Вереница затерянных следов

Гильдии:


1.png
11.png

     

    Вечерело. Хмурые и задумчивые фигуры сидели у камина и что-то обсуждали в тусклом свете догорающих поленьев. Прошло уже несколько дней с момента пропажи Вэи и, казалось, за это время Тимерион окончательно ушел в себя. Ожидания не оправдались: самостоятельно девушка не вернулась и от нее не было никаких вестей. Это уже не могло быть злобной шуткой малолетней особы, слишком долго. Слишком. Она бы уже вернулась, если бы могла, а значит, что девушка одна в незнакомом, чужом и мрачном месте уже пару дней. Что с ней стало – остается только догадываться, но ни к чему хорошему это не вело. Безрассудно было полагаться на волю случая – теперь нужно действовать. 

Были собраны все, кто находился в особняке, кто мог оказать помощь. Каждая лишняя минута уменьшала шанс найти Вэю, или даже могла и вовсе стоить ей жизни. Никто точно не знал, что заставило девушку издать отчаянный крик, дикий, пронзительный и исчезнуть во тьме в ту злосчастную ночь. 

  

2.png
222.png
 

    










     После длительного пути они снова были на месте: не смотря на грязь и обилие жухлой растительности, можно было обнаружить хоть какие-то зацепки. Видимо этот пролесок пользовался некоторой полярностью у местных. Однако, с пропажи Вэи прошло столько дней… Дождь и ветер не оставили никакой надежды найти сохранившиеся следы, оставленные напуганной девушкой.
    Вдалеке соратники видели огни - кажется неподалеку было поселение, а на входе стояла вооруженная стража. Группа бегло осмотрелась: частокол по периметру не давал никакой возможности незаметно проникнуть внутрь, а лишние вопросы от стражи были бы очень некстати. Караульных перед массивными воротами было немного, но просто отвлечь их было бы невозможно: нужно было еще и открыть проход. Недолго подумав Эдвархэйнд предложил простую, но, казалось, эффективную затею. Пару мгновений и он исчез за деревьями, тихо зазвучало заклинание и через секунду вспыхнуло пламя: от заклинания загорелась сухая трава и огонь резко распространился вперед, поглощая все до чего доставали языки пламени. Сработало! Караульные засуетились, раздавая приказы во все горло. Без промедления распахнули ворота, давая пройти телеге с бочками воды и рабочим, что тушили пожар. Казалось на охрану входа уже никто не обращал внимания. Люди выстроились длинной вереницей передавая ведра с водой по цепочке, все носились, пытаясь перекричать друг друга. Этот хаос и замешательство помогли слиться с толпой и незаметно пробраться в поселение. Все шло по плану.
 

3.png
33.png
 

     

    После непродолжительных блужданий местные жители посоветовали расспросить о девушке в таверне – месте, где знают все сплетни в округе. Группа остановилась перед трактиром, постояли и прислушались к гулу голосов, что выливался из дверей: в трактире было шумно и весело, по меньшей мере с дюжину отдыхающих после тяжелого дня работяг. Они вошли внутрь и уселись за ближайший свободный стол, коих было не так уж и много. Вокруг была лишь суета: официантки бегали от стола к столу, а одетые в крепкую кожу люди, которые если и не были похожи на закаленных воинов, то точно подходили под описание охотников или путешественников, жадно глотали выпивку из своих кружек. Один из группы подошел к барной стойке, внимательно рассматривая посетителей. Он не стал медлить: рассказал наспех придуманную историю про дочку и расспросил местных, к сожалению получив лишь слова утешения и никакой ценной информации. Группа уже собиралась к выходу, как их окликнул незнакомец весьма неподобающей внешности и сообщил, что видел детские следы и кровь, но показать это место был согласен лишь за внушительную сумму, которой у наших путников с собой не было.
    Выбить силой сведения у охотника не получилось – он хоть и был вусмерть пьян, но успел сообразить что к чему и заорать во все горло, да так, что незамедлительно стянулась группа стражников, лязгая оружием на поясах. Повезло. Стража особо не вникала в суть конфликта, да и вопросов почти не задавала: пожар за стеной все еще полыхал и проблем у них было достаточно и без пьяных потасовок. Они пошептались и, решив, что старый пьяница чуток привирает, велели приезжим просто убираться прочь из поселения.
 


















5.png
55.png
 

    Не прошло и четверти часа, как к соратникам подбежал оборванец, что сидел недалеко от трактира и видел всю потасовку от начала до конца. Выглядел он неважно: исхудалый, рваная одежда, ботинок не было вовсе и весьма, весьма неприятное лицо. Не мешкая он сразу предложил свои услуги – за небольшую сумму он покажет дом, где проживает этот чертов охотник. Подозрительно, но делать было нечего, ведь охотник – единственная зацепка, что привела бы группу к пропавшей девушке.
     Дом оказался чуть поодаль поселения, у леса, как и подобает человеку его ремесла. Вокруг были разбросаны сломанные капканы, перья и негодные обрывки шкур. Путники прислушались: все было тихо, похоже, что охотник крепко спал. Дэрвиас не долго думая прочитал заклинание и мощный удар выбил дверной засов. От сильного ветра дверь мгновенно распахнулась и перед соратниками предстала картина: внутри дома лежал человек, а вокруг была раскинута одежда и пустые бутылки. Его подняли на ноги, окатили водой, привели в чувство. Охотник что-то бормотал, не понимая что происходит, но уже через десяток минут угрозы расправы дошли до него через замутненное алкоголем сознание. На дворе ночь уже затянула землю темной пеленой.
 

4.png
44.png
 

    Охотник хоть и был напуган, но старался хоть как-то скрасить путь. Видать все еще не отошел от алкоголя, поэтому болтал разную чушь: как он ходил на волков и медведя, рассказывал сплетни и небылицы про чудовищ. Группа уже решила, что тот и вовсе не знает ни про какие следы, а просто хотел подзаработать на приезжих “дурачках”. Путникам было совсем не весело. Слушать его пьяные бредни было невоносимо, поэтому получив сильный удар по лицу пьянчуга заткнулся и более не открывал рот до прибытия. И вправду, охотник не врал. Четкие детские отпечатки ног и кровь вели вверх по склону, обрываясь перед обвалом горных пород. Оставалось только надеяться, что Вэя не похоронена под этой массивной грудой камней. 

Автор: Start with Hestia Создано: Aug 18, 2018 10:57:17 AM Обновлено: Aug 23, 2018 11:38:44 AM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Бродяга BeardyMan Aug 18, 2018 11:58:40 AM  

    Замечательно.

  2.    Nord Aug 18, 2018 12:00:29 PM  

    Сексуально.

  3.    neronero Aug 18, 2018 1:03:00 PM  
    как же круто...
  4.   Сжатый K0LLIMAP Aug 23, 2018 5:30:59 PM  

    Мама, я в телевизор попал!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.