Зелёные сумерки пирровой победы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовали: Вересклет, Хилард


Усадьба астроманта Гириады располагалась в западной части Луносвета, окружённая клумбами и аккуратно подстриженными кустами. На первом этаже слышалось весёлое щебетание служанок, где-то в дальнем крыле то и дело раздавался звон клинков, — видимо, кто-то из отдыхающих охранников тренировался, — а с другой стороны доносился упоительный запах чего-то жареного и изрядно приправленного. Однако же внимательный взгляд мог без труда различить то и дело проскальзывающее беспокойство на лицах снующей прислуги и хваткую собранность стражи на входе.

Совсем молодой эльф, который в тот же вечер после визита к Амтару наведался в поместье рода Аркеналон, жестом попросил подождать гостей. Уточнив у пробегающей эльфийки, где сейчас находится Гириада, сын чародейки — а именно им и являлся провожатый, — пригласил всех следовать за собой. Хозяйка усадьбы обнаружилась на втором этаже, взирающей с тоской на статую эльфийской лучницы. Широкое гульбище давало возможность дышать свежим воздухом, а ветер ласково касался волос, овевая свежестью и чистотой.

— Я их привёл! — Юный эльф-провожатый с улыбкой коротко поклонился матери.

— Благодарю, Соловей мой. Возвращайся к своим делам, я с ними побеседую, — тепло улыбнулась чародейка. Дождавшись, когда сын удалится, эльфийка с беспокойством взглянула на гостей. — Вновь приветствую. Вы побывали у Амтара? Как всё прошло?

Услышав рассказ о том, что переговоры сорвались, а Алмаз едва не вышвырнул гостей, дева покачала головой, с усилием проводя руками по лицу.

— А он хотя бы упомянул о своём фрагменте? — уточнила астромант. — Он ещё у него?

—Из разговора не было понятно точно, но, кажется, всё ещё у него, да, — кивнул Милар.

— Мой фрагмент пропал, — огорошила всех присутствующих дева.

— Что? Как? Когда?!

— Когда я вернулась, моя спальня больше напоминала свалку из мебели, а фрагмент... Сейф в тайнике просто вырвали «с мясом» и унесли. Там была сильная защита, просто так быстро не открыть. Видимо, решили сделать более грубо и быстро, просто унеся сам сейф.

Из дальнейшего разговора стало понятно, что никаких ценностей не взяли — охотились явно за фрагментом, к тому же точно знали, где он находится. И вот здесь участникам этого расследования открылись весьма... неожиданные факты. Как выяснилось, Гириада, обладая приятной внешностью и живым умом, помимо этого была девой, не слишком обременённой излишками верности одному партнёру, и имела успех у мужчин, весьма открыто идя на близость с ними. Учитывая тот факт, что телепортировались напрямую в её спальню, а дверь снаружи никак не повредили, тот, кто совершил кражу, явно был хорошо знаком с опочивальней. Получается, что Музыкант, — если всё сделал действительно он, — мог оказаться кем-то из весьма широкого списка любовников Гириады.

Судя по выражению лица во время беседы, создавалось ощущение, что рассказывать о своих фривольностях уважаемой в обществе чародейке не слишком приятно. Впрочем, оно и понятно — никому не хочется рыться в своих грешках при посторонних, да к тому же становилось вполне ясна причина такого отношения к ней со стороны Амтара. Коротко вздохнув и вернув себе внутреннее равновесие, Гириада попросила забрать у Мелисена его фрагмент. Племянник проживал в деревне Золотистой Дымки и сейчас как раз оправлялся от полученных ран.

Скоротечному путешествию очень поспособствовал открытый до Транквиллиона портал, от которого группа отправилась уже пешком по всё ещё не оправившемуся после Второй Войны ландшафту. Тут и там виднелись выжженные полянки и подлесок, земля кое-где так и осталась взрыта, в паре мест даже взор выхватил застарелое оружие дикарей среди так и брошенных под кустами костяков.

KMcD42e.pngМелисен обнаружился поодаль от самой деревни. Он, в компании со своей девушкой, которая заботливо поддерживала его, с тоской смотрел на широкий берег, тут и там усеянный простенькими и неказистыми шалашами мурлоков.

— А я ведь когда-то на этом берегу играл... — вздохнул юноша, глядя как два земноводных дикаря потрошат вынесенную на берег треску. — После войны здесь одни лишь морские твари.

Поздоровавшись с парочкой, чародеи завели разговор, в ходе которого оповестили о том, что фрагмент Гириады украден и надлежит перенести часть ключа, хранящуюся у Мелисена, в безопасное место. Увы, более полно обсудить это не удалось: на них напали.

tTvhD9R.pngГруппа наёмников в весьма знакомой одежде, с лицами, закрытыми шарфами и платками, наёмные убийцы ринулись в бой, стремясь убить всех и каждого. Явно не обладая большим магическим потенциалом, они тем не менее оказались способны подобраться очень близко под покровом невидимости, и сейчас их грубо выглядевшие, но очень острые клинки алкали крови.

В ходе схватки вся группа в той или иной мере пострадала, чему особенно сильно поспособствовали двое враждебных волшебников, в какой-то момент обнаружившихся за спинами группы и рукотворной локальной метелью накрыли тех, кто оставался в тылу. Острые льдинки изрядно посекли и Мелисена со спутницей, отчего племяннику Гириады стало ещё хуже: к доселе сокрытым под одеждой повязкам прибавились глубокие и неровные царапины.

И всё же победа не досталась врагу. Все четверо наёмных убийц были лишены жизни, а двое волшебников поспешно скрылись. Настал черёд осмотра убитых и лечения раненых.

wJNHeuC.pngПока те, кто пострадал в наименьшей степени, осматривали тела бандитов, вторая часть группы сопроводила Мелисена и его девушку в дом, где обнаружилось, что фрагмент, сокрытый в тайнике под шкафом, исчез. Всё нападение было лишь отвлекающим манёвром, неизвестный Музыкант, играющий на струнах людских жизней, вновь пожертвовал пешками-убийцами для достижения своих целей.

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Sep 2, 2018 10:40:32 AM Обновлено: Sep 2, 2018 11:01:40 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.