Carpe diem - Разум. Часть первая

Сюжеты:

Участники:

Вьюга ревела, ветер пробирал до костей, а разбушевавшаяся метель скрывала взор - не было видно дальше двух метров. Именно при таких условиях и выдвинулся в путь отряд, ищущий Башню Одинокого Старца, но не только погода была к ним не благосклонна - волею судьбы отряд был прерван несколькими доходягами, которые потребовали своего участия в их деле, прознав, что лидер группы способен привести к злосчастной Башне. Чем бы они не руководствовались, но быстро были разбиты прямо у лагеря беженцев за Бернхольмом, группа направилась далее.

Большую часть дороги, благо, им мешала только непогода. До того момента, как авантюристы добрались до руин гарнизона Стылой Крови, обители мерзавцев всех мастей и отщепенцев. Задачей было - пройти за гарнизон и уйти в горы по потаённым тропам, но из-за метели было трудно ориентироваться даже самому проводнику - ошибка могла стоить жизни.

И стоила одному из отряда. Как оказалось, один из магов, что примкнул к отряду, оказался колдуном, темным магом. Неизвестно зачем тот выдал свои способности и стал пытаться оживить трупы, особенно в присутствии паладина, что сопровождал другого мага, присоединившегося к отряду, Диану Шеридан, но это стоило ему дорого - сердце колдуна было пронзено копьем Амадея. Разбойники из гарнизона Стылой Крови же были встречены волшебницей Даларана, что смогла сдержать их натиск волшебным барьером. Многие бандиты стали трусить и постепенно бежать обратно, из-за неуверенности в собственной победе и страхом перед колдунством, а отряду пришлось скрыться в лесу, где те остановились на отдых.

Спокойствие длилось не долго - стоило метели ослабнуть, так в лагерь авантюристов прибыли люди в красных накидках - стромгардцы. Как оказалось, в отряде завелись предатели, которые сдали разыскиваемую на территории Стромгарда Диану Шеридан - когда все в суматохе убегали в лес, одна из предательниц направилась к ближайшему гарнизону Строма. Волшебница Даларана попыталась сбежать, но была нагнана Стромгардом. Получив награду, две предательницы вернулись в лагерь на завтрашний день дабы продолжить своё участие в авантюре, но, несмотря на то, что им разрешили остаться, были встречены лишь полными презрения взглядами соратников. Помимо них к отряду присоединились еще две особы - некая Кая и гном Аннабель.

Продолжив путь, отряд снова был застигнут суровой метелью. На этот раз опасность окружала их отовсюду - в метели скрывалась голодная стая волков, которая, на счастье отряда, трусила и не решалась напасть на крупную группу путешественников. Лишь один, самый громадный и самый исхудалый хищник, решился попытать счастья и накинулся на искателей приключений, однако, он был встречен лишь арбалетными болтами, стрелами и сталью оружия. Зверь выжил и с ранениями скрылся в метели - авантюристы не решились догнать его и добить и продолжили свой путь, миновав гарнизон Стылой Крови и выйдя на одну из многих потаённых горных троп...



Автор: Мегаулитка Sant Создано: May 29, 2017 10:26:12 AM Обновлено: Jun 7, 2017 1:56:52 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Мегаулитка Sant May 29, 2017 10:34:45 AM  

    Ну, в следующих отчетах скриншотов будет больше! Правда-правда!

    (На самом деле, как получится))

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.