вернуться, а может...уже давно здесь. Материк большой, что твоя иголка в стоге сена. Если ведут себя тихо, значит отсеялись те, кто создавал много шума. Возможен летальный исход, - Зэрен вздохнул и прикрыл глаза, - Но не Владыка. Точно не она. Не знаю, зачем ищу встречи с ними, но все же, время пришло прояснить для себя кое что. А тебе беспокоится не о чем. Этого разговора, как и встречи, считай не было. Используй свою возможность быть этой "иголкой" в стоге сена. Используй ее...или подохни в сожалениях об упущенном времени. 
 

- Какой способ? О чем ты говоришь? Ты знаешь что-то? - двинула ушами и подойдя к эльфу, нервно дернула того за его воротник затем рука коснулась подбородка поворачивая его лицо к себе. - Я внимаю твоим словам. Хочется знать, о каком способе и идее ты говоришь, если мне, чародейке из Даларанской Академии, не приходит в голову мысль о их удаче.

 - С чего бы такой интерес... - эльф слегка растерялся, но взгляда не отвел, - Остров. Нужно осмотреть пепелище, что осталось на острове, на: котором мы базировались одно время. Зацепки должны быть там. Если нет, то...Корабль, конечно. Заходы его в порт, видели ли выходцы из Кул-Тираса. Торговцы всякие и вообще, - эльф нахмурился, - С чего вдруг они не должны были добиться успеха?
 - Они всегда отправляли кого-то. И давали о себе знать. Мы лишь их ждали, но ожидание измотало нас. Дождались в один день мы не их связного, а карателей правосудия из числа магов Кирин-Тора. С тех пор многое изменилось, можно сказать теперь каждый из нас за себя. - посмотрела в даль за озеро. - "Логова" больше нет. Мне пришлось надеть маску. Я теперь. Эйслинира Веламри.
- Крик души или попытка поведать о том, что было? Первое впечатление такое, что это выходит вся горечь и обида за "псевдо предательство" наших. Но я тебя понимаю. Как многое пришлось пережить в одиночку и каким-то импом, продолжать выживать. Иногда приходится адаптироваться к суровым переменам, но ты же говоришь, что теперь все устраивает, верно? - Зэрен аккуратно прикаснулся к руке девушки, привлекая тем самым её внимание.
 - Мне стоит серьезно обдумать все твои слова. Твоя мысль, странствия с поиском. Полно опасностей, и не факт что принесет свои плоды. Не хочется отправляться в такой далекий путь, чтоб кончить в теории также как и они. - вздохнула отстранившись, схватилась за голову и устремила свой взор к звездному небу. Вероятно чтоб успокоиться, говорила она очень нервно. Спустя минуту вернулась в прежнее положение. - Меня.. все и устраивает, но я опасаюсь разоблачения. Однако, хочется порой вернуть все на круги своя. Но и рисковать... я страшусь. Подобные решения мне даются с огромным трудом.
 - Это действительно, похоже на погоню за миражом. Все это может стоить многого и не стоить ничего в принципе. Оставшись не потеряешь ничего, но и не приобретешь тоже ничего. Пойдешь - можешь потерять все или получить все. Вопрос в том, какой выбор должен быть сделан. Жизнь, словно сборник задач. Задачи сложны. Варианты ответов жестоки, но...приходится принимать решение в одно мгновение, если того требует случай. Твой случай требует подумать пару дней, чтобы просеять все мысли и получить желаемый результат.
 - Я дам свой ответ. Когда увижусь с тобой вновь. Я, соберу все архивы и все свои труды... перечитаю все справочники. Вдохновлюсь нужной литературой, но дам, правильный ответ. Где... я смогу тебя встретить вновь?
 - Пожалуй, до того как ты дашь ответ, я буду в городе. Это действительно важно пойду я один или же ты составишь компанию. Но. Знай. Если решишь жить спокойной жизнью и дальше - никто не осудит этот выбор. Делай то, что считаешь правильным сама. Один раз уже прогнулась под ситуацию. Не позволяй второму разу случится. Будь той, кем хочешь.
 - Я запомню это. И непременно встречусь с тобой вновь. Местом встречи.. условно, можем считать ту часть улицы. Где ты обратился ко мне. У одинокого дома. Рядом с... борделем?
 Зэрен усмехнулся от столь нелепого стечения обстоятельств, - Получается, что там.
- ..И еще. Вне зависимости, от своего ответа. Ибо я сама не знаю, суждено ли мне вновь отправляться в дорогу. Я постараюсь найти тех, кто бы смог тебе составить компанию на пути к своей цели. Найди их. Со мной или без меня. Из числа выживших, после потери логова. Тех, кто подобно мне, ныне простодушный обитатель этих краев.
 - А вот это уже нужно обдумать мне. Не так легко выйти на тех, кто уже мог поменять свое мнение. Впрочем, как я и говорил, обдумаю это. Буду держать тебя в курсе в любом случае.
Элгеле кивнув произнесла прощальную фразу на родном наречии и удалилась.
 

Тем временем в башне.

Санитары были настроены собрать артефакт воедино, найдя все его части, но одного настроя в таком деле недостаточно. Вылазка в королевство вечной зимы требует тщательной подготовки, но на чужой территории без поддержки группа может попросту сгинуть, поэтому Эрилана решает связаться с одним из лидеров Круга Сосредоточения - Абраскессом. Дела в лесах Тирисфаля уже были окончены, поэтому владыка решает использовать артефакт связи прямо сейчас, направив на тот свою длань и влив аркану. Свечение из артефакта преобразовалось в проекцию, сначала какой-то сущности, а после уже стали заметны очертания полупрозрачной фигуры чародея, которая пламенно поприветствовала магов, попавших в угол обзора.

Эльфийка затеяла беседу с представителем других ренегатов и поведала ему о том, что часть уговора выполнена, поэтому ей нужна ответная помощь в своём деле. Сора же, в свою очередь, рассказал ему информацию о артефакте, которая ему привиделась. Их глава ответил тем, что неизвестный язык может являться древним языком, а именно – калимаг. Это язык, с помощью которого общаются элементали, зародившийся в элементарном Плане. Как только речь зашла о местоположении других двух частей, а точнее об Альтераке, куда и собирались идти, то Абраскесс начал рассуждать и выдвигать свои догадки, но Эрилана сразу же выдала ему ответ. Она предложила присоединится к ним, так как Круг сейчас находился как раз там, то взамен они помогут избавить их от нападок огров и сил ренегатов Кирин-Тора.

Силуэт отстранился, изогнувшись, и его очертания на миг стали размытыми, а его голова моталась из стороны в сторону. Только он хотел что-то сказать, как чародей вовсе растворился из-за неполадок в шаре, но те вскоре исправили. Маг поставил одно условие: сначала Рейдеры должны разобраться с их проблемами, а уже после те им помогут. Эрилана была согласна на это, но попросила побольше рассказать обо всех опасностях Альтерака, на что тот кивнул и поведал. Перед концом разговора, Абраскесс оставил координаты, которые должен прочитать порицатель, а такой среди Рейдеров был только Сора, который без проблем справился с этим и записал в свиток.

Спустя несколько дней. Вновь в Андорале. Хилсбраде и Альтераке.

Все это началось несколько дней назад, когда Зэрен встретился в Андорале с тайным агентом Рейдеров. Элгеле сразу признала его, но изначально не хотела идти на контакт. Слово за слово, решив избавится от посторонних ушей, эльфы направились за город, дабы обсудить последние новости. Зэрен был полон решимости найди основной костяк Рейдеров, найти Эрилану, однако Элгеле придерживалась другого мнения. Ей многое пришлось пережить, с того момента, как рейдеры уплыли на великие поиски. Ей было комфортно сейчас. Жить без постоянного чувства опасности. Единственной заботой было - чтобы девушку не рассекретил Кирин-Тор. Когда жрец заявил о своих намерениях, Элгеле совсем поникла. Эльфийка не знала, что ей делать. Оставить жизнь к которой она успела привыкнуть или вернуть прошлое. Такие решения не принимаются так скоро и поэтому разговор, как и решение, был отложен на несколько дней. Время пролетело незаметно и нужно было дать ответ. Они встретились на том же месте и не обмолвившись ни словом, направились в сторону выхода из города. И девушка и эльф были готовы выдвигаться сразу, а посему, утреся формальности и получив четкий ответ от Элгеле, эльфы двинулись в сторону последнего место прибывания Рейдеров, которое было отмечено на карте. Хилсбрад. Остров Синего Колдуна. Путь очень неблизкий, но отступать никто не решился.

Удача или простое совпадение, но миновав без приключений кладбище, бывшие Рейдеры нарвались на повозку-дилижанс. Извозчик заприметив двух эльфов, собравшихся в путешествие, поинтересовался куда они держат путь и любезно предложил подвезти их до Странбарда. Спустя 4 часа поездки, глухой ночью, эльфы добрались до горного поселения. Мороз усилился, начав неприятно покусывать жителей Кель'Таласа. Быстро обсудив, что делать дальше, Зэрен пришел к мнению, что нужно продолжать поиски сейчас, не смотря на ночь и опасность, что таится в ночных сумерках. Сторговавшись с извозчиком и выкупив у него лошадь одну на двоих, Элгеле и Зэрен уже к утру находились в Хилсбраде, встречает рассветное солнце в таверне, вырабатывая план действий. В полупустой таверне, общаясь шепотом, на них все же обратила внимание фигура в плаще и капюшоне и подслушав диалог о Синем Колдуне, направилась к столику Рейдеров. Заявив им, что путники пытаются выдать себя не за тех, кем они являются попросила ответов и поманив за собой на улицу, удалилась из таверны. Недолго думая, странники направились за ней. Девушка поведала, что нынче интерес к Синему Колдуну у всех отпал, что и вызвало ее подозрения. Сама же она заинтересована в том, чтобы найти его. Смекнув и расспросил Фриду, а именно так звали незнакомку, Рейдеры поняли, что из этого может получится взаимовыгодное сотрудничество. Узнав где колдун, можно было выяснить, где Эрилана и остальные и наоборот. Поделившись своими знаниями и указав, что скорее всего, те, кого ищут Зэрен и Элгеле находятся на "Северных берегах Лордерона", попросила присоединиться к ним. Решено было выдвигаться в сторону Тирисфаля.

"Три тела на одну лошадь?! Это вам не шутки!" - Возразила Элгеле, но путешествие пешком могло затянуться не на одну неделю. Прибегнув к риску, ими был разработан план. Пока новая знакомая отвлекает случайных зевак, Рейдеры направляются в сторону стоил и крадут оттуда еще одну лошадь. План показался абсурдным, однако, решено было действовать именно так. Все прошло как по маслу и уже через несколько часов им удалось ступить на снежные дороги Альтеракских гор. Горные хищники скалились и рычали, провожая голодным взглядом колонну из двух лошадей, однако никто не решился набросится. Путь прошел гладко и заночевали они в пустом доме, о котором им рассказал Фрида, которая была проводником в этом месте. Утром же, обсудив варианты маршрута и выбрав самый безопасный, без особых рисков, они направились к Тирисфалю. Возможно, на этом и закончится их путь, а возможно, появится столько новых вопросов, что ответы на них не сыскать никогда. Факт остается фактом. Они дойдут до искомого и никаких других вариантов не рассматривается.

Wo_WScrn_Shot_090318_231743Wo_WScrn_Shot_090318_232219Wo_WScrn_Shot_090518_191432Wo_WScrn_Shot_090518_191435Wo_WScrn_Shot_090518_194816Wo_WScrn_Shot_090518_202407Wo_WScrn_Shot_090518_202414Wo_WScrn_Shot_090518_203947Wo_WScrn_Shot_090518_204206Wo_WScrn_Shot_090518_204312Wo_WScrn_Shot_090518_214358Wo_WScrn_Shot_090518_215406Wo_WScrn_Shot_090518_220039Wo_WScrn_Shot_090518_221056Wo_WScrn_Shot_090518_221159Wo_WScrn_Shot_090518_221640Wo_WScrn_Shot_090518_222242Wo_WScrn_Shot_090518_225215Wo_WScrn_Shot_090518_231850Wo_WScrn_Shot_090518_232803


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 5, 2018 10:40:56 AM Обновлено: May 13, 2019 2:24:35 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.