Carpe diem - Башня. Финальная часть. Эпилог

Сюжеты:

Участники:

(Для начала я хочу поблагодарить всех, кто играл и вел это! Отдельное спасибо за то, что отыграли по логике, а не стали упорствовать на рельсах. Да, мы не доиграли сюжет Санта, но из этого выйдет куда больше интересных воспоминаний и развития для персонажей участников. Многие погибли, ребята, мы старались... Все персонажи просто отыграли на лимитах.)


Начинать следует с того, что Лавелл выручил отряд и вернул из непонятного места с красными скалами обратно в Башню. Группа осмотрелась. Надо было двигаться дальше, наверх. И тут же раздался голос безумного мага, огненные шары были пущены по всем приключенцам. Некоторым удалось прикрыться Антимагическим Щитом Дианы, но кое-кого сильно прижгло. Интеграла попросту выключило. Пробиваясь через нескончаемый обстрел огненными шарами группа поднималась все выше и выше по Башне.

6PHTK6B.jpg

Когда они поднялись на площадку последнего этажа огненные шары перестали появляться. Снова раздался голос мага и все книги разом ожили. После странных необьяснимых махинаций некая жидкость, похожая на чернилы, стала заполнять Башню начиная с первого этажа. Искателям пришлось ускориться в принятии решений. Жидкость уже затопила второй этаж, когда группа наконец смогла собраться на четвертом. Потом она еще и загорелась и стало не на шутку страшно. Отряд разделился, принявшись наскоро изучать последний этаж и искать виновного мага. Там было много шкафов с книгами и пустующий трон. Диана в это время сумела узнать, что огонь - лишь иллюзия. Далее произошло самое важное событие. На троне, прямо напротив Шеридан, появился безумный маг. В это же время Арчи обнаружил Альдена Мандерли, о чем громко сообщил на весь этаж. Ну что тут скажешь? Ненависть за все испытания к магу была велика и поэтому когда он предложил просто все обговорить... говорить никто не стал. Двое сразу попытались убить безумца и ему пришлось телепортироваться оттуда. Все внимание переключилось на Альдена. Тот в свою очередь не был знатным магом и сбежать не сумел. Чародейка сковала его магическими цепями на месте, а в то время двое сопартийцев напали. Убивать продавца информации никто не собирался. Его попросту вырубили, чтобы привлечь внимание мага и выманить того. Однако, в порыве ярости и ненависти Диана подошла и у всех на вижу попросту выжгла бездыханному Мандерли глаза магией.

IlJtscV.jpg

И безумный маг появился. Попался! Амадей набросился на него, используя магию Света. Он смог оглушить того, но несколько поздно. Колдун активировал голема. Сразу после этого был ранен, упал вниз Башни и разбился насмерть. Голем стал оживать. Без чьего либо контроля он стал опасной не остановимой силой. Победить его можно было бы забрав амулет безумца с тела... но нет. Чудовище тут же расправилось с игрушкой, освободив себя полностью. В этот же самый момент Арчи решил, что пора покидать Башню и отправляться в безопасное место. Он попытался сотворить портал и сделал это, но удачным ли было заклинание? В это же время там завязалась междоусобная драка. Одичалая что-то не поделила с Уилдрессом. Альден Мандерли, а следом Эрроу попали в телепортирующее заклинание и... никто не видел и не знает, где они оказались и живы ли вообще.
Голем тем временем крушил, рвал и метал. Как только амулет был разбит появился тот призрак, что видели они недавно. Дух смеялся и злорадствовал, видимо рад был обмануть отряд. Он вселился в голема, взяв того под контроль и усилив. Куда уж сильнее? Что теперь делать? некоторые задавались этим вопросом. Кто-то продолжал сражаться меж собой. Кто-то чинил робота. Волшебница тем временем попросила Амадея о чем-то, не заметно. Они отошли в сторону. Паладин защищал, а чародейка принялась за какой-то ритуал со странными ритуалами. Вскоре всю Башню наполнила по истине пугающая атмосфера. В прямом смысле слова, дышать стало тяжелее, свет несколько померк. Вокруг Шеридан бушевала магическая буря. Но что это была за магия? Диана принялась обстреливать голема Чародейским Залпом темно пурпурного, почти черного цвета и всем сведущим в магии, кто был в Башне стало ясно в чем дело... Бездна. Шеридан использовала Бездну для невероятного усиления своей мощи, чтобы победить голема.

Ph1EA6X.jpg

Заряды были настолько сильны, что те из них, которые промахивались мимо голема, пробивали стену Башни насквозь. Некоторые стрелы достигли ближайшей горы, вызвав там начало лавины. Грохот, что нарастал, дал об этом понять. Бой с големом становился все тяжелее. Лучи из глаз, огненные шары, магия призрака. Амадей защищал чародейку, как мог, используя к тому все ресурсы. Арчи наскоро пытался починить робота. Брита была тяжело ранена. Аннабель без сил. Кто-то еще сопротивлялся. Отряд не пошел на поводу уже мертвого безумца и продолжал битву, защищая свои интересы. Там бы и погибнуть им всем... Диана сильно пробивала голема, отрывая тому конечности, но уложить его никак не удавалось. Тем временем Башня все быстрее приходила в состояние скорого обрушения. Все эти дыры в стенах...
Голем выпустил мощный заряд в чародейку, пытаясь прекратить ее безумную и чудовищную атаку. Паладин вновь принял удар на себя, это это оказалось едва ли не роковым предприятием для него. Только волей Света он не погиб сразу на месте. Разгневанная Шеридан бросила в голема последний, но самый мощный заряд магии Бездны. Чудовище было уничтожено и упало через дыру в стене наружу. После чего призрак, "хозяин башни" видимо, разозлился не на шутку. Пару взмахов руками и он обрек собственное творение обратиться в руины. Башня стала разрушаться, падали доски, камни с потолка, обрушались лестницы и дрожали стены. Диана оттащила Амадея и принялась сотворять телепортацию.

5ICimjm.jpg

Что было дальше?
Просто представьте... Куски стен падают сверху. Камни, дерево. Все рушится. Беспорядочные заклинания мечутся туда-сюда. Гневный призрак. Чародейка колдует телепортацию, забирая с собой Амадея. Все остальные, кто как, бегом, ползком... направляются к ней в последней попытке спастись. Внизу появляется жрица, но ей не пробраться наверх. Вскоре она вынуждена бежать из Башни, чтобы не быть прибитой обломками. Группа всеми силами пытается улучшить заклинание Дианы. И... телепортация!
"По ту сторону" оказались не все. Многих не хватало рядом. Где они оказались? Что с остальными стало?
Потом может и расскажут про руины Башни, про тех, кто пришел в этот момент к ним, как они искали выживших, находили редкости, тела...
Про лавину...

BimlN3K.jpg

BvhqLa2.jpg

Динарет - он же "безумный маг", погиб при падении с высоты во время схватки с Амадеем.
Интеграл - робот - завален обломками Башни.
Брита - храбрая и самая живучая воительница - вероятно погибла под обломками Башни и от ран.
Арчибальд Уилдресс - авантюрист и писатель - вероятно погиб под обломками Башни.
Альден Мандерли - проводник, продавец информации - попал в портал и пропал без вести.
Зиглехильда "Эрроу" Бурерожденная - одичалая охотница - попала в портал и пропала без вести.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ.
ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКАЙРИМ.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Jun 6, 2017 10:54:06 PM Обновлено: Jun 7, 2017 1:58:47 PM Уникальных просмотров: 79 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk Jun 6, 2017 11:07:00 PM  

    Никто не оказался в Бернхольме этим холодным альтеракским вечером...
    Зато и там и в Доле наверняка слышали лавину.

  2.    Realhumanbean Jun 6, 2017 11:33:13 PM  

    01rcFz5.jpg

  3.   Герцог Лощинский  Didrich Jun 6, 2017 11:41:43 PM  

    Я уже писал по поводу эпилога ивента, так что вот вам:
    .eJwNyEEOhCAMAMC_8AAKFEH9DUGCRm0J1HjY7N935zgf9fRLrWoXaWMF2I6RuW96CPdUi67M9SqpHUNnviGJpLzfhWQA2hgWiz74iOiMn2ZA9z8bvV3M7CzGYOChk_gl3aiq7w8GgiLU.EsB-ajyC0_e4TBMVYvMOQueGL_E?width=920&height=475

  4.    imarkysi Jun 7, 2017 3:18:55 AM  

    Свет и Тьма. Союз двух образует силу, с которой не способна тягаться не одна иная, ведь из двух изначальных - плетётся ткань мироздания. Молодой Лев снискал благодать Узревшего Будущие. Слепой Пророк зрит дальше горизонта. Ему по нраву сила Творца Судеб, но сколь долго разум сможет сотрясаться от тяжелейшей тяготы? Чёрный Город ждёт.

  5.   Мегаулитка Sant Jun 7, 2017 5:54:32 AM  

    Вышло, конечно бредово, но что сыграно - то сыграно. А вообще, во всем виноваты какие-то фонари демона бездны, которые Диана раздобыла на чьем-то ивенте. Вот. Все из-за них))

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.