Carpe diem - Башня. Часть третья

Сюжеты:

Участники:

ГОЛЕМ! - повторилось в сознании всего отряда.
И в следующий миг произошло непоправимое. Гигантское создание спрыгнуло с третьего этажа Башни вниз, прямо к группе. Мало кому удалось избежать травм, некоторых задело ударной волной или обломками. Хрупкую Эйли попросту подбросило и так сильно ударило у край стола при падении, что она рассталась с жизнью в тот же момент. Далее началась жуткая схватка с големом.

SJFQSYM.jpg


Атаки не причиняли ему вреда. Магия так же. Он крушил все и всех вокруг себя. Лучи из глаз прожигали пространство Башни. Огненные шары то и дело взрывались вокруг. Периодически кого-то, да задевало. Группа старалась сломать деревянную лестницу так, чтобы голем провалился с ней и не мог подняться, но и это предприятие не удалось. Все больше соратников было выведено из строя. Эйлина мертва, Эрроу, Лавелл, Брита, Аннабель - все получили тяжелые раны или лишались сознания. Диане удавалось избегать большинства атак, т.к. она не сражалась со Стражем, а поднималась наверх. Интергал, механический робот, так же избегал повреждений. Вся группа искала ответ на вопрос - как де-активировать Стража. Стало ясно, что так его не уничтожить.

I45TaLA.jpg


Бой длился очень долго. В конце-концов магам - Диане и Аннабель, удалось выяснить, что Голем связан напрямую со Сферой. А так же и с магическими свечами, которые группа зажигала, чтобы эту Сферу активировать. Методом проб и ошибок - иного пути не было и Диана принялась тушить свечи. Каждая из них негативно сказывалась на боевых качествах голема. Тогда и другие так же принялись тушить огоньки и вскоре Башню окутала тьма. Голем замер. Но не надолго... И все же этого времени чародейке хватило на то, чтобы сотворить над Алой Сферой Купол Антимагии и тем самым разорвать магическую ее связь с каменным стражем. Голем потух и выключился. Сразу после всю башню заполонили летающие клинки, что должны были изрубить выживших в куски. Магический Барьер чародейки спас группу и безумный маг впал в ярость. Но тут случилось непредвиденное...


Ucjgqxw.jpg

Всю группу перенесло куда-то... куда-то. Трудно было сказать. Багровые камни, скелеты, тела, кристаллы... Какое-то безумие.
Им навстречу вышел призрак. Все спонтанные попытки уничтожить или навредить ему не увенчались успехом. Отряд находился под куполом и не мог атаковать сквозь него. Призрак заговорил.

Qjo6bLU.jpg


Он сказал, что является истинным хозяином башни. Имени своего дух не назвал, как и не ответил на вопросы про артефакт, про пропавшую группу кирин-торцев. Он предложил сделку. Суть ее заключалась в том, что группа должна была уничтожить безумного мага из Башни и его амулет на шее. Это как-то было связано. Взамен, призрак обещал отдать в распоряжение всю свою Башню. Диана решительно ухватилась за этот шанс, да и другие искренне желали смерти безумца. Призрак не выпустил группу из "этого места". Вся надежда была на то, что Лавелл сможет выручить отряд, ведь он находился все еще на этажах Башни.


mq3Y7bL.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Jun 5, 2017 6:07:09 PM Обновлено: Jun 7, 2017 1:58:53 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Герцог Лощинский  Didrich Jun 6, 2017 1:37:12 AM  

    Знаю, что некоторым индивидам моя затея с големом не очень пришлась по душе. Но я всё-таки благодарен всем, кто поучаствовал сегодня, хе-хе... Симбирску выражаю отдельную благодарность, да. Он знает за что именно

  2.    imarkysi Jun 6, 2017 3:24:22 AM  

    Большинство думают что смерть - это конец. Время заберёт имя, растворит деяния, предаст забвению поступки, сколь яркими они не были. Есть человек, который помнит об них всех. Покойся с миром Эйли.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.