Извечная борьба. Глава 1

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

TcMEA3R.pngЗадание, переданное Кантриром от Кваредара для магов из Гратис, было предельно простым: пройти к остаткам руин на спорных землях к северу от Тор'Ваты и перерисовать все до единого иероглифы и знаки, оставленные на каменных плитах и скалах. Конечно, за тысячелетия войн с троллями эльфы успели не раз и не два изучить наследие, оставшееся от тех великих времён, когда зеленокожие дикари  были империей, но раз за разом всегда обнаруживалось что-то новое. От себя же аристократ присовокупил к группе и собственных работников, но уже с персональным заданием — молодым Эладису и Талланару требовалось собрать все фетиши, амулеты и прочие подобного рода предметы, которые они смогут найти, а на обратном пути собрать изрядное количество трав. Кеноан же выступал в качестве проводника и боевой поддержки — бывший следопыт отлично знал приграничье и прекрасно стрелял из лука.

0eBWyUy.pngДорога была долгой. Уже недалеко от условного и весьма зыбкого края спорных территорий эльфы вышли к одному из оплотов Странников. Желая срезать путь, они вознамерились пройти сквозь него, но были остановлены стражей, которые пусть и в благожелательной, но весьма строгой манере оповестили, что это всё же не проходной двор. Несколько сбившись с настроя, чародеи корпуса и даже сам Кеноан как-то упустили из виду, что следует расспросить рейнджеров о ситуации на границе, и двинулись дальше в путь, но в обход. Сами же следопыты расспрашивать о цели такого странного путешествия не стали: возможно, решили не вмешиваться, а может и понадеялись, что совершающих такой моцион остановят на подступах к опасным местам патрули их боевых товарищей.

Как бы то ни было, но группа беспрепятственно продвинулась действительно далеко. Вполне вероятно, что они, сами того не ведая, воспользовались небольшим «окном» между патрулями. и здесь была совершена, пожалуй, главная ошибка: забывшись и ещё не подозревая, что ступили на спорные земли, они потеряли бдительность. Стоило приблизиться к торчащим из земли камням и плитам, как раздался исполненной ненависти крик, порождённый глоткой одного из троллей. Как оказалось, целая группа зеленокожих скрывалась в кустах, а из кроны ближайшего дерева устремилось метательное копьё, пробившее затем икру Милара. Завязался бой.

BchzK9Z.pngПусть численный перевес и был на стороне эльфов, однако внезапность нападения, а также бешенство двоих берсерков в несколько мгновений перевесили чашу весов в сторону троллей. Вынужденные больше обороняться, чем атаковать, да к тому же находясь ниже по склону, Келлена успела создать защитный купол, дабы быстро осмыслить ситуацию. Это сразу же принесло плоды: брошенные дикарями топоры и копьё бессильно соскользнули по мерцающей преграде. Пользуясь совсем небольшой заминкой, пока враги брали в руки новое оружие в виде тяжёлых топоров, доселе висящих в петлях на набедренных повязках, эльфы контратаковали, разразившись смертоносным шквалом — от стрелы, пущенной Кеноаном в крону дерева с верхолазом, и до огненной глыбы, сотворённой Лан'Вейном, которая подожгла одного из зеленокожих, а также разметала кустарник, за которым укрывался ещё один противник.

UqJjYrw.png

mcirEHi.pngДальнейший бой был скоротечен. Голая плоть — сомнительная защита от атакующих заклинаний, а потому опалённые тела быстро стали удобной мишенью для оружия в тесной схватке. Однако же бесследно для всех эта стычка не прошла: уже пребывая на последнем издыхании и получив лезвие двуручного меча в бок, едва ли не перерубленный пополам берсерк вцепился огромными клыками в лицо Лан'Вейна, вспарывая кожу и выдавливая глаз.

Бой был окончен. Тем не менее, верхолаза так никто и не увидел, а потому следовало думать, что он сбежал, дабы вызвать подмогу. Отправив Талланара и Кеноана к оплоту Странников, дабы те смогли укрепиться на так кстати зачищенной территории, эльфы быстро обыскали павших врагов, а после приступили к изучению и перерисовыванию иероглифов. Конечно же, и о раненых не забыли — Милар, который весь бой провёл на земле, держась за торчащий из ноги дротик и подпитывая щит, был напоен лечебным зельем и тщательно перебинтован; а вот с Лан'Вейном пришлось повозиться и помогать успокаивать рычащего и вопящего от боли боевого мага волшбой, дабы затем обработать его изуродованное лицо.

BvVBQr2.pngОни успели завершить все дела очень вовремя. Аэлетра, не принимавшая участия в перерисовывании письмён на отёсанной каменной глыбе, первой заметила подкрадывающихся по вершине холма троллей. Ясно понимая, что ещё одну схватку они могут не пережить, группа ретировалась, спешно разрывая дистанцию. Их отходу помогли вовремя подоспевшие следопыты, которых вызвали отправленные в оплот товарищи. Надо признать, что у опытных лучников нашлось бы весьма много слов о том, где именно не стоит ходить «праздным чародеям», но обошлось тем, что магов из Гратис вместе с Эладисом достаточно вежливо направили к безопасному месту. Уже на обратном пути, находясь на территории, подконтрольной эльфам, не забыли собрать и немного запрошенных трав.

FfGl5TX.png

Автор: Злой мастер Nalsurion Создано: Aug 20, 2018 11:27:07 AM Обновлено: Aug 20, 2018 11:27:07 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.