Чистка торговых путей

Гильдии:


Участники:

Торговая компания "Надежность". Молодая, но преуспевающая. Дела идут в гору, влияние растет, торговля развивается и компания берет все большие и большие масштабы. Выбирается на более крупный рынок. Торговля из Андорала начинает выбираться за его пределы. Ингвар Фалькон и Уинстон Рэдклиф собирают первые группы караванщиков и отправляют первые товары в Хилсбрад.

Все шло замечательно. Примерно до того момента, когда Ингвар начал переживать из-за каравана в пути. Прошло уже несколько дней. Обусловлено было время, когда Ингвару должна была дойти весточка о том, что караван миновал Странбард и все в порядке... Только вот весточка эта так и не приходила. Поглощенный волнением о людях и товаре он объявил о найме людей в поисковую группу. Обещано было серебро, или доспехи. Желающий помочь и заработать оказалось достаточно на радость. Уже на следующий день группа была укомплектована и упакована снаряжением в дорогу. Повел их на поиски соучредитель фирмы - Уинстон Рэдклиф. Через несколько часов группа достигла вершины холма и заехала в Странбрад. Было решено передохнуть, пообщаться с местными, может, выяснить о проезжавших в последнее время повозках с отличительными знаками "Надежность". Кто-то двинулся гулять по городу, кто-то стерег карету, а некоторые зашли в местную таверну и попытали счастья там раздобыть информацию.

Зеленый и умный Айзес первым делом решил завести разговор с трактирщиком, пока Рэдклиф и Лорианна приставали к местным завсегдатаям.

unknown.png?width=962&height=441

Стоило гоблину заговорить о караванах, так к нему сразу подсел дворф, от которого пахло всеми прелестями жизни. От перегара до мочи. 

— Что, мелкий, ищешь что-то? — он хитро улыбнулся, срыгнул, и добавил. — Налей-ка мне пивка. Я то складской, про караваны всякие всякое знаю. Мож чего полезного упомню!

Айзес не позволил себе отказаться от такого информатора и с радостью накачал его хмельным. Язык дворфа развязался и все таки что-то полезное проронил:

— Ну, это... Ух. Короче. Видал я ваших парней. Крутые ребята! Правда вокруг них бегали два каких-то оборванца в коже. Что-то выясняли, навязывались. Пытались узнать, что везут... Сейчас вырвет, отвечаю... Ладно. Ну, когда ситуация накалилась, караванщик ваш тем шкетам чуть не навтыкал. Они в тот же день и уехали. Еще рожи такие довольные были, хитрые... Уф... Как бы не нарыгать тут прям сейчас... Короче, неспроста, наверное...

Заполучив информацию Айзес вернулся к повозке и рассказал остальным. Догадки указывали на то, что "оборванцы в коже" - разведчики разбойников, и что уехали они как раз за тем, чтоб устроить засаду. Но шло время. Надо было продолжать поиски и группа двинулась дальше. Только они отошли от Странбрада, как на дороге их остановил патрульный стражник, контролирующий этот участок дороги:

— Слыш!.. Кхм, то есть, тормози карету, уважаемые! Кто такие? Что везём? Ничего противозаконного?

Рэдклиф вышел вперед, как представитель компании и объяснил стражнику, что у них все в порядке и все законно. Он был очень простым и начал оправдываться и говорить, что внутри припасы и детские игрушки. Пока Рэдклиф говорил, Хардин заметил на панцире стражника несколько отверстий: "Похоже на... Арбалетные болты. И... табард какой-то грязный...". Он повернулся к остальным и шепотом сообщил, что стражник ведет себя подозрительно. Группа насторожилась. А стражник тем временем хитро заулыбался, услышав, что внутри телеги игрушки и припасы, а не БАНДА ГОЛОВЕРЗОВ, которые ищут грабителей их каравана...

unknown.png?width=962&height=498Раздался свист от подозрительного стражника. Из оврага и кустов повыскакивали вооруженные разбойники. Они окружили карету и сжали медленно сжимать вокруг нее кольцо. Мири завопила "К оружию-ю-ю!" и все до единого вылезли на защиту кареты и своих жизней. Завязался бой. Лязг оружия, шарканье, брань. Поднялась пыль...  все кончилось быстро. Через полторы минуты все разбойники, включая лжестражника лежали на дороге в лужах собственной крови. Эльфы братья-близнецы лежали побитые. Хардину тоже крепко досталось. Мири посчитала важным доставить бедняг в город и показать врачу. Так в общем и поступили. Раненые ушли зализывать раны, а невредимые остались. Их переполняла решимость. Они намеревались закончить это дело. Айзес, Лолианна и Ривен сидели без сил, как вдруг до их ушей дошел какой-то странный звук звонких ударов. Айзес схватился за пистолет и выглянул за угол:


unknown.png?width=962&height=574

— Говори, мать твою, иначе пущу на удобрения! -— Рэдклиф лупил парализованного бандита. Кажется, он изловчился в бою перерубить ему позвоночник лопатой. Бандит кряхтел и кашлял, пытаясь проговорить хотя бы "Умоляю!". Вдруг Рэдклиф остановил эту пытку:

— Что? Что ты там вякнул?! — вогнал лопату в землю в сантиметре от головы бандита.  —  Говори!

— Умоляю... Я... мы... работали... Это наша работа... Я не хотел... прожить так жизнь... Я все скажу... скажу. Только добей... не оставляй меня тут лежать.

— Надо было тебе на ферму идти, а не к разбойникам в банду. — Рэдклиф лишь усмехнулся. —  Вы не работаете. Вы портите жизнь людям. А теперь говори! Где наши товары?! "Надежность" пришла вернуть свое добро!

И он сказал, и был убит. В овраге, из которого вылезли бандиты, был лагерь, буквально заваленный ящиками. Авантюристы спустились туда и изучили все, что там было. Каждый ящик. Все они принадлежали разным торговым фирмам. Эти налетчики разграбили явно не один караван тут. Одной из этих фирм оказалась "Надежность". Ящики с рудой были найдены среди остальных. Груженые медью и оловом. Это оно. Группа поняла, что напала на правильный след. В ходе изучения лагеря Рэдклиф так же нашел записку: "...тупые раздолбаи! Аккуратнее несите эти сраные ящики! Довольно их ронять, собирать разбросанный товар никому дела нет...".

Стоп, что это? Там,  в ущелье... Ривен прищурилась и крикнула: "Стоять, засранец!". Но фигура, сверкая пятками, удалилась в это ущелье. Группа ломанулась за ним, в надежде нагнать. Под ногами они увидели следы волочения и многочисленные протекторы обуви, образующие тропинку. По бокам от нее была высокая трава и искатели нырнули в нее. Они медленно шли по направлению, по которому убежал человек, как вдруг прогремел выстрел. Пуля ударила у ног Рэдклифа. Группа разделилась и приняла решение окружить стрелка и бить с двух направлений. Зоркий Рэдклиф заметил снайпера и начал тыкать пальцем Лолианне, сообщая о его местоположении. Они вдвоем начали накрывать его стрелами, оказывая подавление. В ответ гремели выстрелы. Ривен бежала с Айзесом подобно скрытным убийцам по флангу и закрывала его щитом. Достигнув удобной дистанции Айзес достал динамитную шашку, зажег фитиль, прицелился... и бросил. Шашка залетела на холм, послышался недовольный крик, а затем взрыв, переходящий в кровавый фонтан со шматами плоти и конечностей. Отвратительно, но эффективно.

Разобравшись со снайпером искатели вновь пошли по следу и в конце-концов добрались до лагеря на возвышении, удаленного от дороги и населенных пунктов. 

— Давай, давай! Тащи остатки слитков! Быстрее, вашу мать! — командовал рабочим грузчикам здоровенный мужчина в коже, а после обернулся на поднявшихся искателей. — А вот и наши гости дорогие!

За спиной негодяя стояла большая картина с пейзажем... будто живым. Рабочие брали ящики и заходили в картину. Они исчезали вместе с ящиками. Растворялись в пейзаже, что был словно живой. 

Сражение было недолгим. Айзес прострелил их командующему голову, а девушки в трио с Рэдклифом разобрались с остальными его приспешниками. Вновь стояла тишина. Больше ни рабочих, ни налетчиков в лагере не оставалось. Оставалась лишь загадочная картина с невероятным пейзажем... Группа собрала все ящики, на которых был отличительный знак "Надежности", прихватила с собой картину, и загрузила все это в карету. Они заслужили этот отдых. Они заслужили достойную плату за этот труд.

Впереди оставалась лишь загадка, которую героям предстояло разгадать. Странная картина. Попытка нагнать грабителя. Выяснить, кто стоит за этим массовым грабежом на дороге. Хватит ли им времени и сил помешать планам врага и вернуть то, что необходимо вернуть?

Автор: Ingwar_Falcon Создано: Aug 16, 2018 5:28:48 PM Обновлено: Aug 17, 2018 9:30:58 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Апокалиптичный Anderson Aug 16, 2018 7:30:35 PM  

    Момент с аниме был лучшим за тысячелетие. Лайк.

  2.    pinchik13 Aug 16, 2018 8:15:26 PM  

    На одном дыхании. Спасибо за интересную историю.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.