Carpe diem - Разум. Часть третья

Сюжеты:

Участники:

После прохождения этого своеобразного полигона, у группы было немного времени на отдых. Ничего не происходило, голос духа, что держал их здесь, не был слышен... Однако, через некоторое время буквально с неба на группу свалилась пропавшая Аннабель с каким-то чудом гномьей инженерии, за ней некий Маларек, а после две девушки - горец и волшебница. Через некоторое время появился предполагаемый хозяин этого места - огромный паук, однако другого окраса и меньшего размера.


Оно сопровождалось меньшими своими "собратьями", своими миньонами. Дух начал пафосную речь, которая продлилась недолго. Свои слова паук подкреплял доказательствами, так, сказав, что никто не умирает без его прихоти, он пронзил своей заостренной передней лапкой сердце Маларека насквозь. Бедный кул-тирассец, однако, выжил, хоть и боль была почти настоящей. Когда тварь вытащила свою лапку из груди моряка, рана зажила.

После этого, паук объявил о продолжении. С неба в центр квадрата упал огромный кристалл, который взорвался после прикосновения и перенес всю группу в таинственный туманный лес, а его осколки вонзились в каждого приключенца. Группа довольно быстро отошла от перемещения и стала организовываться, что, кстати, случилось довольно быстро. То ли все были так дисциплинированы, то ли их стал подгонять напавший на Арчибальда куст, к которому полукровка подошел и развернулся спиной, принявшись раздавать команды...


А может и то, и другое. Оживший куст, благо, не смог сильно навредить отважному авантюристу и вскоре был уничтожен, а к группе вскоре присоединился считавшийся погибшим Фрогго, после недолгих бесед отряд поспешил продолжить свой путь. На развилке, искатели приключений решили пойти дорогой, где их внимание привлек светящийся кристалл. Подойдя к нему, все могли заметить, что внутри была заточена девушка, которая постоянно что-то пыталась сказать, но все без толку - её не слышали и лишь её жесты предупредили группу о приближающейся угрозе - из леса выходили слуги духа.


Арчибальд смог контактировать с заключенной в кристалле девушкой. Та, на удивление, знала очень много об этом месте и постоянно подсказывала, как те будут действовать, и что лучше предпринять. Отряд, следуя советам девушки из кристалла, которые пересказывал всем Арчибальд, стал пробивать себе дорогу через волков, как наименее опасных, и попал в подобие крепости, созданной природой. Заняв все позиции, отряд приготовился к обороне от нечисти - пауки стремительно лезли на каменные глыбы, где укрепились стрелки группы, призраки медленно подлетали вперед, прикрываемые ожившими растениями. После недолгой схватки, где в основном орудовали стрелки, остались лишь призраки, которых обычное оружие не брало. Девушка в кристалле рассказала, как и их победить - кристалл, в котором она заключена, смертелен для них при прикосновении. Йоргем должен был бросить кристалл в двухов, когда те приблизятся, но никак не контактировать с ними, таинственная помощница предупредила, что их касание будет равносильно смерти. Помимо всего, Фрогго додумался использовать один из "подарков", что получил на предыдущем "туре" - магическую дробь. Та оказалась довольно эффективной против призраков и, решив, что мифрильный меч, полученный также, как и дробь Фрогго, будет эффективне против этих несчастных душ, Брита предприняла попытку нападения, однако меч оказался бесполезен и девушка на себе почувствовала, что слова девушки в кристалле оказались правдой - дух вцепился в нее и принялся высасывать из той жизнь. Лишь быстрые действия товарищей Бриты спасли её от неминуемой гибели - Фрогго выстрелил дробью в Бриту и духа, сказав, что лучше умереть от выстрела, чем от этой твари. Как ни странно, Брита выжила после выстрела, пусть и была сильно ранена и обессилена. Последнее приведение Йоргем изгнал кристаллом - при соприкосновении духа засосало внутрь и спустя нескольких секунд свечения, кристалл лопнул, его осколки разлетелись в стороны, раня почти всех, а призрак в виде белой эфирной массы улетел в небо подобно остальным. Девушка освободилась, но была сильно обессилена.

Отряд не решился оставаться здесь долго и вскоре продолжил дорогу. Девушку назвали Сапфир, по скольку та не помнила своего имени. Она рассказывала про это место и про самого духа. Как оказалось, она здесь находится крайне долгое время и смогла изучить и увидеть довольно многое...

Отряд вскоре остановился в безопасном, как сказала Сапфир, месте. Там находился лишь защищаемый призраком сундук, но с призраком довольно быстро разобрались, а сундук оказался собственностью какого-то приключенца из гильдии путешественников, которая уже как несколько веков не существует. Старые палатки, хранившиеся в бездонном сундучке, были разложены, был разведен костер. Как ни странно, даже в этом месте можно было устать, а Сапфир прокомментировала, что отдых здесь важен, ведь все влияет на материальное тело в "их" мире.


Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jun 2, 2017 7:46:37 AM Обновлено: Jun 7, 2017 1:59:26 PM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.