Необычная процедура

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Минули сутки с тех пор, как закончился допрос отступника. Маги в исследовательской ветви всё это время были заняты природой изучения печати Локи, так что нашли решение этой проблемы. В центре зала уже была начерчена пентаграмма расщепления, которая практикуется при внедрении в свойства артефактов, чтобы изменить те. Силанна провела беседу о возможных последствиях, так же запрашивая разрешения, ведь никто не заставит туда парня заходить насильно. Он слегка застопорился, взвешивая все «за» и «против». С одной стороны, эта печать лишь оскверняет его, напоминая о горьком прошлом и вообще выходит, что он пользуется их подачкой. С другой стороны, в случае, если придётся стереть руну окончательно, то лишится всех возможных способностей, коими раньше пользовался. В итоге, Локи доверился своим новым товарищам, ведь они тоже стали доверять ему и дали шанс, хоть и был гонимым в первое время. Маги уже были готовы к проведению ритуала и встали в круг, Алансельнар так же был к этому призван, ведь помощь лишней не бывает. Огонька же попросили пройти в центр рисунка, что был натыкан различными символами, непонятные ему. Скинув с себя верхнюю одежду, перед всеми предстало тело со шрамами и растрёпанные алые волосы, из-за которых ему никогда не затеряться в толпе. Всем уже было известно, что символы на груди сеют ложь и сковывают сознание обладателя, что не даёт волю чувствам.

Начало было положено, магам более-менее, чем хорошо, удалось контактировать с руной Локи. Она была готова к изменениям, ведь были ясны все её свойства, разбор шести символов об их прямом влиянии на сам характер и особые возможности пироманта. Вот только из всех символов было сложно определить, какой из них является корнем всех недугов, поэтому было решено выбрать одну наугад. Число «шесть» было неприятно Силанне по каким-то причинам, поэтому под её руководством было решено начать с этого символа. Лем’Трухеля же попросили вытянуть чары с первого и верхнего символа. Первой группе удалось провернуть свои махинации удачно, чем и вернули толику чувств, но в таких обстоятельствах это практически не ощущалось, но всё же прогресс есть. Эльф же в свою очередь совершил ошибку, так как опирался лишь на свой опыт. Благо, это не оказало критического влияния, но рисковать всё же не стоит, поэтому в дальнейшем он следовал указаниям. Символ был стёрт и поток чар всплеснул по рунам, а символы на пентаграмме замерцали. Эльфу наказано было оказать прямое воздействие на центральный и главный символ, затем перенаправить её энергию прочь, а поток заменять своим, попутно оставляя свой след, тем самым прерывая всевозможные руны сдерживания, которые могли оказаться здесь. Промолвив короткую мантру, Алан принялся делать пассы в сторону руны, следуя инструкции.

Мана начала медленно покидать тело пироманта, тот ощущал холод и нет того пламени, что смогло бы согреть его. Холод и внутренняя пустота тут же заполнялась чем-то новым. Кульминационный момент завершился, метка более не сдерживает чувства Локи, но он лишился около 30% своей силы, так что это придётся восполнять тренировкой и практикой. Ритуальное свечение сразу же погасло, а сам парень упал наземь, опираясь на ту руками. Человек, который всю жизнь ничего не могу чувствовать, лишь только ненависть, но даже ту не в полной мере, теперь познал это. Его душа теперь была открыта, а при внутреннем вихре он снова пережил всю свою жизнь, но уже по-новому. Однако, вся его жизнь состояла почти из негативных переживаний, от чего его глаза непроизвольно выдавили слёзы. Люди и нелюди вокруг не понимали что происходит, да и вряд ли кто-то может понять такое, даже сам Локи этого не понимал. Собравшись с мыслями, парень снова накинул привычную ему рубашку с капюшоном-маской и был готов поведать всем свою историю. Раскаявшись, парень переродился и стал совсем другим человеком, что отличался от бесчувственной машины, коей он был совсем недавно

Силанна взяла на себя ответственность выбрать место отдыха, так что направились следом за ней. А привела она чародеев в местный трактир, где можно было бы отвлечься от работы и развеется. Маги сели за ближайший стол, но явства заказывать не стали, а пришли лишь поговорить о прошлом Локи, так как он был готов высказаться, ведь его уже ничего не сдерживает. Однако перед этим эльфийка попросила снять его свою маску, за которой он скрывает не только своё лицо, но и самого себя. Как только Локи открыл своё прошлое, Алансельнар решил поинтересоваться последствиями после ритуала с очищением. Огонёк образовал в своей ладони небольшое пламя и смотрел на него, словно бы чувствовал и общался, после чего выдал ответ. С его слов было ясно, что огонь стало тяжелее поддерживать. Силанна тут же предложила провести тренировочный бой на специальной арене с особыми правилами, где стоит воздерживаться от заклинаний высокой мощности, чтобы избежать сильных увечий во время боя.

Оппоненты разошлись в разные стороны круга и уже готовились к предстоящей битве. Сигнал был дан, после чего Локи стремительно сократил дистанцию и присвоил себе инициативу, окутывая своего визави огненным туманом, но через пару мгновений сам же оказался в нём, по вине чародея-трансмутатора. Рассеяв свой туман, он воздвиг за спиной Алана огненную стену, что так и источала жар в спину эльфа, но тот сразу же обратил Огонька в… хрюшку? Да, именно в неё. Время полиморфа чародей потратил на отстранение от стены и создание крепкого арканного щита, который бы защитил его от следующей атаки, но план его был не без изъяна. Оба уже были измотаны, хотя Локи даже не атаковали. Вернув себе внешний облик, пиромант уже был «разогрет» боем, поэтому совершает свою заключающую атаку – Живая бомба. Сжав руку в кулак, перед лицом Алана произошёл мощный оглушающий взрыв, что откинул того и вовсе сбил с ног. Оказавшись за пределами арены, бой был окончен победой Локи. Исход был весьма очевиден, так как Лем’Трухель специализируется на чарах защиты и поддержки, нежели прямого боя, в отличии от боевого пироманта, который прошёл не один десяток битв лицом к лицу. Силанна, что наблюдала за схваткой, вышла из-за колонны и похлопала магам.

Алансельнар после этого ушёл отдыхать, ведь сегодня у корпуса был выходной. Эльфийка же заметила, что Локи ограничен в плане чародейской направленности, поэтому решила провести с ним беседу на тему изучения второй школы тайной магии. Решила она начать с рассказа о школе отречения и мощном барьере, что поддерживается генераторами и оберегает Даларан. К тому же, эта школа имеет подшколу «Антимагия», что способствуют укрощению и уничтожению чужеродных чар. Не поинтересовавшись о других направленностях тайном магии, Локи сразу же выбрал отречение, чем удивил эльфийку. Не став перечить его выбору, она тут же отвела его в библиотеку, в который они уже ранее бывали. Достав с полок несколько книг, Силанна сложила их на столе, а сама направилась к камину, чтобы отдохнуть и погреться. Локи был обеспокоен тем, что всё это ему придётся впитать, запомнить и применить на практике, но всё же не отступился. Сев за стол, он схватил самую верхнюю книгу и принялся изучать теорию и базовые техники, попутно общаясь со своим командиром.

Прошло пару часов, остроухая предложила пироманту взять книгу и вновь направиться на арену, чтобы показать ей плоды своего умственного труда и насколько хорошо он освоил материал. Так он и сделал, после чего оба вернулись на уже ранее посещённый круг. Как подобается, они встали друг напротив друга и готовились к испытанию. Локи заглянул в книжку и мельком пробежался по тексту, чтобы освежить свою память. Дав команду, он встал в стойку и готовился отражать арканные чары, что уже формировала эльфийка. Произошёл выстрел, арканная стрела устремилась в сторону Огонька, но он попросту принял удар, совершив ошибку, из-за чего щит попросту не появился. Стрела прошлась прямо по телу, но пиромант отделался лишь небольшим ожог, но тот всё же оказался болезненным. Попытка номер два, но и та неудачна, однако Локи не сдавался и продолжил снова. Силанна в этот момент решает сделать из одной большой три поменьше, очередной залп полетел в Огонька. Закрыв глаза, он решил следовать инстинктам и представил перед собой барьер. Помогло ли ему именно это? Неизвестно, но щит правда появился. Хоть тот был мал и слаб, его хватило, чтобы заблокировать чары. В первый день это оказалось прорывом, но это лишь только начало долгого пути, а сейчас же герои отправляются на отдых.

Автор текстов Gref

Wo_WScrn_Shot_082718_204633Wo_WScrn_Shot_082718_211120Wo_WScrn_Shot_082718_213708Wo_WScrn_Shot_082718_215233Wo_WScrn_Shot_082718_222058Wo_WScrn_Shot_082818_192832Wo_WScrn_Shot_082818_193100Wo_WScrn_Shot_082818_193806Wo_WScrn_Shot_082818_194000Wo_WScrn_Shot_082818_194622Wo_WScrn_Shot_082818_194822Wo_WScrn_Shot_082818_194827Wo_WScrn_Shot_082818_194953Wo_WScrn_Shot_082818_195036Wo_WScrn_Shot_082818_195443Wo_WScrn_Shot_082818_195711Wo_WScrn_Shot_082818_200148Wo_WScrn_Shot_082818_200156Wo_WScrn_Shot_082818_201511Wo_WScrn_Shot_082818_202439Wo_WScrn_Shot_082818_203312Wo_WScrn_Shot_082818_203723Wo_WScrn_Shot_082818_210041Wo_WScrn_Shot_082818_210720Wo_WScrn_Shot_082818_221418

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 25, 2018 10:02:07 PM Обновлено: Oct 2, 2018 11:49:00 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.