День Справедливости

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Деятельность нечистых магов отняла не одну сотню жизней простодушных жителей Тирисфаля, но любое зло всегда наказывается. А заклейменных ждет расплата.  Асахи и Локи воспользовались транслокацией поддержанной магами из башни, после которой оказались в ином месте и могли лицезреть перед собой лесную чащу, где и скрывалось логово врага этих лесов, да и не только. Агенты Кирин-Тора Клебекфреда Гелион и Маттиас Рейнрик приступили к своей части задания задолго до прибытия сил магов и наемников, в числе которых были Асахи и Локи. к  Несчётное количество трупов лежало вокруг, но судя по всему, а в частности по словам Маттиаса, недобитки и выжившие скрылись в пещере, коими предстоит заняться прибывшим чародеям. Герои направились в пещеру из которой валил густой багровый дым, от воздействия которого пагубно сказывалось на органах восприятия магов, а дышать было тяжелее обычного. Углубляясь внутрь, они запечатлели по пути несколько орудий пыток, которыми пользовались ренегаты. Дойдя до некого помещения, огонь вокруг бушевал, из которого впоследствии образовался большой огненный элементаль, призванный но не без помощи заклейменного мага-ренегата.

Ожившее порождение стихии начало впитывать в себя весь окружавший её огонь, становясь больше, но это лишь сыграло Локи на руку, ведь на такие случаи у него есть противодействие. Кольцо, которое он носит на указательном пальце его правой руки, полученное еще во время его темных похождений с подобными ренегатами Кирин-Тора. Таит в себе силу, что способна оказывать воздействие и захватывать контроль над существами с чародейским началом, чем и воспользовался пиромант. После воздействия элементаль уменьшился и уже был под волей своего нового хозяина. Пройдя ещё несколько метров, перед Асахи и Локи открылось всё помещение, но единственное, что привлекало внимание, это виднеющийся вдали портал, через который сбегают остатки преступников. Их стоило остановить, но путь преградили четверо магов. Здесь и явил свое предназначение фамильяр украденный  несколько мгновений назад. Направляясь на заклейменных регенатов. Чародеи были отвлечены и стоило им только одолеть ожившее пламя, как сквозь его распадающийся силуэт и вспышку, рывком до группы четырех добрались Асахи и Локи. Ворвавшись им удалось прикончить сразу по одному противнику. Третий был убит Наемником Асахи лезвием его оружия. Четвертый все же опомнился и хотел позвать на помощь, даже успел нанести удар по Локи, своим зачарованным мечом. Но боевой маг парировал его, в это же время Асахи рывком оказываясь рядом с противником своего напарника, сразил последнего врага, оставив свой меч в его голове.

Теперь же осталось только остановить транспортировку вражеских сил, но как? Асахи пришла безумная идея, завидев баллисту. Он начал толкать ту, чтобы развернуть в сторону, а пиромант ринулся прямиком к кураторам, что поддерживали портал. Ими являлись отшельница-воитель и «Поджигатель», что находятся в розыске у таких организаций как Кирин-Тор. К несчастью, Локи бежал настолько быстро, что его нога в один момент не успела подняться и он обо что-то споткнулся, впоследствии упав. Асахи уже почти развернул баллисту, которая была заряжена большой глефой. Выстрел. Пиромант, едва ли встав падает, снаряд прошёлся чуть ли не сквозь его тело. Чуть левее и парень бы скончался не месте. Его кровь окрасила подземные воды в алый цвет, а Огнекрылые уже почти закончили свой переезд. Воительница усмехалась над Локи, называя того неудачником. Схватив свой меч, она подходит к бренному телу и уже делает свой замах, намереваясь оборвать жизнь лежачего пироманта, но тут Асахи забыв про все на свете вовремя вмешивается и бьёт ту ногой в торс. 

Отшельница отлетела и пала на землю, выронив свой меч. «Поджигатель» желая разобраться с гостями самостоятельно уверил эльфийку не вмешиваться. Наёмнику Асахи без меча, пришлось бороться с могучим аморальным магом-нарушителем один на один, сильный мужчина чародей не применяя магию в рукопашной схватке почти одолел Асахи. Блокируя все его атаки, сцепился с ним и почти повалил, от чего Асахи решился на отчаянный шаг: он обхватывает шею мага и вгрызается в неё как можно глубже. Вражеский пиромант, вскрикнув от боли на всю пещеру, отпрыгнул назад и держался за свою рану, пытаясь остановить кровотечение.

Отшельница-эльфийка поняла, что придётся делать всё самой, поэтому подобрала свой меч и ринулась на Асахи. Её удар прошёл в никуда, а меч ушастой остался в земле. Но, к этому моменту, превозмогая боль и чудовищную рану, Локи встал на ноги и был готов дать бой. Им движет чувство глубокой ненависти и мести, откуда он и черпал силы. Весь окровавленный, Боевой маг Кирин-Тора вынул меч эльфийки из земли и произнося одну из магических формул окутал себя багряным пламенем, хоть и не столь бушующим, чем ранее. Локи спешно зашёл той за спину и уронил наземь, вонзив меч её нервное сплетение в правом плече. 

Асахи же в свою очередь налетел на «Поджигателя», что пытался убить его ранее. Он сильно толкнул его вперёд, чтобы тот потерял равновесие и упал, после чего ударил ногой по голове. Трюк удался, но и этого оказалось недостаточно. Поджигатель, схватился за свой кинжал и попытался вонзить тому в ногу, но получил ещё один удар сапогом в лицо. Локи в это время снова припал к земле, так как даже простые действия ему теперь даются с трудом. Маг не сдался, из последних сил доползая до лежачей эльфийки провёл ещё один удар, но уже в другое плечо. 

Асахи не останавливался, его рот всё так же был в чужой крови, а кулаки стёрты из-за яростных ударов по лицу. В спешке подоспевшие маги Кирин-Тора вместе с Силанной хотели остановить наёмника, оттаскивая его от ренегата, однако «Поджигатель» скончался от яростных ударов. Эльфийка была обезврежена и после отведена в башню в сопровождении серьезных магов Кирин-Тора. Силанна освободила уцелевших и выживших пленников, многие из которых числились как пропащие в лесу. Под её руководством, все оборудование и приборы чар оставленные сворой магов-ренегатов будет изъято самим орденом. Пиромант Локи, едва ли не павший в битве, лишился своих чувств падая без сил, сказывалась битва и потеря крови. Боевые маги поспешили оказать ему помощь скорее добираясь до башни. Чародея ждала долгая реабилитация в лазарете боевых магов. Наемник вместе с остальными вернулся в башню, чтобы получить обещанную награду – зачарованное оружие и доспехи. Корпус Мебиуса частично справился со своей задачей в Тирисфальских лесах. И через несколько дней вернется вновь в пределы города Магов Даларан.

Автор Текста: Gref

Wo_WScrn_Shot_090218_203715Wo_WScrn_Shot_090218_204140Wo_WScrn_Shot_090218_204305Wo_WScrn_Shot_090218_204310Wo_WScrn_Shot_090218_204748Wo_WScrn_Shot_090218_204831Wo_WScrn_Shot_090218_205438Wo_WScrn_Shot_090218_205707Wo_WScrn_Shot_090218_205955Wo_WScrn_Shot_090218_210643Wo_WScrn_Shot_090218_211404Wo_WScrn_Shot_090218_212331Wo_WScrn_Shot_090218_213430Wo_WScrn_Shot_090218_213524Wo_WScrn_Shot_090218_213534Wo_WScrn_Shot_090218_214628Wo_WScrn_Shot_090218_214825Wo_WScrn_Shot_090218_220120

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 3, 2018 9:21:59 PM Обновлено: Oct 2, 2018 11:33:53 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.