Скрип колёс в заснеженных горах

Участники:

Шел четвертый день работы Альтераской торговой компании. Здешние холодные Альтераские ветра оказались неприветливы к новоприбывшим, да и лидер компании Куорен Рейк куда-то пропал, оставив на своё место алкоголика. Вообщем, ситуация была не обнадёживающей. Первое, что сделала группа - установила палаточный лагерь на перевале и вышла осматривать окрестности, которые приветствовали их стальными болтами, в прямом смысле этого слова.
NFFE-76bPC0.jpg
FPmDjyb-vYA.jpgКаково было их удивление, когда они напоролись на неизвестный отряд бандитов, который плотно засел в горах и атаковал каждого кто приближался ближе, чем на двадцать метров. Первая попытка штурмовать высоту оказалось весьма неудачной, лишь эльф Хайко получил ранение в ногу. После отряд отступил, поняв, что лучше не испытывать судьбу по чём зря. Они вернулись в лагерь, как их сразу встретил гонец из бухты, приказавший им ретироваться обратно. В Бухте их встретил пропавший командир Куорен, сказавший, что завтра они повезут караван вместе с союзниками. На следующий день они встретились с союзниками на одном из перекрёстков серебряного бора. Приветствие было не долгим и через несколько минут они разобрались по повозкам и коням, и двинулись в путь.3_l5LwB7u0k.jpg
i9VfXItBKVg.jpgcWPM7GyBhhI.jpg
Двигались они не особо быстро, через сосновые рощи и бескрайние хилсбрадские поля, мечтая о привале. Вскоре он встали лагерем в Хилсбрадском лесочке и заняли один опустевший хуторок.TsuM95pL6D8.jpgМестный провожатый, опять же, Куорен, раздал несколько простых приказов, сходить на охоту, охранять лагерь и держать дорогу под контролем. Двое охотников пустились вслед за одним из сочных оленей, но так и не достигли его, но рядом с охотничьими угодьями они заметили птицеферму и просто решили поохотиться на кур.jj-MXUHndsU.jpgОдним выстрелом они убили неприличных размеров петуха и побежали ловить по поляне куриц. В итоге они поймали две куры, одну просто случайно раздавили, а мёртвого петуха и целую курицу поволокли за собой. У отряда, что стоял на дороге так же были некоторые проблемы в лице фермеров. Один из них быстро пронюхал назначение каравана и решил шантажировать. Охранники подчинились и отвалили ему 10 серебра за молчание. Тот же в свою очередь молчал.
Ночь в лагере выдалась спокойной, похлёбка приготовленная дворфом из принесенных птиц была не такой уж и гнусной. Утром они снова отправились в путь.
GfqB0cgyGQ4.jpg

WS1-ecs1GxE.jpgyw6wPxkUJKk.jpgХолодный Альтерак встретил караван сильным снегопадом и гололёдом, так что затруднения были не малые, но на удивление караван достиг места назначения без особых происшествий. Один из воителей Блэкшип, Тасдар, который сопровождал караван на всём протяжении пути сдал его главе дома, Рьярну Блэкшипу, в целости и сохранности. 

Автор: Прохвост Axulles Создано: Aug 5, 2018 10:39:41 AM Обновлено: Jan 2, 2020 9:13:15 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором