Дознание через чары

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сменился цикл дня и ночи, утро уже настигло Даларан, снова для всех настало рабочее время. Силанна уже была на ногах, в отличии от спящего пироманта, который и не думал вставать. Одёрнув ширму, она начала осматривать его, после чего ткнула в плечо, тем самым пытаясь разбудить Огонька. Ей это удалось, впрочем, он и не совсем спал. Лениво встав с кровати, он протёр глаза, пока эльфийка дала ему время привести себя в порядок, на что он ответил отказом и намеревался сразу пойти к чародеям. Упрекнув того в пренебрежении гигиеной, они, разговаривая, направились в место, где уже все их ждали с нужным оборудованием.

По приходу выяснилось, что с заключённым не проводили каких-либо процедур, а лишь только пытались поговорить. Выслушав того, местные маги провели параллель между Торвальдом и Огоньком, предположив, что их судьбы могли быть похожи, но ответ будет лишь после допроса. Но они пока не спешили к обсуждению этого разговора, так как вместе с этим занимались с природой руны, что была на теле «Бурого». Чародеи сказали Огоньку, что могут избавиться от этой печати сейчас или же изменить её свойства, что будет дольше и сложнее. Пиромант наотрез отказался от «исцеления», ведь он лишится всей магической силы, которая сейчас нужна как никогда. Члены академии уверяли, что не собираются пока ничего предпринимать, а лишь хотят осмотреть руну. Огонёк вынул руки из кармана и поднял свою рубашку, показав своё тело со шрамами и метку в области сердца. Выглядела она следующим образом: основным элементом являлся символ артефакта – алое пламя, а вокруг него расположился рунический круг с различными символами, которые на первый взгляд похожи на те, что рисуют на земле, но естественно, отличались. Сделав зарисовки, маги попросили пироманта опустить рубашку и, как уже было сказано, могут избавиться от неё, что не устраивало Огонька. Возможно, сверив с татуировкой Торвальда, они вскоре смогут изменить ту и избавить парня от некоторых дефектов.

Теперь же пора перейти к основному вопросу, по поводу которого здесь все и собрались: способ допроса отступника. Первый был довольно прост и безопасен, но ненадёжен. Погрузив безумца в иллюзию, можно заставить его всё выдать, однако даже учитывая это, он может солгать или же разум вовсе исказиться, выдав не ту информацию. Второй способ, при удаче, не имеет изъянов и будет получена вся достоверная информация, но проблема стоит в его проведении. Для этого добровольцу придётся погрузиться в чертоги разума цели и блуждать по его воспоминаниям. Чревато это тем, что оба могут лишиться всей памяти, из-за чего не все на такое согласятся, так как комбинация иллюзии и порицания является малоизученной, как и вообще само порицание. Джексон предложил совет, где каждый отдаст свой голос одному из вариантов. По окончанию голоса оказались в одинаковом количестве, что ввело совет в тупик. Однако Силанна почему-то была уверенна в нём, тем более рискует лишь он, так что магам нечего беспокоится. Но всё же они решили услышать подтверждение из уст пироманта, чтобы он поведал им о своём опыте, когда он рисковал своим сознанием. На что тот кратко рассказал о своём походе в туман с призраками, где ни один из них не смог воздействовать на него. Это обнадёжило чародеев, поэтому они всё же решили выбрать именно этот способ. На этом собрание завершилось и все направились в другое помещение.

Следующий зал имел округлую форму. Там можно было увидеть на полу уже прикованного чарами и неясным барьером отступника, в окружении магов Кирин-Тора. Рядом стоял артефакт связи с шаром видения, который пока что содержал в себе магический шторм, который характеризовал магический фон заключённого. После слов Джексона, все заняли свои места и принялись как один направлять свой единый поток в рунический символы в центре пентаграммы, где и расположился бессознательный безумец. Взор Огонька стал медленно утекать в пучину странного пустотного пространства, состоящего из дыма и чистой материи, но парень всё ещё оставался в сознании. Процесс шёл довольно хорошо, так как маги хорошо справлялись со своей работой, уже подходя к кульминационной стадии ритуала. Зрение Огонька уже начинаете преодолевать промежуточное и граничное состояние, после которого всё и начнётся. Очи пироманта начинают смыкаться, кажется, он погрузился в лёгкий сон, но всё ещё стоял на ногах.

Текст Gref

Wo_WScrn_Shot_082318_202533Wo_WScrn_Shot_082318_204736Wo_WScrn_Shot_082318_213315Wo_WScrn_Shot_082318_214500Wo_WScrn_Shot_082318_220154Wo_WScrn_Shot_082318_220158Wo_WScrn_Shot_082318_220812Wo_WScrn_Shot_082318_220820Wo_WScrn_Shot_082318_220824Wo_WScrn_Shot_082318_220858Wo_WScrn_Shot_082318_220902Wo_WScrn_Shot_082318_222610Wo_WScrn_Shot_082318_222624Wo_WScrn_Shot_082318_222641

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 21, 2018 10:20:23 AM Обновлено: Oct 2, 2018 11:37:19 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.