Carpe diem - Башня. Часть вторая

Сюжеты:

Участники:

Отчет разделил на две части т.к. он был бы слишком длинным, а так же части попросту в корне отличаются друг от друга событиями.
Сант, не болей.


Итак, ворота Башни со слабой вибрацией от сорванной печати распахнулись. Что же предстало перед группой? Убранство. Башня была забита сплошь книжными шкафами. Пыль, казалось вековая, стояла в помещении. Но в целом место было довольно обжитое и светлое. Посреди стоял стол. На нем на специальной подставке в виде чаши - Алая Сфера. Вокруг сферы четыре стальных кинжала. За столом сидел мужчина средних лет, лысый, судя по всему маг. Его особенностью было то, что он был бесплотным. Иллюзией, проекцией. Он приветственно заговорил, не назвав своего имени.

L68pWEW.jpg

Зачитав "запрограммированную" речь, как это казалось со стороны, проекция встала. "Вашим первым испытанием будет эта Сфера." - сказала она и медленно удалилась наверх. С каждым шагом "призрака" прочь в башне становилось темнее. Когда он скрылся темнота и вовсе окутала все. Диана предположила, что ножи вокруг Сферы - это ритуал крови. Верно ли? Те, кто из отряда мог видеть, едва ли что различали во мраке. Ориентируясь на рефлексах, буквально, на ощупь группа начала исследовать первый этаж. Вот и первый взрыв и толчок - сундук оказался ловушкой. Было ясно, что сперва надо зажечь свет. Эрроу сообразила, как это можно сделать, приметив во мраке парящие подсвечники. Она принялась зажигать их, один за другим, в то время, как остальные осматривали все вокруг и обсуждали первое испытание.

eFvvDjL.jpg

Как только все свечи были зажжены и загорелся полноценный свет все пошло, словно по задуманному сценарию. Книги со шкафов ни с того, ни с сего ожили. Они летали яростно по помещению, жестоко избивая приключенцев. Не то чтобы это было смертельно опасно, но очень отвлекало от мыслей, да и удары были не хилыми. Мужчине ударом книги и вовсе выбило глаз, Эйлину на некоторое время вырубило. Сфера посреди завибрировала. Чародейка Шеридан пробралась под защитным заклинанием к столу и постаралась узнать о Сфере больше с помощью магии. В голове ее возникла картинка о том, как активируется данная вещь. Не успела Диана обьяснить все остальным, лишь только сказала пару слов. Это и правда был Ритуал Крови. Четыре мага пронзали свою плоть и обильно поливали алой жидкостью сферу. Диана не успела пояснить все тонкости увиденного, как очередная книга прорвалась через ослабший Щит и сильным ударом выбила девушку из сознания. Голос Хранителя Башни продолжал смеяться над группой, книги буйствовали с двойной силой. Что-то надо было делать.

1A5NnrA.jpg

После слов слепой волшебницы группа пришла к выводу, что надо провести ритуал. Сфера не принимала мало крови, не принимала она и "подношения" добытые без кинжала. Спустя время Эйлина, Эрроу и Лавелл таки сумели внести свой "залог". Оставался еще один человек. Кто же им должен стать? Брита, Аннабель или Диана? Покуда волшебница была без сознания ее и не спрашивали, и не трогали. Голос Хранителя неоднозначно намекал на гномку. Страшно было то, что он говорил. "Четвертый отдаст столько крови, что это будет стоить ему жизни". Фактически, он попросту требовал кого-то совершить ритуальное самоубийство. Но кто бы решился на такое? Долго спорили сопартийцы, обьятые страхом смерти. В конце концов Брита решилась. Она пожертвовала очень много крови и едва не погибла, потеряв сознание. Храбрая женщина.

WYK8DgO.jpg

Самое страшное оказалось впереди. Сфера напиталась, Ритуал активировал что-то наверху. Голос Хранителя смеялся. Ловушка. Обессиленные, без сознания, потерявшие много крови наши искатели сокровищ на самом деле только ступили на опасный путь. Наверху раздался грохот, скрежет металла о камни. Одно единственное слово вселило ужас в тех, кто еще мог оставаться на ногах.
Голем...


Мое уважение Брите за храбрость. Добровольно роллить 1-2 на смерть это всегда интрига.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Jun 5, 2017 12:41:29 AM Обновлено: Jun 7, 2017 1:59:02 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.